Перейти к содержанию

Германия. Бундеслига


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гетце, пропустивший длительное время из-за травмы паха, близок к возвращению на поле. 19-летний футболист уже завершил реабилитационный процесс и в понедельник сумел принять участие в легкой тренировке клуба.

"Мы будем постепенно увеличивать нагрузку для него, чтобы он мог вернуться к занятиям с основным составом, - сказал спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк. - Если все пройдет хорошо, то он относительно быстро вернется на поле".

Не исключается, что Гетце будет готов сыграть уже 11 апреля в ключевой встрече чемпионата против "Баварии".

Ссылка на комментарий
Новый главный тренер "Кайзерслаутерна" Красимир Балаков отметил, что его команда продолжит борьбу за сохранение прописки в элитном немецком дивизионе. Напомним, что после 27-го тура "черти" занимают в турнирной таблице последнее, 18-е место.

"Нам нужно изменить некоторые вещи как можно скорее, но, к сожалению, у нас осталось не так много времени. Мы продолжим бороться, хотя теперь нам будет очень и очень трудно", - сказал Балаков.

Ссылка на комментарий
Дортмундская "Боруссия" надеется удержать в своем составе полузащитника Синджи Кагаву и для этого предложит японцу новый улучшенный контракт. Сейчас 23-летний футболист зарабатывает 1,5 млн евро в год, однако руководство дортмундцев готово удвоить эту сумму. При этом в Дортмунде рассчитывают, что истекающий в 2013 году договор с японцем будет продлен как минимум на три сезона.

Напомним, что Кагава перешел в "Боруссию" летом 2010 года из клуба "Серезо Осака" и с тех пор является одним из лидеров команды. В текущем чемпионате Германии японец забил 11 голов в 25 матчах.

Ссылка на комментарий
Бундеслига. 28 тур

30 марта, 22:30

"Боруссия" Д - "Штуттгарт" - 4:4 (1:0)

Голы: Кагава 33' (1:0); Блащчиковски 49' (2:0); Ибишевич 71' (2:1); Шибер 77' (2:2); Шибер 79' (2:3); Хуммельс 81' (3:3); Перишич 87' (4:3); Гентнер 90+2' (4:4)

О_О жесть! красаво швабы)

Ссылка на комментарий
Хавбек дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган уверен, что получит вызов в сборную Германии до старта Евро-2012. 21-летний игрок не играл за Бундестим с октября прошлого года, когда появился на поле в игре против Бельгии.

"Если я продолжу хорошо играть, то точно получу приглашение на один или два матча сборной. Поэтому я чувствую себя уверенным. Думаю, что моя игра нравится Леву, иначе он не стал бы ранее вызывать меня в команду", - сказал Гюндоган.

Ссылка на комментарий
"Хоффенхайм" выразил желание вернуть хавбека Гильфи Сигурдссона после окончания аренды и предоставить ему второй шанс в Бундеслиге.

В январе "Суонси" арендовал Сигурдссона, и тот стал одним из лидеров команды Брендана Роджерса. На счету 22-летнего исландца, которым уже заинтересовались "Арсенал" и "Ювентус", 6 голов и звание Игрока месяца в АПЛ.

Главный тренер "Хоффенхайма" Маркус Баббель, в прошлом защитник "Ливерпуля", не собирается расставаться с таким ценным игроком и готов дать Сигурдссону еще одну возможность проявить себя.

"Контракт Гильфи действителен весь следующий сезон. Он вернется к нам. За время, проведенное у нас, он доказал, что является хорошим диспетчером и может забивать голы. Я хочу, чтобы он вернулся", - приводит слова Баббеля The Sun.

Ссылка на комментарий
Бундеслига, 29 тур

7 апреля, 17:30

"Кельн" - "Вердер" - 1:1 (1:1)

Голы: Розенберг 25' (0:1); Жемаль 39' (1:1)

"Штуттгарт" - "Майнц" - 4:1 (1:1)

Голы: Иваншиц 3' - с пенальти (0:1); Хайнал 8' (1:1); Ибишевич 49' (2:1); Кузманович 66' - с пенальти (3:1); Ибишевич 85' (4:1)

"Бавария" - "Аугсбург" - 2:1 (1:1)

Голы: Гомес 1' (1:0); Ку 23' (1:1); Гомес 60' (2:1)

"Вольфсбург" - "Боруссия" Д - 1:3 (0:1)

Голы: Левандовски 22' (0:1); Гюндоган 49' (0:2); Манджукич 60' (1:2); Левандовски 90' (1:3)

Удаление: Мадлунг 85' ("Вольфсбург")

"Фрайбург" - "Нюрнберг" - 2:2 (0:2)

Голы: Дидави 8' (0:1); Пекхарт 45+1' (0:2); Калиджиури 53' - с пенальти (1:2); Макиади 80' (2:2)

"Кайзерслаутерн" - "Хоффенхайм" - 1:2 (0:1)

Голы: Салихович 26' - с пенальти (0:1); Вукчевич 71' (0:2); Бугера 86' (1:2)

7 апреля, 20:30

"Боруссия" М - "Герта" - 0:0

Ссылка на комментарий
Менхенгладбахская "Боруссия" нашла замену полузащитнику Роману Нойштадтеру, который летом перейдет в "Шальке" на правах свободного агента. Как информирует express.de, немецкий клуб договорился о покупке хавбека "Базеля" Гранита Чаки. Сумма трансфера 19-летнего швейцарца составит 6 миллионов евро. Отметим, что интерес к футболисту также проявляли сразу несколько клубов.

Ссылка на комментарий
Бундеслига. 30 тур

10 апреля. 22:00

"Вердер" - "Боруссия" М - 2:2 (1:0)

Голы: Розенберг 18' (1:0), Ханке 52' (1:1), Ханке 67' (1:2), Налдо 74' (2:2)

Удаление: Бениш 27'

"Майнц" - "Кельн" - 4:0 (3:0)

Голы: Полански 19' (пен) (1:0), Зидан 31' (2:0), Мюллер 37' (3:0), Шалаи 54' (4:0)

"Аугсбург" - "Штуттгарт" - 1:3 (1:2)

Голы: Рафаэль 5' (пен) (1:0), Таски 24' (1:1), Харник 34' (1:2), Ибишеви 84' (1:3)

"Герта" - "Фрайбург" - 1:2 (0:1)

Голы: Хубник 7' (аг) (0:1), Фрайс 67' (0:2), Хубник 81' (1:2)

Ссылка на комментарий
Агент: у Рауля есть привлекательное предложение от одного клуба бундеслиги

В "Шальке-04" продолжается неопределённая ситуация, связанная с нападающим команды Раулем, передают испанские СМИ.

Напомним, руководство гельзенкирхенцев сделало испанскому футболисту предложение по продлению соглашения, срок которого истекает по окончании нынешнего сезона. "Шальке" предлагает Раулю годичную пролонгацию соглашения, причём футболист теряет в деньгах. Сам Рауль всегда подчёркивал, что принципиальным вопросом деньги для него не являются.

"Через несколько дней Рауль определится со своим будущим. Если бы речь шла только о финансах, то Рауль остался бы в "Шальке". Я могу лишь сказать, что он получил весьма привлекательное предложение от одного клуба бундеслиги. Правда, должен отметить, что в Германии Рауль хочет играть только за свой нынешний клуб", — заявил в связи с этим агент игрока Хинес Карвахаль, не уточнив, какой клуб заинтересован в услугах экс-нападающего мадридского "Реала".

Ссылка на комментарий
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп в сегодняшнем матче против "Баварии" не сможет рассчитывать на хавбека Марио Гетце. Молодой футболист лишь недавно вернулся к тренировкам после травмы и пока не успел набрать форму. Официальный сайт дортмундцев уже подтвердил, что игрок сборной Германии не был включен в заявку на поединок.

Напомним, что важнейший матч немецкого первенства между "Боруссией" и "Баварией" начнется сегодня в 22:00 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
"Боруссия" в Дортмунде победила "Баварию"

В Германии состоялся центральный матч 30-го тура бундеслиги, в котором "Боруссия" в Дортмунде принимала "Баварию". Действующий чемпион страны добился победы со счётом 1:0. Единственный мяч у команды Юргена Клоппа забил нападающий Роберт Левандовски. Таким образом, "Боруссия" опережает "Баварию" уже на шесть очков.

Из других результатов тура стоит отметить разгромное поражение со счётом 4:1, которое "Нюрнберг" нанёс "Шальке-04". "Хоффенхайм" со счётом 4:0 разгромил "Гамбург", а "Байер" обыграл "Кайзерслаутерн" — 3:1.

Чемпионат Германии

Бундеслига. 30-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) – 1:0

Голы: Левандовски, 77 (1:0).

Незабитые пенальти: нет – Роббен, 85.

Нюрнберг (Нюрнберг) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 4:1

Голы: Балич, 25 (1:0); Симонс, 37 (2:0, пен); Дидави, 45 (3:0); Холтби, 85 (3:1); Дидави, 87 (4:1).

Предупреждения: Пинола, 57 – Пападопулос, 36; Джонс, 39; Хоогланд, 78.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Гамбург (Гамбург) – 4:0

Голы: Вестергор, 17 (1:0); Салихович, 25 (2:0, пен); Джонсон, 51 (3:0); Шипплок, 59 (4:0).

Предупреждения: Шипплок, 23; Вайс, 31 – Иличевич, 34; Дробны, 45+2; Ринкон, 77.

Байер (Леверкузен) – Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн) – 3:1

Голы: Кисслинг, 1 (1:0); Дерстрофф, 42 (1:1); Ролфес, 57 (2:1); Райнарц, 69 (3:1).

Предупреждения: нет – Дик, 56.

Ганновер-96 (Ганновер) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:0

Голы: Диуф, 44 (1:0); Конан Я, 77 (2:0).

Предупреждения: нет – Лопес, 63.

Ссылка на комментарий
Рауль может продолжить карьеру в катарском "Аль-Ахли"

Нападающий "Шальке-04" Рауль перейдёт в катарский клуб "Аль-Ахли", сообщает испанская пресса. Соглашение о переходе было достигнуто ещё в январе. При этом немецкий клуб сделал всё, чтобы удержать у себя испанского форварда, контракт которого истекает грядущим летом. Сообщается, что 34-летний Рауль подпишет четырёхлетний контракт с "Аль-Ахли".

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Сольбаккен уволен из "Кёльна", в клуб вернулся Шефер

За четыре тура до конца первенства немецкой бундеслиги в отставку с поста главного тренера "Кёльна" отправлен Столе Сольбаккен. Руководить командой в оставшихся матчах будет Франк Шефер, который работал в клубе в прошлом сезоне.

Отставка норвежца Сольбаккена состоялась после поражения "козлов" со счётом 0:4 от "Майнца". В данный момент "Кёльн" располагается на 16-й строчке в таблице.

Ссылка на комментарий
Спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс заявил, что его клубу удалось договориться с "Дженоа" о выкупе прав на защитника Сократиса Папастатопулоса, который этот сезон проводит в Бремене в аренде.

"Все детали контракта согласованы. Сократис будет играть за нас в течение ближайших лет", - приводит слова Аллофса Radio Bremen.

Отметим, что в Италии половина прав на грека также принадлежала "Милану".

Ссылка на комментарий
Защитник "Штуттгарта" Маттье Дельпьер летом перейдет в "Хоффенхайм". 30-летний француз, который в этом сезоне не провел ни одного матча в Бундеслиге, достанется "деревенским" бесплатно, так как его контракт с клубом из Швабии истекает в июне.

Отметим, что соглашение Дельпьера с "Хоффенхаймом" рассчитано до конца кампании 2013/14.

Ссылка на комментарий
Немецкий "Штуттгарт" планирует предложить новый контракт своему защитнику Халиду Булахрузу. Действующий договор игрока рассчитан до лета этого года, и клуб из Швабии хочет продлить сотрудничество с голландцем до завершения сезона 2013/14.

Отметим, что интерес к Булахрузу проявляют несколько европейских клубов, включая "Милан".

Ссылка на комментарий
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что его не беспокоят высказывания президента "Баварии" Ули Хенесса, который пока отказывается признавать успехи клуба из Дортмунда.

"Есть совсем мало вещей, о которых я забочусь еще меньше, чем о комментариях представителей других клубов относительно нашей команды. Однако я думаю, что на каком-то этапе Хенесс снимет шляпу перед нашей игрой. Хенесс прав, когда говорит, что мы еще ничего не достигли в Европе. Мы работаем над этим", - сказал Клопп.

Ссылка на комментарий
"Я приму решение о своем будущем после окончания сезона. Сейчас все мои мысли связаны с клубом и сборной", - признался форвард "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар.

Отметим, что в текущем сезоне голландец провел 29 матчей в чемпионате Германии и забил 24 гола.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...