Перейти к содержанию

Средства от мошкары


Рекомендуемые сообщения

народ, у меня такая ситуация строим дом на верхней березовке......мошки куча....есть ли какие-нибудь средства, чтобы, например, на за забор их по периметру намазать и мошка к нам на участок, чтобы не летела?

Ссылка на комментарий

Ты фантаст :D , еслибы твой забор был 9 километров в высоту еще куда нишло, можно было попытатся, но сам понимаешь такого небывает. Единственное развести костер и наложить сырых дров чтобы дыма побольше было и мошкары небудет и сами прокаптитесь и мошки к вам приставать небудут.

Ссылка на комментарий

слышал (и даже кое-где видел) есть ультрафиолетовые фонарики-ловушки для использования внутри помещения или снаружи (как садовые фонарики). твари летят на ультрафиолет, а там их слабый электрический разряд убивает (ну, как-то так: *88).

соответственно, чем больше ты этих ловушек снаружи поместишь, тем меньше хищников добирается собственно до помещения, а дома их добивают теми же ловушками, фумигаторами или, по старинке, газетой (по-одному) :D .

зы: в городе источников света много, вот они и "распыляются" по всем окнам равномерненько, а за городом, да еще и по периметру, наверно, только так

зызы: кстати, так как эти ловушки придумали и изготавливают скорее на западе, чем в сибири, то на мошках надо поэксперементировать (я так думаю). взять один для начала и посмотреть на утро "перепись населения"

зызызы: думаю, в "За рулем" можно спросить (у них там ассортимент большой), ну, или еще где-нить, где бытовая техника и электроника продается

зызызызы: реально видел такие фонари вокруг одной 5* гостиницы в одной далекой стране

анекдот:

новый постоялец (П) в гостинице спрашивает администратора (А):

П: - А почему в номере на окнах по две сетки?

А: - Та, что с сеткой покрупнее - от мух, другая - от комаров.

Ссылка на комментарий

Creo_47

ты с забором все-таки людей насмешил.

пользуй пока фумигатор внутри помещения, а если надо работать на улице, то реппеленты контактного действия, например, "Gardex" (смотри в магазинах, особенно, в крупных торговых центрах). они в красных баллончиках. так и написано "от комаров и мошек" на 6, 8 и т.д. часов. есть просто турбомощные. есть отдельно для детей. я пробовал "Gardex" на 6 часов. ничё так. но некоторые твари все-таки прорываются. тогда на месте укуса просто мажешь "Фенистил-гель" (если пошла опухоль, то + "Супрастин" или "Фенисти в каплях") и будет тебе шастье.

зы: может, забор кровью обмазать? то есть как-то их отвлечь от себя... :think: или объявление написать "прочь, сиук, дяьбл!"

зызы: Creo_47, без обид )))))))))

Ссылка на комментарий

Creo_47 от мошки помогает ванилин. И безопасно и запах приятный, и дешево, проверено на очень большом количестве людей. Необходимо ванилиновым порошком ( продается в любом продуктовом магазине) намазать открытые места тела. В основном мажут щеки, шею и руки, помогает 100%. Мошки рядом крутятся, но к тебе не подлетают, а кусать тем более не кусают. Так же помогает дымовая завеса из сырой травы или из сухих коровьих лепешек :yes:

Ссылка на комментарий

Avis

а что происходит, почему они так на ванилин реагируют? Химии боятся какой-то?

интересно никогда не слышал что мошка ванилина боится, надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий

Мы всё лето с "ОFF", не подводил. И мошки - слепни - комары не кусают, он ещё и от клещей. Без опаски на Байкал ездили с ним.

Ссылка на комментарий
Мы всё лето с "ОFF", не подводил. И мошки - слепни - комары не кусают, он ещё и от клещей. Без опаски на Байкал ездили с ним.

не пробовал. в следующем сезоне возьму OFF, может, лучше Gardex'а

Ссылка на комментарий

всем огромнейшее спасибо, но всякие мази не подойдуТ)) ведь мне потом там жить еще оч долго, а каждый день мазаться дурацко))))) так что надо все-таки чо-нить на забор помозать)))))попробую садовые фонарики поискать

Ссылка на комментарий

Есть еще идейка салидолом или машинным отработанным маслом заборы полить (салидолом лучше конечно себя помазать будете как смазаные шестеренки работать, т.е. быстрее :D )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...