Перейти к содержанию

Бурят за Ичкерию воюет или себе такое погоняло "бурятское" взял?


Рекомендуемые сообщения

nomad101

там доказано, что чеченцы убили. Это было прилюдно в кафе, были свидетели. Ты что не читал об этом случае? Вся пресса тогда гремела об этом.

Так зачем их держать в составе России? Тогда бы их быстро депортировали.
Да, можно отсоединить. А есть еще один вариант - закрытая автономия, как Палестина в Израиле. И применять израильскую политику и тактику в отношении этой территории. У Израиля можно поучиться.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Что скажешь о второй части моего поста - про то, как ощущают агрессию кавказцев калмыки и ногайцы?

Ссылка на комментарий
там доказано, что чеченцы убили. Это было прилюдно в кафе, были свидетели. Ты что не читал об этом случае? Вся пресса тогда гремела об этом.

Это очевидно.Просто некоторые отрицают что имеют место убийства на национальной почве.Может дойдёт до них ,что и они могут пострадать.

Что скажешь о второй части моего поста - про то, как ощущают агрессию кавказцев калмыки и ногайцы?

Ногайцы не имеют национальной автономии,поэтому им очень сложно отстаивать свои права(сами ногайцы об этом говорят).

Кавказцы вообще очень разные(чеченцы в том числе),некоторые плохо относятся к азиатам,например много негативных комментариев в адрес калмыков( и азиатов в общем) на некоторых кавказских форумах.

На ролике показано - вот до чего довели людей приехавшие чеченцы. Это как надо себя вести, чтобы довести спокойных северных людей. Чеченцы начали убивать местных жителей. Парень был убит. Кому такое понравится? Чаша терпения переполнилась.

Тоже самое после почти 15-ти лет войны,наверное могут сказать и чеченцы.Поэтому у Саида столько последователей.

Ссылка на комментарий

nomad101

нет, ты ошибаешься. У Саида не национальная идея, а религиозная, наднациональная. В проповедях он говорит: "Русский мусульманин - наш любимый брат, чеченец-кафир - наш злейший враг." Саид ознаменовал переход от идеологии национализма к религиозному фанатизму - экстремизму. Их цель - построение Всемирного Халифата. Этакий исламский троцкизм ...

Ссылка на комментарий
Саид совсем не чеченец, у него мать - русская.

Ну это вообще не принципиально.Даже советские солдаты в Афганистане добровольно переходили на сторону моджахедов.

Ссылка на комментарий
nomad101

совсем ты не разбираешься в текуще ситуации.

p.s. убери меч с аватара, ато тут девушки намекают что у тебя....

А чем авка то не нравится))

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Дарк Темплар

Ну тебе видней.))Хотя как грится "не учи ученого съешь :shit: печеного".))Это шутка :) .

Убрал аватар(хотя кому какое дело?).))

Ссылка на комментарий

не стоит отмахиватса от фактов, запрещать и игнорировать болезненные вопросы.

Говорить правда и уже на базе неё договариватса, никакие благие соображения не заменят жесткой правды.

p.s.

nomad101

рад, что ты понял.

Имхо когда люди ставят аватар они руководствуютса

1) Своей позицией

2) Личностными психологическими страстями.

3) говорят "а тупо по приколу", но ето есть бессознательное проявление в пункта 2.

p.s.s.

все поддаетса изменению. Доказанно.

Ссылка на комментарий

Dark Templar

Имхо когда люди ставят аватар они руководствуютса

1) Своей позицией

2) Личностными психологическими страстями.

3) говорят "а тупо по приколу", но ето есть бессознательное проявление в пункт

Ага.))Я же каратист,и кэндо занимался))А меч олицетворяет философию кэндо. Кратко можно сказать об этом так :"Правильно и серьезно изучать путь меча, воспитывать бодрый дух, закаляя душу и тело,и через особенности кэндо уважать вежливость, ценить честь, откровенно и постоянно работать над собой, и благодаря этому любить общество и широко содействовать миру и процветанию человечества".

Ссылка на комментарий
там доказано, что чеченцы убили. Это было прилюдно в кафе, были свидетели. Ты что не читал об этом случае? Вся пресса тогда гремела об этом.

Это очевидно.Просто некоторые отрицают что имеют место убийства на национальной почве.Может дойдёт до них ,что и они могут пострадать.

Что скажешь о второй части моего поста - про то, как ощущают агрессию кавказцев калмыки и ногайцы?

Ногайцы не имеют национальной автономии,поэтому им очень сложно отстаивать свои права(сами ногайцы об этом говорят).

Кавказцы вообще очень разные(чеченцы в том числе),некоторые плохо относятся к азиатам,например много негативных комментариев в адрес калмыков( и азиатов в общем) на некоторых кавказских форумах.

На ролике показано - вот до чего довели людей приехавшие чеченцы. Это как надо себя вести, чтобы довести спокойных северных людей. Чеченцы начали убивать местных жителей. Парень был убит. Кому такое понравится? Чаша терпения переполнилась.

Тоже самое после почти 15-ти лет войны,наверное могут сказать и чеченцы.Поэтому у Саида столько последователей.

nomad101 я не понял твою позицию в одном и том же посте ты защищаешь кавказцев и в том же посте, сетуешь что они же к нашим родственникам (т.е. калмыкам) плохо относятся, как это понять?

Кавказцы тебе соплеменники или единоверцы?

P.S. Я разговаривал с ногайцем Эрадилем Тенгизовым..... не дай бог нам бурятам оказаться в их ситуации. Слово "монголоид" у многих кавказцев является аналогом "проклятый нигер" я так понял.

Ссылка на комментарий
nomad101 я не понял твою позицию в одном и том же посте ты защищаешь кавказцев и в том же посте, сетуешь что они же к нашим родственникам (т.е. калмыкам) плохо относятся, как это понять?

Кавказцы тебе соплеменники или единоверцы?

Не соплеменники и не единоверцы.Ну и что?Кавказцы такие же люди как мы.На недавнем митинге против нацизма,были представители чеченского народа.Не стоит стричь всех под одну гребенку.

В любом случае :"Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, - ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом."

Ссылка на комментарий
Не соплеменники и не единоверцы.Ну и что?Кавказцы такие же люди как мы.На недавнем митинге против нацизма,были представители чеченского народа.Не стоит стричь всех под одну гребенку.

Для меня так - кавказцы отдельно, мы азиаты отдельно.

Мне нет никакого дела что у кого то там в Аргенитине или в Нигерии, Чечне или Ингушетии война или переворот. Мой дом Республика Бурятия!

Т.е. до тех кто моему народу не друг и не родич и не земляк мне без разницы. У нас и своих проблем более чем достаточно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

По теме: Саид мне мягко говоря не по душе.

Позорил наш народ призывая к убийству людей которые ничего не сделали ни ему ни его соплеменникам.

Ссылка на комментарий

Dragonz

По теме: Саид мне мягко говоря не по душе.

Позорил наш народ призывая к убийству людей которые ничего не сделали ни ему ни его соплеменникам.

Это его личный выбор и никто за это не отвечает.Саид типичный "манкурт ".

Ссылка на комментарий

Я сколько не сталкивался с людьми помешанными на религии , именно помешанными , а не проповедающими или верющими , столько меня их позиция удивляет и настораживает.. Не только фандаменталисты исламисты , а вообще любая разновидность религи.. сектанты разные , проповедники всякие космические и мистические.... От них всех какая то агрессия идёт и меньше всего она связана с любовью к ближнему. Только их правда , ибо им будто самолично Бог всякую ересь приказал исполнять и нести... Что не по ихнему..значит уже враг , понятие какого-то взаимопонимания напрочь отсутствуют.. и диалог тоже.. Один монолог от лица их Бога..только их догмы и правда... Лишний раз убеждаюсь что религия.. скорее разьедениеят и ссорит народы , чем приводит их к общему знаменателю.. даже официальная религия..всё равно поддтекст один... Коммуняки были бы правы.. если б свою марксисткую взамен не предложили..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...