Перейти к содержанию

Реально ли сделать на основе улановки политическую силу?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, хотелось бы обсудить вопрос. В нашем городе есть множество проблем, требующих приемлемого решения, и люди, "избираемые" электоратом, на мой взгляд, в общем, не вызывают доверия.

я лучше проголосую за нашего нашего "проверенного" юзера форума, вижу, достойные люди имеются, которые будут бороться за наши с вами интересы.

Дальше, найдутся пользователи заочно критикующие, но хотелось бы обсудить в конструктивном ключе, насколько в данный момент реально?, если нет, что нужно для этого надо сделать? Определить круг задач, цели, перспективы.

имхо: людских ресурсов на улановке достаточно, активных пользователей политветки мало, но можно информировать всех пользователей местных интернет-ресурсов, попросить их ознакомить с программой

кандидата (нашего сообщества) своих родителей, друзей, думаю, это более эффективно, чем просто листовки. Можно коллективно скинуться деньгами на кампанию, поагитировать выделенный участок.

как ИТОГ возможно: 1) более открытое состояние дел (представляю на политфоруме станет жарче, главное будут результаты, не только разговоры ).

2) за спиной выборного человека поддержка юзеров и их окружения, принимаемые решения более демократичны и продуманы.

3) сами результаты работы.

p.s. прошлая тема в начале года скатилась в срач и флейм, давайте по-существу. не стесняйтесь :) .

Ссылка на комментарий

Таких "кухонных" политиков, как на Улановке, пруд пруди. И у каждого свой взгляд, своя правда, свои убеждения.

Да и лезть в политику врят ли кто из них захочет, там совершенно другие правила игры.

Ссылка на комментарий

Отчасти соглашусь с товарищем Загером. Как показала практика - у каждого свои мировозрения. Хех... помниться меня, за слова что в России буду жить, буду стараться хоть немного её поднять, многие стали называть меня нехорошим словами, мол я молодой, ничего в жизни не понимаю... Вобщем смысл хороший. Но не на улановке это затеивать надо. Здесь - только если для сбора финансов темы открывать))))

И кстати, как мне кажеться, такие вещи надо делать с людьми, которым доверяешь. А не с любым инициативным. Так что лючше присматривайся к людям. И уже лично приглашай.

Ссылка на комментарий

Пиратской партии как в Швеции не получится:)))

Да и толку не будет. У нас не Европа - механизмы принятия решений совсем другие. К тому же, как тут правильно сказали - политветка больше похожа на кухню, а не на партийный штаб.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

многие стали называть меня нехорошим словами, мол я молодой, ничего в жизни не понимаю...

"Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный, Адонис, женской лаской прельщенный, не довольно ль вертеться, кружиться, не пора ли мужчиною быть?".Вспомнилось. :) .Как там дальше?..)))

"Будешь воином суровым, и усатым, и здоровым". :) .В общем все у тебя ещё впереди.)))

Ссылка на комментарий

Что же случилось с вами, товарищь Номад? Помниться были адекватным чловеком, несмотря на то что писали неприятные мне вещи. Но судя по последним нескольким десятком сообщениям вы в клоуны записались

Ссылка на комментарий

нацистким кованным сапогом по попе всем дадим!!!

к этому?...........

К чему это ты написал?

ТопоРУС я не собираюсь лезть в политику, кесарю кесарево. Кто-то из юзеров ветки может захотел бы этим заняться, представил свою программу, мы могли бы его поддержать,

реально полезным (в ветке) заняться вместо кухонных разговоров клуба любителей флуда. например Петровн грозился всех порвать на выборах модера, а тут сразу сдулся.

noBap ты всегда молод, в том же контексте.

Да и лезть в политику врят ли кто из них захочет, там совершенно другие правила игры.

Да, только потттрещать за компом не выйдет.

в общем, комментарии вполне предсказуемы, удивился, если было бы наоборот.

Ссылка на комментарий

active

афффтара фстудию!

"-Йо бабы да это БОЛЬШЕВИК!

-Ой не ужели! Ну-ка, ну-ка...

.....

-Фууууу! Итюююю, да не большевик он, бабы! Так... мелкий провокатор..."

Ссылка на комментарий
Реально только депутатом стать)

Ну почему же... разве тот же Путин родился уже в кресле?))) Он даже школу заканчивал обычным ребёнком

Ссылка на комментарий

Однако... можно такое сделать, да и нужно. Единственное, что тема организации такого сообщества (можно назвать как угодно) не для "открытого" форума. Недостатка в "серьёзных, думающих челах" здесь нет, но для начала... начать обсуждение такого дела лучше где-нить на нейтральной территории. Я бы то же поучавствовал. Можно списаться через личку... ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Fors, перечислите, пожалуйста, этих "серьезных, думающих челов". (Лучше даже наверное мне в личку, а то они звездную болезнь подхватят почем зря )) )

Из завсегдатаев полит.ветки я пока что вижу только одного (ну максимум двоих), кому бы я доверил представлять наши интересы где-либо. Не густо...

Ссылка на комментарий

zager

По поводу "серьезных, думающих челов" можно долго вести дискуссию. Да... несколько челов имеется (я не буду заострять на этом внимание). Самое важное то, что есть неравнодушные люди к судьбе страны (О КАК ГРОМКО)... ну да, их мнение может отличаться от моего и Вашего. Ну и что? В дискуссии (споре) рождается истина. Её то и нужно донести до масс.

Ну не ругайте меня за такой слог. А идея и в самом деле ХОРОША.

Ссылка на комментарий

Fors

Идея хороша "в прицнипе", но по сути почти не осуществимая. Думающие люди на улановке конечно есть, но ничего общего у них по сути нет. Одно дело обсуждать разные вопросы на форуме и совсем другое - вести активную политическую жизнь, тут не только мозги нужны. А чтобы вести политическую жизнь в России и в том числе в Бурятии, нужно еще кое-от-чего отказаться, например от совести:).

Ссылка на комментарий
Gemini

В чем то ты конечно прав. Но почему бы не "войти во власть" отстаивая свои интересы...

Правелдьне сказать "принципи".

Gemini, вот благодаря таким вот политикам творится несправедливость. Но историю посмотри, много таких кто поднимаеться не расставаясь со свими жёсткими моральными принципами. За это как правило не долго живут, но это действительно ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС твоя позиция заслуживает уважения, хоть у нас различные взгляды на некоторые стороны обсуждаемых предметов,

главное что импонирует - конструктивный настрой при адекватном восприятии современных реалий,

в отличии от большинства ветки похожих чесслово на ноющих бабок, только критиковать горазды.

Что-то попытаться изменить не только в пределах своей зоны влияния, это да, сложнее.

Насчет выборов, кто знаком с процедурами всё не так сложно, что требуется сказанно выше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...