Перейти к содержанию
  • 0

Роутер от Ростелекома плохо раздает вайфай. Что делать?


Bumblebee

Вопрос

Здравствуйте! Вот столкнулся с такой проблемкой: подключил от Ростелекома GPON на 50 Мбит, роутер Eltex NTP-RG-1402G-W, у меня частный дом, вся интернет проводка сводится в одну комнату(а всего их 4) и вот Вай-Фай в противоположном углу дома плохо ловит. Я бы хотел спросить, есть ли способы усилить сигнал или провести. Читал в интернете про WDS, но не понял как настроить. Имеется другой роутер TRENDnet. Также говорили, что можно просто антенку по-мощнее купить, но в инете прочитал, что не имеет смысла и картины не изменит, так ли это? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте! Вот столкнулся с такой проблемкой: подключил от Ростелекома GPON на 50 Мбит, роутер Eltex NTP-RG-1402G-W, у меня частный дом, вся интернет проводка сводится в одну комнату(а всего их 4) и вот Вай-Фай в противоположном углу дома плохо ловит. Я бы хотел спросить, есть ли способы усилить сигнал или провести. Читал в интернете про WDS, но не понял как настроить. Имеется другой роутер TRENDnet. Также говорили, что можно просто антенку по-мощнее купить, но в инете прочитал, что не имеет смысла и картины не изменит, так ли это? 

Поменяй оператора все проблемы отпадут!!! Не устал еще с ними ругаться?

Ссылка на комментарий
  • 0

Поменяй оператора все проблемы отпадут!!! Не устал еще с ними ругаться?

Вообще сколько лет жил на квартире, там было оптоволокно, все было в порядке, не ругался ни разу. А вот сейчас переехал в свой дом, а они поставили вот такой. Поменять возможность нет, потому что почему-то наш дом не хотят подключать другие.

Ссылка на комментарий
  • 0

Решил купить репитер, подскажите пожалуйста где и какой лучше купить. Нарыл в интернете про него, а сам нифига не понимаю. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 0

расскажите за wrt

ситуация аналогичная: в квартире сделан ремонт и сетевой кабель замурован в стену, штекер выходит из стены за подвешенным на ней телевизором. Там же за телевизором установлен роутер D-Link Dir-615 (2 несъемные антенны). В дальней комнате, по диагонали через квартиру, сигнал всего на одну палку. Нужен бюджетный способ поднять там сигнал хотя бы на 30%

Изменено пользователем Emnik
Ссылка на комментарий
  • 0

Аленкин, ремонт уже сделан и в квартире всё замуровано и заклеено обоями. Разве что делать разветвление в подъезде, но как это будет выглядеть не знаю. 

Ссылка на комментарий
  • 0

еще одну точку в режиме удлинителя... на той же ddwrt прошивке это достаточно просто делается, мануалов кууууча в интернете

Ссылка на комментарий
  • 0

Emnik, в вашем случае роутер производит подключение к интернету, так? можно либо сам сетевой кабель удлинить и перенести роутер в новое место, где вам захочется, либо в роутер воткнуть кабель сетевой и протянуть к другому роутеру.

для первого варианта не обязательно резать кабель - есть соединители (http://cs-cs.net/wp-uploads/2010/07/KlRj1-45.jpg) и стоят они 15-120 руб.

Ссылка на комментарий
  • 0

ReXik, я выше писал что у меня после ремонта кабель замурован в стену, обои наклеены. Поэтому удлинять и кидать его дальше, значит получить торчащий из стены вниз провод, но смысл муровать кабель был как раз в эстетике - никаких видимых проводов, только висящий на стене телевизор. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Emnik, тогда вам http://450mhz.ru/antenna/?id=138или почти любой wifi роутер с 2-мя и более антеннами. 10-1000 минут с бубном и все будет в шоколаде. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...