Перейти к содержанию

SPEAKERS' CLUB - бесплатная возможность улучшить свой английский


Рекомендуемые сообщения

сегодня произошло непонятное. Я собралась в эту Дориос, нашла в интернете адрес (Сахьяновой, 21) и приехала туда часа в 4, только никакой Дориос там не оказалось((( пришлось обедать в Фабрике Гриль(

Вспомнить английский не удалось. Познакомиться с носителем и нашими людьми доброй воли - тоже *122

а что, этих пицц несколько в городе?


позволю чуток поправить: Somebody is welcome, not welcomed. (Если поправлять не принято, скажите, не буду))

Ссылка на комментарий

Вот, все же и для меня польза, чего-то нового узнала.

Почему же тогда наиболее употребима фраза You are welcome? какой тут случай? "Ты пожалуйста" чтоле?

Ссылка на комментарий

LLL, он использовал страдательное причастие (от глагола to welcome, см. в том числе формы). Признаться, такой вариант мне тоже непривычен. А есть ещё прилагательное welcome, ваш вариант как раз про него.

 

Что касается пиццерии - то тут однако распространённый нынче казус. Часть ребят вышли из игры, забрав имя и теперь открывают новую Дориос в другом месте. А сама пиццерия, включая почти весь персонал, по старому адресу. Только называется теперь Дзен пицца. В кличе выше по привычке использовано старое имя. Возможно, в надежде, что весь город уже вкурсе, что и где =)

Ссылка на комментарий

Да, я оказалась не "всем городом"( в фабрике было такое жесткое мясо, а душа хотела пиццы и живого общения) Спасибо, что разъяснили, а то я пребывала в недоумении, почему встреча была назначена в еще не функционирующем заведении)) парни на крыльце дома по ул. Сахьяновой сказали, что откроются дня через три...

Ссылка на комментарий

 

Без конфет в следующий раз не приходи.

Удовольствуемся Джаззи? Или пусть тащит Коркунова?

 

Кстати да, в Фабрике немного жестковатое мясо.

Ссылка на комментарий

Как ни странно, но сегодня у основателя нашего клуба день рождения!

 

Hey-hey, have a great day and a year!

 

Sorry I can't even make you a company to the cinema as a present. But I we have another on, not astonishing at all, but still pleasant =)

Ссылка на комментарий

Как ни странно, но сегодня у основателя нашего клуба день рождения!

 

Hey-hey, have a great day and a year!

 

Sorry I can't even make you a company to the cinema as a present. But I we have another on, not astonishing at all, but still pleasant =)

 gee, thanks)

 

Malificenta was awesome, Jolie is adorable as always.

sooooooooooooo

WHAT ABOUT tomorrow's meeting?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

tumen321, dunkin donut, Мы действительно значительно реже собираемся в последнее время, как-то очень много дел/проблем навалилось. К тому же, некоторые завсегдатаи клуба теперь живут не в Улан-Удэ. Когда мы собираемся, мы обязательно (хотя бы накануне) отписывается в этой теме. Можете подписаться на уведомления по e-mail, чтобы быть вкурсе о предстоящей встрече максимально скоро.

 

Вам, eastraider, я бы посоветовал более тщательно выбирать слова, особенно когда харакртеризете своих товарищей на публике.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! 

For so many years I've not been using English, would love to get to know to some speakers, please leave your VK or facebook page, PM me please (PM-personal messege). will look forward to find some firneds. Thank ya'll! ))) 

Ссылка на комментарий

Появилась идея устроить клубом небольшой пикничок на Верхней берёзовке, ориентировочно в это воскресенье в полдень. Кто в деле? =)

 

eastraider, RDN?

Изменено пользователем bonfunk
Ссылка на комментарий

Появилась идея устроить клубом небольшой пикничок на Верхней берёзовке, ориентировочно в это воскресенье в полдень. Кто в деле? =)

 

Определенно за, но в карманах дырки. Буду сверлить голодным взглядом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Hi all! ))

Зашел сообщить причину наличия отсутствия самоё себя... *129

В общем, 2 дочки у меня родились *115 , потому сорри - занят постоянно почему то ))

Как то так..  *128

Изменено пользователем RDN
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...