Перейти к содержанию

Нужна ли нашему городу круглосуточная ветеринарная клиника?


Нужна ли нашему городу круглосуточная ветеринарная клиника?  

67 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нашему городу круглосуточная (работающая в ночное время) ветеринарная клиника?

    • Да, я бы обращался даже, если ночью услуги были бы дороже
    • Да, я бы обращался только, если ночью услуги не дороже дневных
    • Да, но я бы обращался только в экстренных случаях
    • Нет, нужен лишь вызывной дежурный вет.врач для экстренных случаев
    • Нет, я в любых ситуациях доверяю только своему вет.врачу, к которому могу обратиться в любое время
    • Нет, это не рентабельно
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители животных, предлагаю Вашему вниманию обсуждение этой, на мой взгляд актуальной темы, которая будет интересна как владельцам животных, так и ветеринарным врачам.

В том что необходимость есть нет сомнений.

Плюсы очевидны: возможность помощи в экстренных и неотложных случаях, которые могут возникнуть в нерабочее время; оказание помощи тяжелым пациентам, которым требуется реанимация и интенсивная терапия; возможность круглосуточного стационара.

Но, к сожалению есть и минусы, как правило экономические: экстренных и неотложных случаев в ночное время крайне мало ( по мониторингу в течение года не более 2-4 случаев в неделю) для полной нагрузки на врача; и большинство врачей отказываются от работы в ночное время (нагрузка низкая, случаи зачастую тяжелые и нередко безнадежные, а оплату им, как обычным людям получать хочется). Чтобы хоть как то сгладить эти минусы в других городах обычно удваивают тариф на ночные услуги, что само по себе тоже минус.

Прошу проголосовать и высказать в теме свои соображения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

очень трудно выбрать. Был случай, когда рожала кошка, начала вечером, роды трудные. Никого найти не могли. Готовы были переплачивать. Итог, потеряли первого котенка.

Очень нравится Айболит, много раз обращались по разным вопросам, однако, территориально, для меня он расположен неудобно, в дневное время приехать невозможно: работа + пробки (у меня только на дорогу от 1 часа до 3 уйдет в одну сторону). А были случаи обращения вечером, так увы, обслуживали либо практиканты, либо интерны (если таковые в ветеринарии есть), которые собаке укол еле поставили. Было это осенью 2013 года. Тогда постоянных врачей я знала в лично.

Поэтому я за пункт 1, если обслуживать будут достойно.

Далее, думаю, что в ветклинику все бегут только в экстренных случаях, ну и за плановыми прививками, которые можно и днем поставить. Поэтому и пункт 3 мне подходит. 

С удовольствием ответила бы плюсом на пятый пункт. Только на мои просьбы - вести питомник, к сожалению поступили отказы с ссылкой на узкопрофильность врачей. 

Также я за пункт 4, иногда удобно вызвать врача на дом. Вот за это точно буду доплачивать.

Ну а про рентабельность решать автору. В ночное время всегда обращений будет меньше и только экстренные.

Думаю большинство захотят круглосутку,  да желательно бесплатную :yes: . Народ у нас жадный.

Ссылка на комментарий

очень трудно выбрать. Был случай, когда рожала кошка, начала вечером, роды трудные. Никого найти не могли. Готовы были переплачивать. Итог, потеряли первого котенка.

Очень нравится Айболит, много раз обращались по разным вопросам, однако, территориально, для меня он расположен неудобно, в дневное время приехать невозможно: работа + пробки (у меня только на дорогу от 1 часа до 3 уйдет в одну сторону). А были случаи обращения вечером, так увы, обслуживали либо практиканты, либо интерны (если таковые в ветеринарии есть), которые собаке укол еле поставили. Было это осенью 2013 года. Тогда постоянных врачей я знала в лично.

Поэтому я за пункт 1, если обслуживать будут достойно.

Далее, думаю, что в ветклинику все бегут только в экстренных случаях, ну и за плановыми прививками, которые можно и днем поставить. Поэтому и пункт 3 мне подходит. 

С удовольствием ответила бы плюсом на пятый пункт. Только на мои просьбы - вести питомник, к сожалению поступили отказы с ссылкой на узкопрофильность врачей. 

Также я за пункт 4, иногда удобно вызвать врача на дом. Вот за это точно буду доплачивать.

Ну а про рентабельность решать автору. В ночное время всегда обращений будет меньше и только экстренные.

Думаю большинство захотят круглосутку,  да желательно бесплатную :yes: . Народ у нас жадный.

Вот интересно, а при вызове врача на дом ( ведь такие " ночные вызыва как правило экстренные и часто высокого уровня сложности) вас не будет смущать что у него не может быть с собой основного оборудования, опрерационной , ассистентов? Ну так , просто интересно.. неужели возможность " не выходить из дома " перекрывает все минусы приема в домашних условиях? Сразу оговорюсь, что это просто вопрос без эмоциональных подтекстов.

Ссылка на комментарий

шуша, а зачем такой врач нужен, без нужного оборудования и возможности оказать первоначальную помощь животному, а потом и в клинику.

а мне элементарно дома нужен первоначальный осмотр, сбор анализов, плановый осмотр всего питомника или огромной собаки, которую я без мужчины не подниму, а помощь нужна, срочно, а ее нет, увы. Вот для этого я и за вызов дежурного врача и за ночную клинику.  

Ссылка на комментарий

Готова буду оплатить и двойной и даже тройной тариф, если  будет оказана квалифицированная вет. помощь в ночное время.

я про экстренные случаи...

Ссылка на комментарий

А как определить квалифицированная помощь оказана в экстренном случае или нет? по результату?

 

В экстренных случаях (нпр. отек легких, тяжелая кровопотеря, децеребрационная ригидность и т.п.) результат с бОльшей вероятностью будет плачевным, несмотря на все усилия и квалификацию.

Многим врачам известно чувство, когда приносят животное в состоянии агонии и заранее ожидая результат, слышишь от владельца требование что-нибудь сделать и через несколько мгновений ждать обвинений либо в бездействии, либо в том, что не то сделали, т.к. животное было еще живое.

 

В тяжелых случаях не всегда бывает достаточно стабилизировать пациента и отпустить домой. Т.к. стабилизация м.б. не долгой, в этих случаях требуется постоянный мониторинг и интенсивная терапия. Что невозможно без круглосуточного режима, и вызывной врач здесь мало поможет.

 

Большое спасибо всем ответившим. Нам очень важно Ваше мнение. Оно помогает нам видеть Ваши потребности, исправлять недостатки и улучшать качество ветеринарного обслуживания.

Ссылка на комментарий

Как вариант клинике работать скажем до 12 ночи, а после просто на автоответчике контакт дежурного врача, который при необходимости сможет принять в клинике. У нас был случай - кошка в хлорку села и слизала с себя, произошло в воскресенье в 11 вечера. Обратиться даже за консультацией было не к кому (в инете тоже ничего полезного) - ждали до утра, а у нее во всю пошли отеки и ожоги, а привези мы ее сразу к спецу, дальнейший курс лечения, наверное, был бы легче для нее. Хоть и все обошлось, но больше таких стрессов не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

за помощь любимому питомцу заплатишь любую сумму,главное что бы принял врач,а не помощники,или как было в моем случае преподаватель,если бы работали хотя б до 24.00,ну и в ночное время желательно что б был дежурный врач.был случай у кота видимо камень был в моче протоке,мучился всю ночь не мог пописать,к самому открытию приехали приняла думали что врач,а оказалась преподаватель,мучила кота около 40 мин не могла правильно трубку вставить(катетор вроде),позвала молоденькую студентку,а сама ушла,потом пришел врач и за 5 мин все сделал,в итоге что то повредили коту,и он умер через 5 дней,хотя ни кто об этом даже не сказал,все эти дни ставили уколы.Поэтому теперь в вашу клинику не ногой,вы заработали,а я потеряла любимого питомца и ни кто его уже не вернет     

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

за помощь любимому питомцу заплатишь любую сумму,главное что бы принял врач,а не помощники,или как было в моем случае преподаватель,если бы работали хотя б до 24.00,ну и в ночное время желательно что б был дежурный врач.был случай у кота видимо камень был в моче протоке,мучился всю ночь не мог пописать,к самому открытию приехали приняла думали что врач,а оказалась преподаватель,мучила кота около 40 мин не могла правильно трубку вставить(катетор вроде),позвала молоденькую студентку,а сама ушла,потом пришел врач и за 5 мин все сделал,в итоге что то повредили коту,и он умер через 5 дней,хотя ни кто об этом даже не сказал,все эти дни ставили уколы.Поэтому теперь в вашу клинику не ногой,вы заработали,а я потеряла любимого питомца и ни кто его уже не вернет     

Сочувствую гибели Вашего питомца. обструкция мочевыводящих путей нередко имеет тяжелые последствия. В настоящее время у нас не работают преподаваели, и уж тем более студенты. Но действительно очень сложно найти квалифицированных специалистов, практически невозможно. Приходится готовить самим. Мы очень много средств тратим на подготовку специалистов, еженедельно проводим внутриклинические конференции. И молодые выпускники довольно быстро становятся востребованными профессионалами,, но к сожалению, не всегда и не все.

В настоящее время мы работаем до 23 часов. а работать "дежурным врачем " по вызову в городе никто из вет. врачей не соглашается, разве, что из-редка в виде исключения.

нужна

Скоро будет

Ссылка на комментарий

  Вот был у меня случай собачка под машину бросилась (время было 20-30), по виду к счастью будет жить, ну не бросишь же ее мучиться. Повез в вет. клинику "Айболит", хорошо что  до 21-00 открыты, а то что бы  я с ней делал. Так что думаю - нужна!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы открылись круглосуточно в тестовом режиме/ Есть акция, подробности тут: http://aibolituu.ru/myi-otkryilis-na-klyuchevskoj,-55a.html

Изменено пользователем АЙБОЛИТ
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Благодаря стационару у врачей появилась дополнительная мотивация. Наблюдение за динамикой заболевания, возможность своевременно корректировать процесс лечения,стал выше уровень участия в жини каждого пациента.  Повысился интерес к пофессии, стали по-настоящему ощущать себя врачами. Это дорогого стоит! По-тихоньку переходим на уровень госпиталя.

 

Наш коллектив поздравляет всех с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам! 

Пожалуйста постарайтесь оградить животных, особенно кошек от контактов с елочной мишурой.

 

Напоминаем, что мы работаем круглосуточно, включая все праздничные дни.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень нужна! Ребята с Айболита, Вы огромные молодцы, спасибо Вам за Ваш труд, не раз к Вам обращались и будем обращаться, всегда выслушаете, посмотрите и вылечите. Так держать!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...