Перейти к содержанию

Вопрос по обязательной страховке


Рекомендуемые сообщения

При вписывании второго человека со стажем вождения менее 3 лет увеличевается сумма страховки на какойто н/ый процент (около 600 руб) А если сам водитель(со стажем менее 3 лет) страхует себя, то увеличивается чуть ли не в два раза! Правомерны ли такие действия?

Ссылка на комментарий

Скорее всего в первом случае - срабатывает система "Бонус-малус", т.е. машина была ранее несколько лет застрахована, за эти годы не была виновной в ДТП, накопилась скидка от базовой стоимости страховки. Во втором же случае полис открывается с нуля - и по этой системе - применяется коэффициент 1 (проездишь без ДТП - на след. год продлишь с коэф. 0,95, через два 0,9 и т.д.)

Также разность может быть из-за места регистрации авто, если первое зарегистрировано не в городе, то вписывание в него новичка-водителя будет обходиться дешевле, чем этому же новичку страховать зареганную в городе тачку.

А так в гипотет. ситуации - отец купил машину, зарегестрировал, застраховал, через день вписал сына новичка должно быть равнозначно по сумме если бы сын-новичок сразу страховку оформлял на себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

многое зависит от мощьности автомобиля=) а если например стаж вождения менее и включительно 3 года и возраст меньше и включительно 22 года то коэффицент идет 1,7. это равно что делать полис без ограничений!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

можно ли застраховать не ставя на учет, без номеров, без ТО, а потом после того как получу номера, в страховку вписать номера?

Ссылка на комментарий

А вот когда я брал машину дошло в обще до смешного...

пошел страховать (машина не на учете) мне сказали типа хрен тебе а не страховка пока не зарегистрируешь машину

лан пошел в гаи там мне сказали хрен тебе номера пока не застрахуешь машину...

Это был полный ппц...

Ссылка на комментарий

вот что нашел по этому поводу

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

пункт 17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный номер", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. В течение 3 рабочих дней с даты государственной регистрации транспортного средства страхователь обязан представить копию технического паспорта или свидетельства о государственной регистрации страховщику, который на основании указанных документов вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса по обязательному страхованию.

Ссылка на комментарий

Извеняюсь за такой вопрос просто не знал куда написать *16

У меня на мото есть страховка ездию по доверености если я мото сниму с учета и перепешу на себя,что делать со страховкой она у меня где до марта.Как мне быть можно ли ее оставить или придется делать новую ?! *18

Ссылка на комментарий

kirill132

Новую по любому, но остаток по старой можно вернуть или в счет новой посчитать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Это как со страховщиками старыми договоришься

Ссылка на комментарий

Переписывали машину, собственник сменился, автомобиль был застрахован. Приехали в страховую компанию (Росгострах) они просто зачеркнули имя собственника (на бумажке осаго) и вписали новую + печать свою поставили... Я так думаю они так всегда могут делать или от настроения ? :)

Ссылка на комментарий

в настоящее время при смене собственника ТС договор об ОСАГО (страховка) продолжает действовать до даты ее окончания, просто нужно обратиться в страховую компанию для учета изменившихся сведений (они у себя в базу внесут данные о новом владельце и внесут изменения в страховку о новом собственнике ТС).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Переписывали машину, собственник сменился, автомобиль был застрахован. Приехали в страховую компанию (Росгострах) они просто зачеркнули имя собственника (на бумажке осаго) и вписали новую + печать свою поставили... Я так думаю они так всегда могут делать или от настроения ? :)

Глупый вопрос. Это же не шарашкина контора

Ссылка на комментарий
Переписывали машину, собственник сменился, автомобиль был застрахован. Приехали в страховую компанию (Росгострах) они просто зачеркнули имя собственника (на бумажке осаго) и вписали новую + печать свою поставили... Я так думаю они так всегда могут делать или от настроения ? :)

Глупый вопрос. Это же не шарашкина контора

Росгосстрах? Не может быть ;) . А как же договор? Скорее всего это был Росстрах, вот эта действительна была "шарашкина контора"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...