Перейти к содержанию

Деревянный пол...


Рекомендуемые сообщения

звонила уже туда, они еще спрашивают, что это такое...тоже самое в смите. хотелось бы хоть взять и реале посмотреть, а так видимо только в инете заказывать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у нас полы деревянные старые, хочу сделать шлифовку,стянуть,чтобы щелей не стало и покрыть лаком. может знаете, кто такими работами занимается? контакты если есть

Ссылка на комментарий

sessy

никто .. я бы точно не взялся ...

чтобы стянуть .. надо выдрать все гвозди ... а если полы покрывались краской то в щелях ее как убирать? .. самое простое . если полы ровные (относительно) то 1) утопить гвозди 2) отстрогать рубанком или в "за рулем" раньше в прокат была циклевочная машина .. 3) положить подложку для ламината 4)положить ламинат или половую рейку .. или паркет ..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скупой платит дважды!

У меня дома половая рейка из сосны 4 года лежит.

Рассохлась, появились щели.Сосна - мягкое дерево и появляются вмятины.

Скоро придется менять.

Лучше положить ламинат по всем правилам.

Качественный не разбухает и не стирается.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

на счет того масла - нет его ни в вегосе, ни в смите и вообще в уу. в итоге взяли в новосибе, везли попутно. называется osmo с твердым воском, оч нравится- не пахнет, не холодит как лак, можно даже игрушки деревянные красить. минус - если прольете что-то сильно красящее -впитается.

кстати, мы полы стелили из рейки половой, шлифовали шлифмашинкой и даже вручную )) а так 180 р/м2 минимум, узнавали по объявлению в газете, на солидной машине (ей еще 3 фазы нужны), телефон к сожалению не сохранился

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

у нас ламинат в спальне не помню какого класса-примерно тысячу/1 кв.м. стоил-хороший в общем,не китай! мы и воду проливали и доча писалась -хоть бы хны, второй год без изменений!

а в другой спальне тоже ламинат,но подешевле-700 рублей стоил, тоже все выдержал)))

сейчас думаем какие полы в зале(гостиной) сделать-паркет не паркет,доска не доска...ламинат уже не хочется...

Ссылка на комментарий
а что люди до сих пор покупают половую рейку? при наличии фанеры 20мм в большинстве магазинов.

Помнится, считал, фанера дороже обходится. Ведь если стелить ламинат, то половую доску можно взять подешевле, лишь бы геометрия нормальная была.

Да и подгадывать под расстояние между лагами нужно. Если на фанеру ориентироваться, то лаги под ее размеры нужно сразу делать.

Также встает вопрос экологичности. Хотя если брать нормальную марку фанеры, то это вроде не проблема.

Ссылка на комментарий

Помнится, считал, фанера дороже обходится. Ведь если стелить ламинат, то половую доску можно взять подешевле, лишь бы геометрия нормальная была.

я считал выходит один к одному. но по простоте монтажа фанера уделывает половую рейку на старте.

Да и подгадывать под расстояние между лагами нужно. Если на фанеру ориентироваться, то лаги под ее размеры нужно сразу делать.

да не сложно. любой более-менее рукастый строитель это сделает. главное сообщить об этом заранее. тем более речь в теме стоит по моему об квартирных полах.

Также встает вопрос экологичности. Хотя если брать нормальную марку фанеры, то это вроде не проблема.

Думаю вопрос экологичности не стоит. та же древесина. и клей, на основе смолы. главное чтобы не китайская фанера была.

Ссылка на комментарий
главное сообщить об этом заранее

Ну да, я поэтому и говорил что заранее лаги нужно планировать по фанеру.

У меня в квартире у самого 18-я фанера под ламинатом.

Мне казалось что трудозатраты по настилу нормальной половой доски не сказать чтоб очень уж сильно больше по-сравнению с фанерой.

насчет экологичности фанеры поспорил бы .... смолы фенолформальдегидные

Именно. Фанера лучше ДСП, но тоже есть выделения.

Есть какая-то марка фанеры более-менее экологичная. Но я совсем не уверен что она у нас есть в продаже. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос!

Решил пол выровнять по уровню (со вскрытием старого пола), чтоб везде был один уровень. Так как квартира обжитая думаю делать работу отдельно по комнатам. Как поймать нужный уровень? Чтоб при дальнейшей работе не получилось так что в какой нибудь комнате этот уровень ушел ниже бетонного пола.

Ссылка на комментарий
Как поймать нужный уровень? Чтоб при дальнейшей работе не получилось так что в какой нибудь комнате этот уровень ушел ниже бетонного пола.

Это возможно только в двух вариантах:

  • [*:a47b87c36f]Кривые руки
    [*:a47b87c36f]Кривой уровень

Если эти варианты исключить, то вышеуказанного по определению произойти не может.

Перепад между двумя соседними бетонными плитами обычно не превышает 1-2 сантиметра

Ссылка на комментарий
Вопрос!

Решил пол выровнять по уровню (со вскрытием старого пола), чтоб везде был один уровень. Так как квартира обжитая думаю делать работу отдельно по комнатам. Как поймать нужный уровень? Чтоб при дальнейшей работе не получилось так что в какой нибудь комнате этот уровень ушел ниже бетонного пола.

Взять лазерный уровень и отстрелять им полы, взяв за основу какую-нибудь отметку на дверном проеме. Замер производить рулеткой (использовать в роли геодезической рейки).

Ссылка на комментарий

Ребята, кто-то в городе встречал тонкую паркетную доску?

Изучила информацию по данному вопросу в интернете - так вот это та же самая паркетная доска, только слой дерева сверху до уровня застежки несколько уже, чем у паркетной. Да и слои под застежкой не из деревянных пород, как я поняла, а из более дешевых заменителей. Засчет этого тонкая паркетная доска и в доступную ценовую категорию попадает (чуть дороже, чем ламинат, но согласитесь, ламинат - бумага, а дерево есть дерево), и плюсами паркета обладает.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вопрос!

Решил пол выровнять по уровню (со вскрытием старого пола), чтоб везде был один уровень. Так как квартира обжитая думаю делать работу отдельно по комнатам. Как поймать нужный уровень? Чтоб при дальнейшей работе не получилось так что в какой нибудь комнате этот уровень ушел ниже бетонного пола.

В отпуске начал выравнивать пол. Разобрал деревянный пол, убрал мусор, выставил маяки по уровню, приделал "направляющие" для правила и заливаю пол раствором (песок, цемент, вода). В дальнейшем хочу бросить на пол фанеру толщиной сантиметр-полтора, а потом ламинат. Вопрос:

1. Куда постелить подложку, под фанеру или между фанерой и ламинатом? Больше склоняюсь подложку положить под фанеру а ламинат положить прямо на фанеру без подложки. Подложка такая самая дешевая (из чего состоит не знаю) которая не дышит.

2. Обязательно ли фанеру крепить к бетонному полу? Думаю просто бросить его на пол без закрепления и на него ламинат?

P.s. дом кирпичный, 3/3 этаж, плиты перекрытия пустотные (с круглыми дырками).

Изменено пользователем Artur
Ссылка на комментарий

крепить к бетонному полу конечно обязательно. Половую рейку стелить совсем не трудозатратно, любой торцовочный станок, пару скоб и процесс идёт просто и легко.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...