Перейти к содержанию

"Amway" - секта?


Рекомендуемые сообщения

Кстати - как говорил Юлиан Семёнов: - "информация к размышлению"

"Амвей" (Amway - сокращенное от "American Way", что означает "Американский путь"...

Так и знал что за милкивеем стоят коровы мутанты

Ссылка на комментарий

Дома под ванной лежит 2-литровая бутылка для мытья посуды, пены даёт пипец... А отмывает нормально. Не знаю как ЭТО в моём дому появилось. Секта не секта, а чистящие средства компания делает хорошо.

Ссылка на комментарий

да кстати, продукция у компании весьма качественная... а то, что секта *18

секта это же чето религиозное, а тут обычный сетевой маркетинг...

конкретно лихие 90-е и всякие гербалайфы дискредитировали в нашей стране эту технологию продаж..

Ссылка на комментарий

имхо, сектой Амвэй обозвали те, кому завидно стало, что кто-то срубает большие бабульки на "голом месте".

а то, что эта компания дает людям какой-никакой шанс заработать, а не сидеть и тупить в ящик или водку жрать - так это так, по боку.

мой знакомый тихо спивался, ибо его уволили с неплохой должности в самый неожиданный момент.а сейчас у него все хорошо, семья сохранилась, даже вторую машину купили за наличку, детям он даст хорошее образование. а началось все с первой проданной бутылки средства LOC ;)

по качеству продукции - паста мне зубная не понравилась, лучше покупать SPLAT или ROCS. цена почти та же, а результат лучше.

порошок SA8 - супер. машинка в целости, одежда-белье в чистоте, бюджет семейный в сохранности:)

про декоративку и уход за лицом-телом-волосами-здоровьем молчу - очень спорный вопрос.

Ссылка на комментарий

Ээээ.. стыдно признаться... был я на одном семинаре... Секта не секта, но фанатизмом прет просто аццким. Да и христианского подтекста я не слышал, не видел. Но то, что дурачество, с этим я полностью согласен. Но средство для мытья посуды, что надо))), и от похмелья LOC помогает))))

Ссылка на комментарий

у меня родственники тоже амвеем занимаются. хотя я считаю что на такой ерунде трудно подняться, невозможно.

а про секту я не знаю, вроде ничего такого они не делают, просто продают товар. (наверное конкуренты писали статьи.)

Ссылка на комментарий

Ой, у меня предвзятое отношение к таким вещам.

Чтобы в такой организации заработать деньги, нужен капиталистический склад ума, коим я не обладаю.

Я ж обычная советская клушка, поэтому боюсь, что меня заманят, обманут и т.д. ))

А так, если людям это нравится - почему нет? Если им это приносит деньги..))

Ссылка на комментарий

Jinchuuriki

Тоже, работу искал, забрёл случайно на семинар. Толкали пургу про "новый тип ведения бизнеса", и я понял только одно: вкладываешь 15 тыс. рублей, и покупаешь партию товара, и толкаешь его. А потом больше больше и больше... По нарастающей. Вкладывать не стал бы даже если бы были деньги. НАфиг надо...

Ссылка на комментарий

по качеству продукции - паста мне зубная не понравилась, лучше покупать SPLAT или ROCS. цена почти та же, а результат лучше.

порошок SA8 - супер. машинка в целости, одежда-белье в чистоте, бюджет семейный в сохранности

про декоративку и уход за лицом-телом-волосами-здоровьем молчу - очень спорный вопрос.

Я конечно не буду желать вам, чтобы у вас после применения зубной пасты, купленной у распространителей Амвея, начали крошится зубы, но я знаю, что если у меня или членов моей семьи, после шампуня, купленного в магазине, будут выпадать волосы, то я знаю что буду я делать... А что делать, если ЭТО куплено с рук распространителя ? Где какие-нибудь гарантии? Где хоть какие-нибудь сертификаты соответствия? То, что Вы купили с рук у какого-то там распространителя, купившись на волшебные обещания - это Ваше, и только - Ваше(!), личное дело. Вы никогда не найдёте продукцию Амвея в магазинах, деятельность которых лицензирована. Продукция с надписью "Амвэй" потому и не продается в магазинах, что не соответствует хоть каким-нибудь нормам. Её туда просто не принимают на реализацию. Более того, я не идиот - покупать кусок сомнительного мыла за 600 рублей. Нормальные товары с нормальными потребительскими свойствами продаются в нормальных магазинах. Раньше втюхивали Гербалайф, сейчас гербалайфовцы перекрасились в амвеевцев. А скажите пожалуйста, чем амвеевец отличается от цыганок, втюхивающих так называемую косметику? Недавно чуть не убил одного гадёныша-амвеевца, который подсунул жене средство для чистки сковород и после применения которого поднялось "шубой" и слезло антипригарное покрытие... Он верещал, как заяц, когда я заставлял его жрать это средство... Теперь даже при упоминании слова Амвей у меня начинается малоуправляемая агрессия...

Эти ублюдки отлавливают местные ослабнувшие умом организмы типа пенсионеров и просто идиотов и делают на них деньги...

И вообще почему правоохранительные органы и другие фискалы не видят что происходит у нас. На квартирах, в школах, в других зданиях и на природе периодически собираются группы людей, проводят лекции, объясняют суть деятельности, показывают «волшебные» товары, рисуют схемы создания партнерских отношений и т. п. Приёмы для агитации выбирают те же, что и в других «пирамидах»: убеждение, давление на сознание, разговоры о мечте и описание радужных перспектив. При этом те, кто уже сам «вляпался» в эту сеть, активно тащат за собой других, ещё «чистых», но перспективных «партнёров». При этом никто нигде не регистрируется, ни лицензируется, товар не сертифицируется, налоги не платятся...

И после всего этого вы ещё смеете утверждать, что какие они "белые и пушистые"?

Ссылка на комментарий

Чета ты какой то агрессивный, я амвеем не пользуюсь но вреда от него не больше чем то Орифлейма, Эйвона и Мэри кэй. Просто прямые продажи, потому в магазах и не продают. И если косметика например не молодит тебя на 20 лет, это не мошшеничество, просто рот не надо развевать на рекламу. Обычная компания с прямыми продажами. И кстати если у вас антипригарное покрытие так легко слезло тут не тока амвее вина, но и вина производителя сковородки. Ну не может на качественной не китайской посуде покрытие шубой встать, даже если кислоту налить.

Ссылка на комментарий

User_Name

Эти "дельцы" только прикрываются дистрибьюторской сетью , а на самом деле это пирамида и во всех цивилизованных странах за пирамиды сажают СРАЗУ и НАДОЛГО. Поэтому мошенники часто делают дистрибьютерский вид, но все основано на вложении денег и привлечении новых членов. Такие пирамиды живут долго и ловятся государством трудно, хотя всем все понятно.

А ещё в цивилизованных странах понятие прямые продажи применимо только на рынке b2b (расшифровка busines to busines - работа предприятия с предприятием) и как посылочная торговля и торговля через принадлежащие производителю магазины. Да и в России, по закону, если гражданин принял решение заняться продажей продукции одной из компаний прямых продаж на регулярной основе, у него возникают юридические и налоговые обязательства как у индивидуального предпринимателя. Согласно российскому законодательству, деятельность частных лиц, занимающихся прямыми продажами, рассматривается как предпринимательская. Данная деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, является незаконной.

но вреда от него не больше чем то Орифлейма, Эйвона и Мэри кэй

По моему, в этом списке не хватает Гербалайфа...

Ссылка на комментарий

Я конечно не буду желать вам, чтобы у вас после применения зубной пасты, купленной у распространителей Амвея, начали крошится зубы, но я знаю, что если у меня или членов моей семьи, после шампуня, купленного в магазине, будут выпадать волосы, то я знаю что буду я делать... А что делать, если ЭТО куплено с рук распространителя ?

ну, по поводу вашего пожелания мне лично,конечно, выскажусь отдельно.

а по поводу покупать в магазинах...

а не покупайте, или денег жене не давайте, берите только то, что в аптеках продается и радуйтесь. и еду сами выращивайте. потому что почти во всех магазинах вас также обманывают.

кстати, про аптеки...может,вы не в курсе, что рынок лекарственных средств заполнен фальсификатом? получается,и здесь обманули, гниды капиталистические.

А скажите пожалуйста, чем амвеевец отличается от цыганок, втюхивающих так называемую косметику? Недавно чуть не убил одного гадёныша-амвеевца, который подсунул жене средство для чистки сковород и после применения которого поднялось "шубой" и слезло антипригарное покрытие... Он верещал, как заяц, когда я заставлял его жрать это средство... Теперь даже при упоминании слова Амвей у меня начинается малоуправляемая агрессия...

Эти ублюдки отлавливают местные ослабнувшие умом организмы типа пенсионеров и просто идиотов и делают на них деньги...

ммм, напомню, что это все же покупают....и интересно,к какой категории людей вы свою жену причислили - к первой или второй....

И вообще почему правоохранительные органы и другие фискалы не видят что происходит у нас. На квартирах, в школах, в других зданиях и на природе периодически собираются группы людей, проводят лекции, объясняют суть деятельности, показывают «волшебные» товары, рисуют схемы создания партнерских отношений и т. п. Приёмы для агитации выбирают те же, что и в других «пирамидах»: убеждение, давление на сознание, разговоры о мечте и описание радужных перспектив. При этом те, кто уже сам «вляпался» в эту сеть, активно тащат за собой других, ещё «чистых», но перспективных «партнёров». При этом никто нигде не регистрируется, ни лицензируется, товар не сертифицируется, налоги не платятся...

И после всего этого вы ещё смеете утверждать, что какие они "белые и пушистые"?

да у нас в стране свобода выбора и слова, вам могут посметь сказать "андрюха, вы кхчудак" и правоохранительные органы ни при чем.

вам, батенька, к психиатору надо бы, что ли.

желать вы мне блин будете чтобы зубы покрошились???из-за сковородки???

заставляли распространителяжрать средство для чистки???вы бы за женой смотрели лучше,или денег ей не давайте ,раз она у вас "такие" покупки совершает.

малоуправляемая агрессия...

хорошо, что мы с вами только на форуме встретились, я бы лично лучше на стопицот семинаров амвеевцев сходила, чем с такими,как вы,в одном трамвае ездить. этак вы дробовик вынете и всех перестреляете, если вам место не уступят.

Ссылка на комментарий

Я думаю вы ошибаетесь. У меня знакомые зарабатывают там приличные деньги и сами пользуются этой продукцией. Я лет 5 уже пользуюся всеми средствами, мою машину, дом вещь супер хотя дорогая.

У меня знакомого с работы по пьяне погнали, с занесением в личное дело, что никуда в приличное место больше не устроишься. И он стал заниматься этой продукцией и зарабатывает 100000 руб. в месяц и пить бросил.

Это реальный заработок если прилагать усилия.

А их директор вообще-то бурят по национальности и учился в ВСГТУ.

Я считаю эту продукцию покупают обеспеченные люди, которые ценят качество!!!

Проблема та в том, что вы считаете её сектой потому, что набрали кучу продукции и несмогли реализовать!!!

Ссылка на комментарий

продукция у них хорошая это точно знаю) а зубы у меня от блендамеда например крошились, тут кому что пойдет, и сваливать это на бренд - просто тупо. а от хедншоудерс - волосы выпадать.)

Ссылка на комментарий
ну, по поводу вашего пожелания мне лично
желать вы мне блин будете чтобы зубы покрошились???из-за сковородки???

Начнём с того, что лично вам я ничего не желал... нужно научиться правильно понимать значение фразы "не буду"... ваше утрирование моих фраз как минимум - неуместно...

а не покупайте, или денег жене не давайте, берите только то, что в аптеках продается и радуйтесь. и еду сами выращивайте. потому что почти во всех магазинах вас также обманывают.
Проблема та в том, что вы считаете её сектой потому, что набрали кучу продукции и несмогли реализовать!!!

Продукцию сетевых мошенников не покупал, не покупаю и покупать не собираюсь...

Слава богу, проживаю в так называемом частном секторе и выращиваем своё и картофель с капустой, и морковку со свеклой, и лучок с чесночком, и огурчики с помидорчиками, даже десяток своих курочек имеется, и излишек продаём. Единственное, мясо своего нету, но закупаюсь мясом также с частных подворий... чего и вам желаю и советую...

кстати, про аптеки...может,вы не в курсе, что рынок лекарственных средств заполнен фальсификатом? получается,и здесь обманули, гниды капиталистические.

Ну, здесь вы открытия никакого не сделали, это и без вас все знают (кому интересно, конечно). Покупайте лекарства в государственных, а не в частных аптеках - хоть какая то гарантия есть...

интересно,к какой категории людей вы свою жену причислили - к первой или второй....

раньше причислял, сейчас уже нет... отучил от вредных привычек...

да у нас в стране свобода выбора и слова, вам могут посметь сказать "андрюха, вы кхчудак" и правоохранительные органы ни при чем.

Плохо вас в школе учили, если вы не в состоянии провести ту черту, у которой заканчиваются демократические ценности и за которой начинается анархия... вот отсюда то, весь бардак и идёт...

вам, батенька, к психиатору надо бы, что ли.

А вот здесь, "матушка", не вам решать...

хорошо, что мы с вами только на форуме встретились, я бы лично лучше на стопицот семинаров амвеевцев сходила, чем с такими,как вы,в одном трамвае ездить

Флаг вам в руки, хоть пицоттысяча семинаров... а насчёт трамвая ездить: сам стараюсь и вам советую, больше пешком ходить - здоровее будете и глядишь десятку, другую в пользу "изумруда" или "бриллианта" сэкономите...

продукция у них хорошая это точно знаю) а зубы у меня от блендамеда например крошились, тут кому что пойдет, и сваливать это на бренд - просто тупо

Дорогой мой, по моему верх тупости сравнивать два совершенно несовместимых понятия: бренд и пирамида... С правовой точки зрения, бренд, рассматривается только как товарный знак, обозначающий производителя продукта и подлежащий правовой защите. Таким образом, многие фирмы продают газированную воду, но только производитель «Кока-Кола» может продавать напиток под брендом «Кока-Кола».

Запомни - Амвей ничего не производит, а посему не имеет права на бренд, назови хотя бы один химкомбинат принадлежащий Амвею. Теоретически можно конечно предположить, что существует какой нибудь супер-пупер секретный комбинат где нибудь в дебрях Амазонки принадлежащей Амвею и производящий из внеземных компонентов супер продукцию превосходящую по всем параметрам продукцию мировых лидеров в этом сегменте. Нет, здесь всё проще: Амвей закупает неизвестно у кого товар, лепит на него свой ярлык и продаёт, действуя по принципу рвача - купил подешевле, поездил по ушам, продал подороже...

Я считаю эту продукцию покупают обеспеченные люди, которые ценят качество!!!

Обеспеченные люди, которые ценят качество, если они действительно обеспеченные, покупают товар в фирменных салонах-магазинах, где торгуют действительно брендом, а не амвеевским фуфлом...

Ссылка на комментарий

Я с вами согласна, что это пирамида с сектансткими наклонностями. Я не верю во многие их проповеди о том, что Лок - можно пить, мыть им полы, поливать растения, протирать лицо, мыть детей и пр.

Порошок их - фикция полная! Не отстирывает элементарно яблоко на детской одежде. Хотя мне уже три года впаривают этот порошок, что я типа им стирать не умею, но в каких бы комбинациях я его не использовала, лучше, чем "Персил" он не отстирывает.

Меня радует лишь средство для мытья посуды, т.к. в отличие от печально известного Фэйри, даже запаха не остается на посуде, хорошо смывается.

А остальные вещи, отбеливатель - аналог Ваниш, пенка для мытья стекла - аналог пена для мытья стеклокерамики (кстати, даже пахнет одинаково).

Еще одна моя знакомая пыталась мне впарить витамины на все случаи жизни, типа их делают из выжимки натуральных растений. Они всей семьей пьют + ребенка запаивают. Бред в общем. Я вообще в витамины не верю. Вы правы, лучше с огорода лучка поесть, и витаминов больше, и за отсутствие химикатов спокоен.

Еще меня убивает то, что они козыряют везде тем, что они пишут полный состав на бутылочках, а другие производители - нет. Не знаю, про какой полный состав, но везде эта загадочная аббревиатура "ПАВ" я тоже считаю похлеще всяких загадок, что написаны на магазинской бытовой химии. Мне кажется, химия, она и в а Африке - химия.

Запомни - Амвей ничего не производит, а посему не имеет права на бренд, назови хотя бы один химкомбинат принадлежащий Амвею.

Но это утверждение меня заинтересовало. А кто тогда производит? Думаете China родная?

Ссылка на комментарий

Вообще то все производители, хоть жевачки, хоть шампуня состав пишут. А когда гонят про то что их Локом можно мыться и прочее это конечно чушь. В инструкции к нему ничего такого нет, это просто люди обманывают нарочно или в силу собственной доверчивости (самих обманули)

Кстати в витамины зря не верите. Зря. Я не имею ввиду амвеевские конкретно а вообще.

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa писал(а):

Продукцию сетевых мошенников не покупал, не покупаю и покупать не собираюсь...

Слава богу, проживаю в так называемом частном секторе и выращиваем своё и картофель с капустой, и морковку со свеклой, и лучок с чесночком, и огурчики с помидорчиками, даже десяток своих курочек имеется, и излишек продаём. Единственное, мясо своего нету, но закупаюсь мясом также с частных подворий... чего и вам желаю и советую...

Я тоже живу в частном секторе.

Питаемся овощами круглый год. Ну если люди используют не поназначению данный товар как витамины, это полный лохи.

А качество моющих средств меня в полне устраивает, расход не большой и хватает на пару лет.

Просто люди ради наживы выдают данный товар за другой.

Это дело выбора каждого человека и тебе никто эту продукцию ненавязывает.

На счет витаминов и разных кремов я предпочитаю продукты "Источник Жизни" московской фирмы Ялма. Это настоящее качество по сравнению с китайскими отравами как Oriflame и т.д. Этот товар не найдешь в магазинах. Его покупают у диллеров.

Ссылка на комментарий
Меня радует лишь средство для мытья посуды, т.к. в отличие от печально известного Фэйри, даже запаха не остается на посуде, хорошо смывается.

+1. Секта сектой, а средства для мытья отличные:)

Ссылка на комментарий

Амвей обычная компания-перепродавец. То что, так называемые консультанты или как там их впаривают сей товар, приписывая им неземные свойства - это проблема покупателей. Точно так же впаривают товар в обычном магазине. Зайдите в какую-нить электронику, вам такое нараскажут, ужос.

Просто пока будет простой народец, ведущийся на ложь некоторых товарищей, тем и далее будут процветать коммерсанты. И не только млм-щики

Кстати никто что-ли книжек или фильмов американских не читал-смотрел? Там профессия коммивояжера очень распространенная. И продают они пылесосы, гербалайфы и прочие орифлеймы. Уже несколько веков.

Роман17

думаешь источник жизни не такая же "отрава"? кто вам сказал обратное? были лично на фабриках и контролировали процесс производства? это тоже млм, такой же как и орифлейм.

орифлейм кстати тоже в магазинах не продают, и амвей тоже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...