Перейти к содержанию

С 1 июля Южная Корея станет ближе к Бурятии!


b27r

Рекомендуемые сообщения

9e99d4d76a6d0a4891e238dcad5530fd_L.jpg
 
Авиакомпания «Якутия» с 1 июля открывает новый регулярный рейс Улан-Удэ – Сеул – Улан-Удэ с частотой раз в неделю по вторникам. Об этом «Байкал Финанс» сообщили сегодня в пресс-службе международного аэропорта «Байкал» (Улан-Удэ). Рейсы будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Средняя продолжительность полета по маршруту составляет 3 часа 30 минут. Авиабилеты можно приобрести во всех авиакассах Улан-Удэ и в сети Интернет. «Продажа билетов открыта», - подчеркнули в пресс-службе
Отметим, что переговоры об организации прямого рейса Улан-Удэ – Сеул активно велись с начала этого года. Идею активно лоббировал депутат Госдумы РФ от Бурятии Михаил Слипенчук. Созданная им инвестиционно-финансовая компания «Метрополь» является владельцем аэропорта «Байкал».

Международный аэропорт Инчхон расположен в 70 километрах от столицы Южной Кореи города Сеул, крупнейший авиационный узел страны и один из крупнейших аэропортов мира по показателям объёма международных авиаперевозок и количества операций взлётов и посадок воздушных судов. Ежегодно с 2005 года инчхонский аэропорт признаётся лучшим в мире по версии Международного совета аэропортов и каждый год, наряду с Международным аэропортом Гонконг и Международным аэропортом Сингапура Чанги, получает высший рейтинг «Пять звёзд» по версии британской исследовательской компании Skytrax. В 2009 году аэропорт Инчхона занял лидирующее место в рейтинге Skytrax, впервые обойдя в нём все аэропорты мира.
 
Больше новостей из области туризма в источнике. Перейти >>
 
P.S: Как сообщили нам в туркомпании Жако стоимость билета составит около 15 т. р. и уже можно у них купить билеты и подобрать путевки. Они так же  рассказали о том, что будет еще один авиарейс по субботам от Корейской авиакомпании с 12 июля.
 
Напомним, Сеул в 2018 году выбран очередным местом проведения зимних Олимпийских игр.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Немного о Сеуле:
Город будущего с веянием прошлого - это Сеул.

 

Великолепие дворцов, множество небоскребов, фонтаны,в которых купаются дети прямо в одежде и обуви ,очень много такси разного цвета и, как я поняла,от этого зависит тариф, непонятное на первый взгляд метро и спокойные,улыбчивые,всегда готовые помочь Корейцы - именно так отпечаталось в моей памяти посещение Сеула.

Карту города с достопримечательностями и карту метро мы взяли в отеле.Заранее к поездке не готовились,все узнавали на месте. Интересно,что станции метро на карте обозначены цифрами,что очень облегчает в пользовании.На самом же деле,станции имеют названия и в метро написаны на Корейском и Английском языках,везде есть указатели . Первый день в метро немного поплутали,потом быстро разобрались что к чему и остальное время пользовались   с легкостью и удовольствием.

Сеульское метро - это девять пронумерованных веток,обозначенных разным цветом.У каждой свое направление. В принципе, отличием от Московского  - это отсутствие кольцевой линии,по этой причине пересадок получается больше,как мне показалось.

Немного о такси, им мы тоже пользовались. По городу ходит масса автомобилей-такси разного цвета.Думаю,что цена проезда зависит как раз от цвета машины (просветите меня,если это не так).На стекле задней двери есть надпись : на серебристом такси "free interpretation",на черном  " 4000 for  3km ". При посадке в серебристом выскакивает 2400 вон,а в черном 4000 вон. Таким образом одинаковая поездка на черном такси обходится в половину дороже.В аэропорту предлагают услуги частные такси , на них нет "шашечек",но счетчик имеется - цена проезда до отеля на частнике обошлась нам в четыре раза дороже! Не берите! Мы тут "лоханулись" на 150$. Сами не поняли,почему поехали на частнике.

Ну, а теперь непосредственно о Сеуле!

"Небоскребы,небоскребы,а я маленький такой" - в основном все  дома высотные ,20-30 этажей (я считала),есть и меньше,и больше. Каждое здание отличается от другого.Масса стекла,тонировки - КРАСИВО! При этом нет ощущения "стекла и бетона",все как то легко и свободно. Широкие улицы, масса машин и в то же времянезаставленные дороги.Ставить машины на проезжей части запрещено - везде жёлтая сплошная.Зато на тротуарах -  пожалуйста! Правда в центре не видела,а в остальных районах машины стоят у дверей отеля,например.

Несколько интересных вещей,которые я заметила : 

 1)  линия для персонала "smile line" в торговом центре при входе в зал,перед линией они кланяются

2)очень уважительное отношение Корейского народа друг к другу,а к старшему поколению особенно .При встрече и прощании всегда приветственно кланяются,складывая руки в "намасте".

3) при высокой плотности населения и быстром ритме жизни,никто никому не мешает,не задевает,не толкает и т.д. Чтобы вам наступили на ногу !? по моему такого там не бывает

4) простор! везде много  места,большие площади в помещениях,широкие дороги и даже пешеходный переход широкий.Очень большой междугородний автовокзал

106.jpeg

,про аэропорт можно не писать ,все и так наслышаны,от места регистрации на рейс до места посадки на самолет нам нужно было добираться почти 40 минут!

5) множество парковых зеленых зон с тренажерными площадками для любого пользователя, там смело гуляют кролики!

113.jpeg

6) наличие ящиков с пакетами для собачьих какашек в парках - бесплатно!

110.jpeg

7) интересное оформление фасада полицейского участка , я бы даже сказала -  мультяшное . Полиции в городе много,но вызывает только уважение,доверие,доброжелательность и безопасность.

109.jpeg

8) дети купаются в фонтанах прямо в одежде и обуви - им никто не запрещает

107.jpeg

Ну и самое главное: Удивительно гармоничное расположение старейших дворцов и мега современныхпостроек.Самый крупный дворцовый комплекс Кёнбуккун расположен в самом центре города,но пейзаж украшают невысокие горы,на фоне которых Кенбуккун просто пылает красотой и великолепием.Вот и получается,стоя лицом к дворцу - видишь мир прошлого,повернешься спиной - перед глазами динамичное будущее.Удивительное соседство!

GYEONGBOKGUNG  PALACE ( дворец Кенбуккун) - в переводе "Сияющий счастьем".

104.jpeg

 

115.jpeg

 

117.jpeg

 

119.jpeg

 

114.jpeg

Площадь большая, для осмотра понадобится 1,5 часа, а то и больше.Нас подгонял дождик. Входной билет стоит3000 вон (~3$), сюда входит и посещение музея Истории жизни  Корейского народа.Дворец был много раз разрушен во времена вторжения Японии и только в 1990 году было начато его восстановление и по сей день еще не закончено. Строительные работы идут и ныне,но для посещения это не доставляет неудобств.Вообще-то как и все в Сеуле - тут ничего не доставляет неудобств. На территории есть этнографический музей - это  небольшая импровизированная деревня,где все так как было в ТЕ! годы жизни Корейского народа, даже еда на столах расставлена так,как будто сейчас придут жители на обед.

126.jpeg

118.jpeg

Еще есть детский музей,небольшой ,но очень красочный и веселый. Нет строгих смотрителей! Только кое где таблички с просьбой не трогать руками экспонаты

 Стоит уделить особенное внимание музею Истории жизни Корейского народа: там собраны уникальные предметы жизни как прошлых,так и настоящих лет.Показаны традиции Корейского народа.

DEOKSUGUNG PALACE  (дворец Токсугун) -входной биле 1000 вон(~1$). Территория не такая большая,какКенбуккун, но располагает к долгим прогулкам и неспешным изучением построек. Зеленая аллея у фонтана манит пройтись по ней несколько раз.Даже просто посидеть на лавочке - одно удовольствие. Место для медитации! Хотя у этого дворца очень непростая,даже трагическая история. С определенным интервалом времени перед воротами дворца проходит смега караула - это очень красочное,интересное зрелище!

122.jpeg

123.jpeg

Там же  есть музей-выставка Американского Арт-искусства.Входной билет 10 000 вон.Кстати в музей оплату по карте у нас не взяли,только наличные,но думаю были какие нибудь временные неполадки,потому что везде мы платили только карточкой,даже в транспорте.

Токсугун расположен в пешей доступности от Российского и Американского посольства.124.jpeg

Высотка "63". - этот небоскреб (говорят на его тонировку ушло 5 кг золота)

105.jpeg

включает в себя торговый центр,кинотеатр 4D, рестораны,смотровую площадку

108.jpeg

и самое интересное - океанариум. Находится он на первом этаже,входной билет на двоих стоит 30000вон. Здесь собрано большое количество рыб, морские котики, нутрии и даже пингвины.

125.jpeg

Источник фоторассказа о Сеуле

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Естественно, 21 это цена из Иркутска туда и обратно.

Сейчас правда, Якутия снизила цену до 10500 (без сборов) в один конец.

Будет в итоге 23-24 от нас стоить билет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...