Перейти к содержанию

Технологический колледж ВСГТУ что да как?


Рекомендуемые сообщения

Собрался поступать в технологический колледж ВСГТУ на базе 9ых классов по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», в связи с чем возникли вопросы:

1. Сколько стоит обучение

2. Действительно ли учась там первые год-два можно все узнать, че да как, какие специальности, а потом если разочаруешься в выборе можно перевестись на другую специальность без особых для себя последствий.

3. Тяжело ли учиться по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», и действительно ли там первый год проходят азы?(ибо в школе у нас информатика была два года, первый год мы проходили Word и Paint, второй год мы проходили Pascal(урока 4) потом нам закрыли кабинет, из за несоблюдений техники безопасности, так что програмирование изучал самостаятельно, хреново и безсистемно)

остальные вопросы буду задавать по ходу их поступления в мосг.

Ссылка на комментарий

Ты бы для начала решил хочешь вообще программистом то быть? судя по тому что вам преводавали ты имеешь отдаленное представление о программировании...спец. специальность так сказать, далеко не всем нравиться ;-)

Ссылка на комментарий

ZyXEL12m94*41, если, допустим, любишь тратить часы на улучшение вывода решения какого-нибудь уравнения, или не можешь уснуть задумавшись над очередной (нетривиальной, что немаловажно) задачей, то эта специальность для тебя.

Ошибочно идут в программисты те, кто не могут усидеть на месте или любят решить задачки "абы как - лишь бы результат сошелся", такие остаются на скучной работе эникейщиков, 1с-программеров, и пыхпыхкодеров, и им бы лучше подошла другая специальность.

Ссылка на комментарий

ZyXEL12m94*41 обучение стоит 25000,учиться вроде 2 и 10месяцев,если ЕГЭ или,что там после 9 сдал матем и русский на 4ки,то могут зачислить автоматом,если есть 3 тосдаешь объедененный экзамен русский и матем (тесты),там же в приемной комиссии можно купить примеры заданий с решением!!! Нужно 6 фоток,ксерокопия паспорта,справка о прививках,

атестат,если договор заключать будешь сразу,то лучше с предками идти,там после окончания поступаешь в уневер на 3 курс без экзаменнов и 20% скидка на оплату за учебу!!)

В колледже бюджетных мест нет!!!

Удачи на поступлении)))

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Да еще пока первый год учишся(это тем кто туда после 9 класса поступает) можеш поменять специальность,т.е. выбрать другую из предложенных в колледже!!!=)

После 9 на все виды обуч стоимость 25000!

Ссылка на комментарий
ZyXEL12m94*41, если, допустим, любишь тратить часы на улучшение вывода решения какого-нибудь уравнения, или не можешь уснуть задумавшись над очередной (нетривиальной, что немаловажно) задачей, то эта специальность для тебя.

Ошибочно идут в программисты те, кто не могут усидеть на месте или любят решить задачки "абы как - лишь бы результат сошелся", такие остаются на скучной работе эникейщиков, 1с-программеров, и пыхпыхкодеров, и им бы лучше подошла другая специальность.

Чем те интересно 1С-программеры не угодили??? Если башка варит то и на 1С нормально будешь работать а если руки из Ж...пы то хоть на чем пиши туфта получиться

Ссылка на комментарий

если, допустим, любишь тратить часы на улучшение вывода решения какого-нибудь уравнения, или не можешь уснуть задумавшись над очередной (нетривиальной, что немаловажно) задачей, то эта специальность для тебя.

Ошибочно идут в программисты те, кто не могут усидеть на месте или любят решить задачки "абы как - лишь бы результат сошелся", такие остаются на скучной работе и им бы лучше подошла другая специальность.

Подпишусь под каждым словом, мои мысли с этим полностью совпадают: "если не любишь программировать, то и в программисты идти бессмысленно".

Ссылка на комментарий

Bespredel81

Кто знает то знает, я не в том возрасте, чтобы письками меряться.

Да и я собственно просто прежде чем такое утверждать нужно иметь полное представление о предмете рассуждения....а называть программистов недопрораммистами по крайней мере невежливо....тем более всех вместе...

Ссылка на комментарий

Антоныч а если алгебра 4, а русский три? Только русски1 сдаю? Или оба их, в раз?

X-tender Я если честно сам не знаю чего я хочу.

Я бы знал что вот эти формулировки означают, и какие потом перспективы тогда и с выбором определился бы.

«Экономика и бухгалтерский учет»,

квалификация – бухгалтер

Финансы»,

квалификация – финансист

«Менеджмент»

Специализации:

управление организациями,

туризм,

квалификация – менеджер.

«Правоведение»,

квалификация – юрист.

«Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»,

квалификация – техник-программист.

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»,

квалификация – техник.

«Технология продукции общественного питания»,

квалификация – технолог (руководство производством в ресторанах, барах, кафе)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И еще, если я данное отделение закончу, то кем буду в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

ZyXEL12m94*41 - 4 и 3,то придеться сдавать оба,так как они объеденены в один тест!!

А выбрать,тебе время поможет,за год учебы в ТК определишся полюбой,тем более,что оплата везде одинакова!

А так там в приемной комиссии есть Санька, Он все объяснит,разъеснить все что непонятно!!

Ссылка на комментарий

Bespredel81, читаем внимательно мой пост. Ни о каких "недопрограммистах" речи не было. Я сказал, что 1с не считаю программированием - это конфигурирование. причем чужих костылей.

Ссылка на комментарий

хех... надеюсь ты не разочаруешься в выборе профессии. Учиться в принципе сложно, но можно.))) :D и если есть какие нибудь таланты, то запишись в КДЦ. В учебе легче будет. :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...