Перейти к содержанию

[Онлайн] Евангелион по-новому (фильм первый) / Evangelion: 1.11 You Are (Not) Alone (2009)


Рекомендуемые сообщения


Evangelion%201.0%20You%20Are%20%28Not%29%20Alone%20Poster_8de859b57cf698b90c9fbc7265bdb83a.pngЕвангелион по-новому (фильм первый)

Evangelion: 1.11 You Are (Not) Alone

Evangerion Shin Gekijōban: Jo


[align=justify]Год выпуска: 2009

Жанр: драма, психология, фантастика, меха

Продолжительность: 101 мин.Автор оригинала, сценарий: Анно Хидэаки (Anno Hideaki)

Композитор: Сагису Сиро (Sagisu Shiro)

Режиссер: Масаюки (Masayuki)

Производство анимации: Studio Khara %C1%E5%E7%E8%EC%E5%ED%E8-1_9e6ba6887fad40f109d5c674470ca7e0.pngРоли озвучивали: Синдзи Икари - Огата Мэгуми (Ogata Megumi), Мисато Кацураги - Мицуиси Котоно (Mitsuishi Kotono), Рицуко Акаги - Ямагути Юрико (Yamaguchi Yuriko), Рэй Аянами - Хаясибара Мэгуми (Hayashibara Megumi), Гэндо Икари - Татики Фумихико (Tachiki Fumihiko), Макото Хюга - Юки Хиро (Yuuki Hiro), Мая Ибуки - Нагасава Мики (Nagasawa Miki), Тодзи Судзухара - Сэки Томокадзу (Seki Tomokazu), Кэнсукэ Айда - Иванага Тэцуя (Iwanaga Tetsuya), Хикари Хораки - Ивао Дзюнко (Iwao Junko).

Музыкальная композиция в конце фильма: Утада Хикару (Utada Hikaru) - "Beautiful World"

«Rebuild of Evangelion» - первая работа из серии фильмов основанных на сериале 1995 года «Neon Genesis Evangelion». Сюжет в основном является адаптацией первых 6-ти серий оригинального аниме.

7_bc81755dc12550c47a24169cb5c74aad.png11.png29.png

Evangelion_1.11_You_Are_%28Not%29_Alone_%282009%29_%5B1080p%2CBluRay%2Cx264%2CDTS-ES%5D_-_THORA.mkv_snapshot_00.14.49_%5B2010.06.12_03.44.05%5D_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.pngEvangelion_1.11_You_Are_%28Not%29_Alone_%282009%29_%5B1080p%2CBluRay%2Cx264%2CDTS-ES%5D_-_THORA.mkv_snapshot_01.01.26_%5B2010.06.12_03.42_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.png17.png

37.png13.png5_43fa403ce3d010c612fd8cd465c3065b.png

27.png41.png31.png

[aos]pl=2iob3gRLvaFB2xz40am82xm4vIyzvcwV0dJhkitLk548kftLtQnaOgZbOQD1OwJ4G5FBkaw82xJBvQEBtCz1GxnBGihb&st=c:lGZsvn2cmoFel9yaNoT0l9TamDbymVkaNL8cvV8c[/aos]

За возможность онлайн-просмотра спасибо Lelush.


[align=justify]Описание: Обрушившаяся на Землю катастрофа названная «Вторым Ударом» погубила большую часть человечества. После многих лет ушедших на восстановление последствий этого ужасного бедствия, на человечество неожиданно нападают загадочные существа, называемые Ангелами. 14-летний подросток, Икари Синдзи, получает от отца, являющегося командующим секретной военной организации Nerv, приглашение в город-крепость Токио-3. Во время первого нападения Ангела, когда Синдзи прибывает в Токио-3 — отец требует от него, чтобы он немедленно приступил к пилотированию Евангелиона, — человекоподобного робота, разработанного в режиме секретности. Синдзи испуган и отказывается сесть в машину. Но видя, что единственным человеком способным пилотировать её оказывается тяжело раненая Рей Аянами, Синдзи соглашается занять место пилота.


Ссылка на комментарий

Евангелион по-новому / Rebuild of Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone


poster.5d8fcfe27aacf430e6ab9bc089f4fcbd.jpg

Год выпуска: 2007

Страна: Япония

Жанр: драма, психология, фантастика, меха

Продолжительность: полнометражный фильм, 98 мин.

Перевод: Субтитры

Режиссер: Масаюки

Автор оригинала: Анно Хидэаки

Описание: Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Ursuladog

Какое-то странное ощущение у меня после просмотра - вроде как оно самое, родное, но в то же время вроде как и нет. И всё на экране происходит как-то быстро, непривычно быстро.

Первое, что изрядно насторожило - это графика. Признаться честно, я сначала подумал, что попавший мне в руки файл - фейк от какого-то фаната, задумавшего на старом материале сериала слепить псевдо-фильм. И лишь пролистав под конец, я убедился, что таки-да, это не фейк, это фильм такой вышел.

Забудьте свои ожидания от супер-пупер-навороченной графики. Почти добрую половину фильма представляют собой сцены, напрямую и практически без изменений взятые из оригинального сериала - тем, кто хорошо его помнит, несложно будет в этом убедиться. Оставшаяся половина сцен действительно полностью перерисована, но... почти все эти эпизоды мы с вами уже видели в трейлерах...

В итоге графика оставляет странное впечатление "неопределённости во времени", ибо оба её компонента существенно различаются на глаз. Как будто прыгаешь из одного времени в другое, честное слово. Особенно это видно там, где перерисованная и старая графика чередуются, например в сцене, в которой Мисато показывает Синдзи поднимающийся из Геофронта Токио-3.

Получается парадоксальная ситуация: аниматоры не постеснялись перерисовать с любовью и во всех подробностях висящее на просушке нижнее бельё Мисато, однако в некоторых ключевых сценах персонажи по-прежнему выглядят эээ... старомодно? или попросту криво? Имхо, это непростительно для фильма такого уровня - и таких ожиданий.

Музыка. О ней что-то определённое сложно сказать. Большая часть старых композиций оставлена без изменения, появились и новые, причём, пожалуй, они вписываются в общий аудиоряд, ибо выдержаны в том же стиле. Про эндинг и говорить не стану - вещь, конечно, достойная. Вот только... тишины в Еве стало меньше. Той самой, гнетущей тишины, которая нагоняла впечатление безысходности и одиночества... А жаль.

Персонажи, судя по первому фильму, тоже не потеряли своей выпуклости/объёмности. Гэндо отрисовали несколько человечнее, добрее что ли; Рей (благодаря одной из сцен) стала выглядеть немного сексуальнее, Синдзи - чуть более одиноким (ах, как шикарно он провёл ночь вне дома!), Мисато - ещё решительней. И всё. И неудивительно - размахнуться в завязке сюжета у авторов нет никакой возможности - если и будут серьёзные изменения, то потом, потом...

Только вот... кто там засветился в бомбоубежище рядом с Хикари? Уж не старая ли наша знакомая Кирисима Мана?

Сюжет. О нём говорить сложнее, ведь японского я не знаю, а перевода, даже на английский, пока ещё нет. Однако просто помня сериал-основу, можно процентов 90 времени не испытывать проблем с пониманием фильма - ведь он повторяет сериал практически 1-в-1.

И это самое главное. Старая-новая команда очень-очень бережно отнеслась к первоисточнику: сохранены все до единой ключевые сцены первых 6-ти серий сериала. Это и подкупает - когда ты смотришь и понимаешь, что и это, и вот то - не вырежут, оставят, а возможно даже и покажут чуть-чуть по-иному. Такого внимательного отношения к пожеланиям фанатов я, честное слово, не ожидал. Да, от некоторых сцен пришлось отказаться - в силу формата фильма; например, вы не увидите того самого медленного подъёма героев в лифте - с медленно проступающими контурами руки Евы-01 на заднем плане. Но в целом, повторюсь, всё, что было хоть сколько-то важно, бережно сохранено.

Новые, как перерисованные (тренировка Синдзи), так и добавленные сцены тоже хороши, осталось только дождаться их перевода с японского. ))) Мелкие моменты, появившиеся в фильме, выглядят по меньшей мере удачными (то, как колышется крестик на груди Мисато при её дыхании; разговор по телефону Тодзи и Синдзи перед боем).

Конечно же, в фильме нельзя было не упростить внутреннее, идейное наполнение сериала - однако и тут вас ждёт сюрприз. Как таковые все символы остались на своих местах (даже эмблема NERV - теперь у него их две!), просто они стали несколько более... доступными для широкой публики, наверное. Ну что из того, что Ева-01 теперь имеет не четырёхзрачковый глаз, а вполне человеческую руку? Всё одно это показано для того, чтобы убедить нас, что Евы - вовсе не бездушные роботы, которыми их стараются нам представить некоторые из героев.

Как и в сериале, в фильме тоже попытались обойти стороной техническую проблему существования Ев и Ангелов - только сделали это куда как изящнее. Здесь уже не будет "выдираний синхрофазотронов" Евой через крышу НИИ, здесь уже не нужна "старая броня, оставшаяся от шаттла" в качестве щита... Да и народу на командном мостике NERV здесь уже побольше - и далеко не все из них "20-летние молокососы"... Вот такие мелочи и радуют глаз - куда как больше, чем новая, долгожданная рисовка.

Ну и напоследок - главный сюрприз. Оба боя с 5-м Ангелом, скажем так, существенно переделаны - в лучшую сторону. Под конец фильма я поймал себя на мысли, что сижу и переживаю за героев как последний мальчишка - и это при том, что заранее знаю (!) и неоднократно видел (!), чем этот бой закончится! Блестяще.

Итого: очень неоднозначное, но в целом положительное впечатление.

Буду ещё пересматривать.

Доп. информация: Релиз от TV-JAPAN (равка). Присутствует как софтовый ансаб так и русские сабы.

Формат: MKV

Видео кодек: x264

Аудио кодек: AC3

Видео: 720x480 (853:480) 23.98К/с

Аудио: 48000Гц 6кан. 128Кб/с

screen.88a094a2b68f68aacddd4f14c42e569d.jpg

EVA_screen-1.jpg

EVA_screen-2.jpg

EVA_screen-3.jpg

Ссылка на комментарий

молодец что выложил Dik

столько личеров было когда на внешних торентах зарелизили, столько даже у Блича и наруты не бывает...

Зы хочется конечно высказать свое отношение к этому "мультику", но опять наброситесь так что даже и не буду...

Ссылка на комментарий

Время течет, акценты в евангелионе сместились.

Вырезали значимые старые моменты и вклинили новые и очень сильные.

Плохо? Нет. Хорошо? Нет. По-другому - да. Отлично.

Ссылка на комментарий

noBap

хммм..., по моему мнению, в евангелионе что-то есть из библейских мотивов, поясню:

копьё лангинуса(незнаю как правильно пишется имя) это человек проткнувший своим копьём сердце иисуса - в евангелионе тоже ангел проткнут копьём в райне сердца;

12 ангелов - 12 апостолов;

адам(1 ангел) - предводитель, то есть иисус;

единый разум который, так яростно хотел Икари - это христианство;

незнаю мож я намудрил, но мне кажется так :)

Ссылка на комментарий

Dik а ты случайно не замечал это в HDTV, а то просто всё равно качество не из лучших, если такой есть, я бы мог скачать потом.

зы: Но всё равно спасибо. Хотя я качать всё равно не буду, уж больно в хорошем качестве посмотреть хочеться. Просто говорят сюжет не очень, и к тому же этот проект создавался лишь для улучшения графики и получения дополнительной наживы. Имхо.

Ссылка на комментарий

Melouw

Нет в ХДТВ его не существует, на самом ДВД разрешение 853x480 (все релизы с разрешением выше этого - банальный апскейл, относительно этого релиза, то здесь изображение анаморфировано так что показываемое разрешение 720x480 при реальном 853x480), впрочем улучшение графики здесь достигается не повышением разрешения, а увеличеноем качества анимации и куда более детальной прорисовкой происходящего, и мне кажется это правильно!

Ссылка на комментарий
хммм..., по моему мнению, в евангелионе что-то есть из библейских мотивов
:) весь Евангелион - это сплошые библейский сюжеты и психоанализ по Фрейду.
Ссылка на комментарий

Оо, круто, самое первое аниме которое я смотрел это - Евангелион, смотрел его в далеком 1997 году, 11 лет прошло, только счейчас сделали ремейк ... *148

Ссылка на комментарий
хммм..., по моему мнению, в евангелионе что-то есть из библейских мотивов
:) весь Евангелион - это сплошые библейский сюжеты и психоанализ по Фрейду.

Мне говорили про учение Густава Юнга. А Мотивы там гностические скорей всего. Потомучто по аниме дети лилит это люди а по библии дети лилит это демоны и сама она жена сатаны. И по той же библии лилит первая жена адама.

хммм..., по моему мнению, в евангелионе что-то есть из библейских мотивов, поясню:

копьё лангинуса(незнаю как правильно пишется имя) это человек проткнувший своим копьём сердце иисуса - в евангелионе тоже ангел проткнут копьём в райне сердца;

12 ангелов - 12 апостолов;

адам(1 ангел) - предводитель, то есть иисус;

единый разум который, так яростно хотел Икари - это христианство;

незнаю мож я намудрил, но мне кажется так

По гонстицизму.

Копье лонгиния было даровано Лилит чтоб она могла отсекать от себя кусочки плоти для того чтоб воспроизводить потомство в виде лилим кароч людей без помощи мужа адама от которого она сбежала с рая на землю, первая феминистка.

12 ангелов 12 апостолов это да:)

Скорей всего икари хотел не единый разум, а хотел не чувствовать душевной боли, вот поэтому все в конце и превратились в кучку лсл.

Ссылка на комментарий

Согласно легендам, римского солдата, проткнувшего грудь Иисусу на кресте копьём, звали Лонгиний. Это был более щадящий окружающих метод "контрольного выстрела" - проверки, что Иисус действительно мёртв. Традиционно преступникам ломали ноги. Сказано так же что копьё осушило кровь и воду с бока тела. (Копье этого римлянина сегодня хранится в церкви св. Августина в Риме.)

Согласно другим легендам, ещё одно название копья Лонгиния - Копьё Судьбы (Spear of Destiny, привет ID Software). Тот, кто обладает копьём, будет побеждать в бою. Однако вслед за утерей копья неминуемо прийдёт поражение.

Некоторые люди ошибочно полагают что это и есть то самое копьё, что пронзало Христа. На самом деле, как и многие другие символы, копьё было просто названо по своему легендарному прообразу.

В сериале Копьё Лонгиния это могущественный артифакт, напоминающий свиток подобный спирали ДНК, способный с лёгкостью пронзать защитное поле Ангелов и Евангелионов. Большую часть сериала копьё пронзает грудь Лилит на кресте в Конечной Догме.

Согласно ещё одной легенде, Человечество - Лилим, было порождено от Лилит. (Когда я найду первоисточник, я процитирую более корректный вариант последующего, но пока сойдёт и так). Лилит было даровано Копьё, которым она отсекала частицы своего тела, которые оживали и становились Лилим.

Артифакт, похоже, живёт собственной жизнью. Так, когда Рей метает копьё, оно меняет форму в момент броска, потом летит - ускоряясь, и пронзает навылет ангела точно по центру. Это выглядит так, словно копьё выполнило задание, поставленое Рей. Потом, в нужный момент, копьё само возвращается из космоса, чтобы выполнить своё предназначение.

Кароч инфа от первоисточника.

Кста если еще есть вопросы задавайте поспорим.

Ссылка на комментарий
Товарищи это всё СПГС, прошу вас не ищите в Еве ничего внутренне скрытого, только время потеряете.

Да без скрытой психоделики тут кроме соплей и красивой картинки с смареть нечего, а искать и не нуно там и так все после литра понятно, что Хидеки в период депрессии накалякал произвидение на тему

поиск себя - катарсис - осознание себя - принятие взглядов других людей (интроекция).
Так сказал мой умный друга, что и не поспоришь.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...