Перейти к содержанию

ВСГТУ "Таможенное дело"


Рекомендуемые сообщения

да есть спецаильность на кафедре "Таможенное дело" Юридического факультета.

обучение только на договорной основе, т.е. коомерческое, бюджетных мест нет. оплата 40000 рублей в год.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

гражданская должна быть......а не знае никто..вот поступлюя туда, а потом смогу без армии на таможню идти работать?

и можно с колледжа юр. фака прити туда на 3 курс сразу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
подруга первый курс закончила, учится на этой специальности

Ну а я там так-то учусь уже не первый год, кому из нас лучше знать....

Лычки после 5-го курса не дают, можете расслабиться, специальность гражданская. Получите диплом специалиста и все, гуляйте на все 4 стороны...

Обучение только на коммерческой основе, как справедливо уже было замечено ранее...

Вообще, обучение поставлено не плохо, однако некоторые вопросы так и остаются не решенными, что затрудняет обучение, кое-что оставляет желать лучшего. Каждый год наблюдается перебор абитуриентов, что тоже не лучшим образом сказывается на обучении. Могут возникнуть проблемы с прохождением практики, поскольку в некоторых случаях кафедра либо не может, либо не хочет помогать в этом вопросе...

А автору темы не мешало бы подучить русский язык...а то глаза режет(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Канонир

В каком смысле с конкуренцией??? я уже заканчиваю.

на эту специальность берут всех,кто подаст документы в приемную комиссию и вовремя заплатит.

Если ты про работу, то в Бур.таможню без лохматого блата ты не попадешь,это мне еще в 2007 году начальник ОТО и ОДС втирал. кому мы там нужны? вот одногруппница практику проходила в октябре,так там в одном отделе новенькая работает, в прошлом году закончила ВСГТУ (что-то там с историей и архивами вроде связано), залезла через кого-то. так она там АБСОЛЮТНО ничего не делает, потому что ничего не понимает. сидит на ксероксе и Таможенный Кодекс читает да еще з/п получает.

Лично меня не привлекате перспектива жить и работать у черта на рогах (я про Кяхту,Наушки,Забайкальск,Монды)

ну да.ты же первый курс еще. пока спокойно живете. вспомнишь мои слова на третьем,когда с "матерым" преподавательским составом столкнешься.

Ссылка на комментарий

skayara

Я ж в шутку :) чего так негативно.

А так согласен с тобой, Таможня штука коррумпированная

Вообше то второй, а "матерый преподавательский состав" догадываюсь уже о ком ты :)

Ссылка на комментарий

Канонир

Да нет. не негативно. правдиво.

Причем здесь коррупция? просто в нашей республике так принято, везде родственников своих толкать, где возможность есть.

Да и вообще в Бур.таможне текучка не большая. пенсионеров много работает (не забываем: год за полтора), причем там у большинства нет даже юридического образования. педагоги,экономисты и т.п. да и зачем начальнику брать взамен молодежь, если работают проверенные опытные люди? ну и не забываем, где мы учимся, естественно при приеме на работу преимущества у окончивших РТА.

Даже декларантом хрен куда устроишься, т.к. декларант - лицо материально ответственнное, не дай Бог ошибок наделать. а мы к 5 курсу НИ ОДНОЙ ГТД до конца не заполнили. вот так вот. В общем, если слышу, что кто-то из знакомых собрался поступать на таможню в ВСГТУ, стараюсь отговорить.

ой.прости. точно же! на втором *39

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
vitya777

После 11

надо тебе сходить в главный 14 корпус и там спросить вроде от предметов невлияеть какие тебе надо сейкас идти записываться на дополнительные курсы чтобы потом летом поступить без проблем! бывает такое у меня в группе отчислили 4 человек как бы они лишние многу народу а если будешь ходить на дополнительные курсы тебя без проблем возьмут в всгту а насчёт экзаменов я точно не знаю! вот сайт техноложки посмари http://tcesstu.ru !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...