Перейти к содержанию

ВСГТУ "Таможенное дело"


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, а те кто отслужил, на бюджетной или коммерческой основе проходят? И я так понимаю что на базе колледжа данной специальности нету?)

Поведайте)

Ссылка на комментарий

SpikeOne

Специальность полностью коммерческая! бюджетных мест нет.

к тому же выше писалось, что специальность гражданская, а не военная.

и еще раз говорю: 100 раз подумайте прежде,чем поступать в ВСГТУ на "Таможенное дело".

Хотите каждый день сталкиваться с самодурством, унижениями в ваш адрес? думаю нет. Тем более с 1 июля Таможенный Кодекс меняется полностью, а уровень наших преподов и сейчас не дотягивает до необходимого, быстро перестроится они не смогут.

Ссылка на комментарий

skayara поступать я буду через год, так как сейчас иду в армию))

С самодурством я и у себя в колледже сталкивался))

Мне без разницы гражданская или военная разницы нет) просто у нас есть такая тема, что те кто отслужил, учатся бесплатно))


Как с трудоустройством?) На базе колледжа есть данная специальность?)

Ссылка на комментарий

На базе колледжа специальности нет, по крайней мере очной формы. Заочники у нас только с третьего курса начинают учиться, не знаю на базе чего приходят. Но заочники у нас ваще атас, ГЭК с ними совместно сдавали, тупость практически непроходимая (не у всех) видимо их так хорошо учили.

Насчет бесплатной основы после армейки эт врядли, т.к. повторюсь, что специальность изначально полностью коммерческая.

С трудоустройством НИКАК! вообще никак! такого понятия на нашей кафедре не существует. А самому устроиться очень тяжело, т.к. конкурс тяжелый да и предпочтение отдается выпускникам РТА. Единицы работают по специальности, как правило, "потомственные" таможенники.

Да и на практику направляют примерно 10 человек с курса (чтобы попасть в этот заветный список надо оооочень постараться),а остальные мол делайте что хотите. И если тебя не направит кафедра, и у тебя нет родственников/очень хороших знакомых на таможне, то проблемы с практикой тебе обеспечены.

Из всех выпускников кафедры немного тех, кто не пожалел о том, что поступил на эту специальность. Зря потраченное время и выброшенные на ветер деньги... И у нас просто не остается другого выхода, как параллельно получать вторую вышку.

Ссылка на комментарий

skayara

Все правильно! на этой специальности ОЧЕНЬ сложно учится.

первые два курса еще боле-менее, а вот скорее всего после третьего, вы переведетесь на другой факультет и на другую специальность.

на третьем,когда с "матерым" преподавательским составом

ТТР только чего стоит

а до пятого "доживают" вообще единицы, сколько еще вы слез прольете на дипломе.

в итоге со всего выпуска в таможню устравается 1-2 чел, а остальные либо получают вторую вышку, либо идут работать продавцами-консультантами.

Подумайте все еще раз хорошо, прежде чем отдавать документы на "таможню", это только название звучит красиво "Таможенное дело".

Ссылка на комментарий
в итоге со всего выпуска в таможню устравается 1-2 чел, а остальные либо получают вторую вышку, либо идут работать продавцами-консультантами.

Можно и со второй вышкой работать продавцом-консультантом. Дело-то не в специальности.

Ссылка на комментарий

мдааааа :o почитала все что вы тут пишете, и конечно же я расстроена........ : я же в следующем году хотела поступааааааа... ааать тудааааа!!!!! и че теперь делать ? :help:

Ссылка на комментарий

вот вам печальная статистика. skayara, наверняка подтвердит, что на первом курсе поток в среднем 60, а то и более человек, а выпускается всего человек 15.

Ссылка на комментарий

Valeri ну нет. я могу сказать, что на первом курсе нас было около 70 человек. На третьем приехали студенты из филиалов (Кяхта, Улан-Батор), стало почти 100 человек.

А сейчас диплом пишут около 50.

Ссылка на комментарий

мда, постепенно все больше соглашаюсь со skayara, практика так вообще работа по переносу папок из одной комнаты в другую, да и кафедра "Таможенного дела" особо не вызывает приступов высказать им свою благодарность :)

Ссылка на комментарий
Чем так привлекает данная кафедра? Названием?

ROL вот наберут вас в следующем году 90 человек. и что потом? где работать будете?

ой не знаю не знаю..... я уже подумываю отказаться от этой идеи.... <_< а большая разница в оплате у очников и заочников?

эконом.образования достаточно будет наверное.... :think: ну в общем посмотрим.... буду читать здесь все отзывы, а там посмотрим...но твердое мое решение поступить туда вы поколебали.... :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сотрудники - это половина из начальников отделов, замы, начальник, весь правоохранительный блок, СОБР, охрана, дежурка. На границе или в управлении не имеет значения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

бред какой... дурацкая специальность, узкая до предела. трудоустроиться нереально, тем более, что ехать куда-то в Наушки , Монды никто не захочет. на фига искусственно раздувать престиж???? специальность нужна широкая. с возможностью ее "заточки" под конкретные надобности позднее...

Ссылка на комментарий
узкая до предела

Это у вас понимание узкое.

специальность нужна широкая

Широкая это нынче какая? Недоюристэкономистпрограммист?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...