Перейти к содержанию

Лишение прав


Рекомендуемые сообщения

Была повестка на 10-е число этого месяца, пришёл, материалов не поступало, на тебе на 16-е, пришёл 16-го, говорят, а суд 10-го был, мы тупанули, вот тебе копия постановления

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И ещё, мне сказали, что если хочу написать заявление на обжалование, надо его писать в вышестоящий суд, но принести его им, это так?

Ссылка на комментарий

мдаа, помоему тут всё в одни ворота. Так бы мог этим 16 числом козырявить, вот мол, выписали явку на 16 число а сами без меня 10 числа все порешали.

Ссылка на комментарий

yazz

на обжалование

ну и времянка тоже на 10 дней

не опускай руки

даже если забрали повестку на 16, есть твои показания как свидетеля. потом привлечь как свидетеля секретаря (обязательно узнай фио), который вручал повестку

короче, иди в мировой суд, пиши жалобу на постановление,т.к.

1. неправильно оформлен протокол, даже если он тобой подписан под давлением - есть свидетельские показания тебя и жены. управляла-то она, а не ты

2. нарушена процессуальная норма, рассмотрено дело без твоего участия

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Я еще раз повторяю, что по статьям типа пьянки за рулем, мировики тупят и выносят постановления, вообще почти не рассматривая обстоятельства и частенько с нарушением процессуальных норм. Чем можно и нужно пользоваться при обжаловании. ИМХО идет расчет на то, что простой народ, лишенный прав, не будет даже пытаться вернуть их, веря в наш советский справедливый суд.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кстати у Рыковой-то мы и вернули права за пьянку. Хотя она лишила на год, апелляция оставила постановление в силе. ВС отменил из-за процессуальных нарушений (ненадлежащее уведомление).

Так что все в твоих руках.

Ссылка на комментарий

остановили в районе п.Селенгинск алкотестер показал 0,34 промили перед этим принимал медпрепарат на спиртовой основе протокол о показаниях подписал на анализы не повезли , что можно сделать.

Ссылка на комментарий

Larisaoo

подписал - значит согласился с результатами алкотестера -> лишение

либо догонять в гаи через знакомых, либо как-то доказывать, что алкотестер неправильный (несертифицированный, не прошел поверки, не входит в список разрешенных приборов и т.п.), курим гугл...

Ссылка на комментарий

вначале я написал что не согласен с гаи а потом зачеркнул и написал что согласен. можно этим аппелировать что меня заставили дать такие показания чтобы не возить ночью в кабанск на анализ крови? если кто согласен помочь реально с моим делом то откликнетесь.

Ссылка на комментарий

Короче подал на апиляцию, буду здесь отписываться об этапах будущей эпопеи. Следите за обновлениями! :D

Добавлено спустя 53 минуты 35 секунд:

Larisaoo: Надо было ехать, как раз выветрилось бы до 3-х

Ссылка на комментарий

Сегодня подал на аппеляцию, в предпоследний день, дабы растянуть срок, поговорил с судьёй. Сказала: "Ну что ж, отменим, секретарю я уже выговор вынесла". Жду повестки. Если я её не буду получать, всмысле повестка меня не найдёт, смысл в этом есть?

Ссылка на комментарий

yazz

в смысле "отменим"??? :)

если нормальная апелляция, то она и отменит решение мирового судьи

в крайнем случае верховный суд

сама судья отменить свое решение не может

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...