Перейти к содержанию

Просто поддержите.........


Рекомендуемые сообщения

А если и не родная, то что? Мама Вас не любила? Обижала? Или все-таки вырастила в любви и заботе, отказывая себе во многом? Меня поражает, когда взрослые люди делают из этого трагедию. Я знала семью, в которой приемный сын, узнав, что он не родной устроил скандал, разгромил весь дом, заявил родителям, что он их ненавидит. А они всю жизнь жили только ради него. И впоследствии он очень плохо стал обращаться с отцом и матерью и постоянно требовать от них материальной помощи. Говорил: "Я не просил вас меня усыновлять". А родители не могли ему просто сказать: "Ну и иди ищи тогда свою мать-кукушку" просто потому, что они любили его как родного и терпели всё. Отец умер в последствии от инсульта, а мама отказалась от операции по поводу рака почки, потому что не могла бросить Алешеньку одного (ему на тот момент было уже прилично за 20). Думаю сейчас ее уже тоже нет в живых. Вы считаете это правильным? А не говорят приемным детям о том, что они приемные, просто желая их уберечь.

Я считаю, что любить чужого ребенка, как родного - это подвиг. И если выяснится, что Ваша мама действительно удочерила Вас ("не родная" здесь просто неуместно), мне кажется Вы должны быть ей благодарны вдвойне. а все остальное - это формальности, не заслуживающие внимания.

Ссылка на комментарий

В жизни есть биологические и есть настоящие родители. Что дороже? Есть ли возможность вновь обрести биологических родителей? Настоящие родители просто любят. Реакция на подобные факты нормальная. Сначала обида, потом агрессия, "почему это случилось именно со мной?" Далее одерживает победу сама жизнь, т.е. здравый смысл, без подвигов и фанатизма.

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev Какая обида? Какая агрессия? Девушка уже не подросток с неустойчивой психикой, а взрослый самостоятельный человек, который способен понять, что ей очень повезло в жизни. Тысячи детей, оставшихся без родителей все свое детство ждут, что найдется мама, которая будет их любить и оберегать. Но большинство из них так и вырастает в стенах казенных учреждений. А этой девушке в детстве даже и не довелось узнать, каково это жить без мамы, я так поняла, она росла счастливым любимым ребенком. А это дорогого стоит.

Если, конечно, все обстоит именно так. Может здесь причина того, что мама не говорит чего-то по телефону, совсем в другом. Но в любом случае надо отнестись к этому с пониманием, так как маме тоже очень трудно.

Ссылка на комментарий

Я свою маму очень люблю и благодарна ей за тепло и любовь, что воспитала подняла на ноги!яж не спрашиваю совета как дальше относится к маме.Я очень хочу узнать хоть что-то ..но понимаю,что мне это не надо и это неосуществимо,потому что я никогда не буду никого разыскивать ,даже хотя бы ради моих родителей.

Спасибо,что выслушали,Хочу узнать ,есть ли среди нас подобные мне ,неведающие о своих корнях и как вы с этим справляетесь.

Ссылка на комментарий

Почему матери оставляют детей? ...

Лет 6 назад по просьбе знакомой мне пришлось поразмышлять над психологическим портретом матерей-кукушек. Естественно, пришлось опираться на те эпизоды, с которыми сталкивалась сама или по рассказам знакомых. Приведу несколько портретов, описанные мною тогда.

1) Ирина. Молодая девушка из благополучной интеллегентной семьи с высокими моральными устоями. Родители оказывали на дочь психологическое давление. Девушка, будучи студенткой, учась в другом городе, забеременела. Мысль о таком позоре (не забывайте, что речь идет о временах 10-20 лет назад, когда беременность вне брака была действительно позором) не дала девушке здравого решения признаться родителям о случившемся. Отец ребенка, видимо тоже студент, понимая, что семья в его ближайшие планы не входит, согласился с Ириной. Делать аборт не стали. Поздние сроки беременности выпали на учебный год. Поэтому, родив ребенка, они оставили малыша в роддоме.

Согласна, дикость и глупость. Ни один диплом, диссертация или репутация семьи не стоит детской жизни, судьбы. Но в тот момент рядом с этими молодыми неопытными глупыми людьми не оказалось мудрого человека, готового подсказать, убедить, поддержать в правильном решении. И не стоит сотрясать воздух тем, что они сами должны были догадаться. Перед страхами (в данном случае мнение родителей, особенно, если они деспотичны) люди склонны терять здравый смысл.

Скажу сразу, одна подобная история закончилась хорошо. Малыша родителей-студентов усыновила моя знакомая женщина. И по истине это очень счастливая семья.

2) Женя. Женя - девчонка (ага, девчонка) из деревни, в которой процветают нищета и алкоголизм. В свои ...цать лет она сожительствует с мужчиной за 40. А потому что не знает другой жизни. Наверное, ей хотелось скорее повзрослеть, чтобы уйти из дома от матери алкоголички ...

Мы познакомились в Республиканском роддоме. Я была на предродовом сохранении, у нее была потология беременности. Она это знала, и заранее решила отказаться от малыша. У ее сестры родился ребенок-инвалид. И она знала, что значит растить больного ребенка в нищите, да еще, будучи совсем молодой. И тем более боясь потерять сожителя ...

Я не берусь оправдывать или судить Женю. Я просто описываю ее случай. Ребенок родился умственно отсталый. Так сказали врачи. Она его даже не увидела...

3) Тоня. Тоже из деревни. И примерно из такой же как и Женя. Тоня в роддоме заявила сразу, что откажется от ребека, как только он родится. Почему? Потому что тоже нагулянный, причем от какого-то бандита, злейшего врага ее родного брата, который вот-вот выйдет из тюрьмы. Если он узнает от кого ребенок, то убьет и ребенка, и Тоню, и папашу. Эту Санта-Барбару знал весь роддом.

Но Тоня все-таки забрала сына... И очень хотелось бы сказать, что эта история закончилась хорошо, если бы не то обстоятельство, что Тоня прямо в палате при других мамочках крыла ребенка последними матами и даже била (!!!) Малыша, за то, что он плакал...

4) Алла. Она не оставляла ребенка в роддоме. Ростила сама, правда, через пень-колоду. Малыш часто недоедал, сидел без присмотра, пока мать пила... случилось так, что она впуталась в какую-то историю. Поняв, что ее жизни и сына угрожает опасность она разыскала отца ребенка, привезла тайком на работу и оставила с запиской в кармане. Мальчику было тогда три года. Отец его, конечно же принял (куда деваться?), но начал разыскивать мать. Оказалось, что когда она вернулась в свой город - ее убили...

5) А еще детей усыновляют/удочеряют, потому что они круглые сироты....

Какой вывод из этих историй сделала я? Причина того, что детей бросают - это страх! Страх стыда, страх беспомощности и даже страх смерти. Я не оправдываю ни одну из них. Но и не берусь судить, поскольку для всех один судья - Бог! Видимо, в момент принятия своих решений они не подпустили к себе Бога. Возможно просто не знали о Нем...

Уважаемая Автор! Мне очень хочется поддержать Вас. Отнеситесь к Вашей ситуации следующим образом. Хоть это не легко, но постарайтесь простить своих биологических родителей. Ведь Вы не знаете истинных причин их поступка. И будьте благодарны им за то, что они подарили Вам жизнь и позволили настоящей, самой лучшей МАМЕ воспитать Вас.

Ссылка на комментарий

[email protected], а мы и не даем Вам советов, а просто говорим, что в этом нет ничего чрезвычайного. Таких семей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Вы спросили, есть ли среди нас такие люди и я сразу, навскидку, вспомнила четыре семьи из числа знакомых и родственников, в которых растут (или уже выросли) приемные дети, хотя у меня не очень обширный круг общения. Одна знакомая семейная пара, прожив в браке без детей больше 10 лет, 2 года назад удочерила девочку. А буквально несколько месяцев назад у них родился сын, хотя маме почти 40 лет. Разве это не чудо? И они не стали любить приемную дочь меньше, наоборот они считают, что она принесла в их дом счастье *16

Так что выясните все, заполните нужные документы и выбросьте все эти глупости из головы. (а вот это уже кажется совет, простите)

Ссылка на комментарий

Я у мамы тоже одна. Ну правда то, что родная это точно. А вот насчет отца - ничего не знаю. Мама умерла больше 10 лет назад, так ничего и не рассказала. я конечно ее спрашивала, но видела что почему то ей эта тема неприятна. поэтому с пристрастием никогда не приставала. И вот сейчас стала расспрашивать моих теть ( маминых сестер) , а оказалось они ничего о нем не знают. ((( А так очень интересно конечно что он за человек был и все такое))) Жаль с мамой уже не поговоришь. А вы еще все узнаете))) Удачи Вам ! Самое главное - у вас есть МАМА!

Ссылка на комментарий

rikiir Алеша все расколотил!

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

latale[/b Все дело в системе ценностей и убеждений конкретного человека, в его отношению к ребенку как ценности на самом деле а не формально. В научной литературе описан факт, что у россиян 6% мужчин и у 3% женщин( им нельзя заниматься натуральным сексом, ведь младенцы обычно являются когда их не ждут, остаются только голубые и розовые отношения или резиновые куклы и фаллоимитаторы) нет места детям в их системе ценности, эта тенденция прослеживается в течении 10 - 15 последних лет. Это еще + 9% осложнений при вынашивании и родах к существующим ранее. Ведь есть еще аборты и отказы от детей. Чистых сирот практически нет, у этих детей есть оба родителя, по двое бабушек и по двое дедушек. Вот такая социофобия или социальное уродство, что это?

Ссылка на комментарий

DoctorSanzheev

Статистика, которую Вы привели, просто чудовищная!

ТС задала вопрос: почему детей бросают роддоме? Я описала те случаи, которые слышала от знакомых или видела сама. Я вовсе не утверждаю, что это единственные, ключевые случаи. Наверное, бывает много других причин и ситуаций. И уж конечно усыновляют не только круглых сирот. Просто и такое случается.

В любом случае повторюсь: нужно быть благодарными биородителям за подаренную жизнь и особо благодарными Богу, что дал настоящих благословенных родителей, которые вырастили и воспитали приемного ребенка, отдали ему всю свою любовь и заботу.

А почему дети испытывают стресс, узнав, что они приемные? Почему на душе очень тяжело? - Потому что в них просыпается дух отверженности, одиночества, который они получили в момент, когда родители их бросили. Единственный способ избавиться от него (духа отверженности) - это принять решение простить своих родителей и отпустить от себя мысль обиды и осуждения их. Если не получается, то просить об этом Бога в молитве. Со временем боль уйдет.

Ссылка на комментарий

В жизни много беспорядка ,но навести порядок у себе в уме от всех обид полученных в детстве и тд очень важно для психического и физического здоровья!

Согласен с Latale что нужно простить своих родителей .Понять что карма у них была тяжелая и даже полюбить и сострадать .Безмерные сострадание ,любви есть практики в Буддизме Махаяны. Мы распространяем любовь безмерную не только на родителей, но и всех живых существ. Представляя просто чувство любви которое у каждого есть к какому либо человеку неважно к кому пусть будет любимое животномое и распростроняем это даже на злых и ненавистных для кого то родителей к примеру и далее на всех!!! Какой смысл выяснять мать или мачеха виновата? Смысла нет никакого. Для нас мачеха может быть добрее чем родная злая безответственная бросившая своих детей биологическая мать и наоборот мачеха несущая любовь детям !. ВАЖНО отпустить сострадать и полюбить. трансформировать разрушающие негативные мешающие эмоции-это главное!!! Доктор, о каком управлении жизнью может идти речь в данном конкретном случае???Это пустой популизм доктор не помогающий, а скорее разжигающий огонь проблемы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях мамочка все рассказала что и как! Да действительно я не родная! Так охото ее обнять попросить прощения за все что порой кричала, срывалась и столько нервов мамочке потратила....но я в другом городе(((Я очень благодарна маме за то что она взяла на себя такую ответственность!! Мама просто боялась этого сказать....я ответила что мне не 16-20 лет что бы вподать в деприсняк) Я очень рада что моя мама самая лучшая. Я ни когда и ни чем ее не обижу, я буду ее беречь!!!! спасибо всем за советы!!А та мать безответственный человек!!

Как же я хочу домой(((

Ссылка на комментарий

[email protected], блин... я  расплакалась... растрогалась безмерно. Вам повезло и маме Вашей, что она у вас такая чуткая и вы у нее такая хорошая.

У самой друзья двоих взяли, и уехали далеко, в другой город. Детки на них похожи и никто не догадывается что они приемные )))

И никто им не планирует рассказывать, что они приемные. Наверное и маме Вашей было не совсем комфортно от этой ситуации. 

здоровья Вам и Вашей Маме! Женщины, принявшие ребенка- это даже больше чем мама... ИМХО, полюбить не свою кровиночку лично для меня было бы сложно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...