Перейти к содержанию

Второе высшее образование


Рекомендуемые сообщения

начал получать второе высшее будучи студентом 4 курса... я думал я крутой :) но когда нужно сдать 5 экзаменов на очке + 7 экзаменов на заочке, то это дурдом :) в итоге 2 высших.....но не пожелаю и врагу так метаться :)

про аспирантуру: ИМХО идти туда только, если ты заражен идеей быть в науке понастоящему) ибо в очной аспирантуре денех нет (правда там еще есть стипендия для аспирантов+ повышенные стипендии) :) Моё мнение в аспирантуре весело :) занимаешься творчеством в науке в какой то мере :)

P.S. также имеется дистанционное образование, например в том же БГУ :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.... разрешается ли в ВСГТУ получать второе высшее образование?

дело в том, что в данный момент обучаюсь на 3 курсе экономфака, хотелось бы получить второе высшее пока время позволяет...но вот одногруппница говорит, что в нашем универе получение второй вышки отменено с сего года....правда ли это?

Ссылка на комментарий

JustCallMeNow, ну раньше можно было. Теперь, возможно, отменили только ту форму, которая предполагает получение второго высшего образования параллельно с очным первым образованием. ИМХО, правильно сделали. Так легче прежде всего самим студентам и продуктивнее в плане получения знаний.

Но не думаю, что отменили второе высшее уже на базе существующего высшего.

Ссылка на комментарий

а чем плохи например, юрфак нархоза Новосибирского или юрфак Томского универа? среди юристов говорят, что там даже лучше дают знания, чем в ВСГТУ и других наших вузах? цена - 20 т.р и 27500 р соответственно. недорого.

как думаете?

Ссылка на комментарий

jasmin, "Новосибирский нархоз" - это тот, что на Шишковке? Вообще почти везде дают знаний одинаково, ведь заочная форма обучения предполагает, прежде всего, 80-90 % самостоятельного изучения. Поэтому о качестве полученных знаний надо судить все-таки не по ВУЗу, а по самим студентам. Тут, кто и как к этому относится. Повторюсь, что кто-то ради корочки учится, ради удовлетворения личных амбиций, а кто-то ради того, чтобы хорошо разбираться в данной специальности.

У меня есть знакомый, закончил эконом, работал по началу по экономической специальности, потом закончил Новосибирский юрфак заочно, стал и.о. юрисконсульта в серьезной фирме, а сейчас главный юрисконсульт там. Скажу я, данный случай можно считать примером для подражания, т.к. он разбирается в юридических вопросах получше "западных" юристов, которые заканчивали очную форму дальше Иркутска. Очень грамотный юрист.

Поэтому еще раз, все зависит от самого человека и от целей, которые он перед собой ставит.

Ссылка на комментарий
среди юристов говорят, что там даже лучше дают знания, чем в ВСГТУ

Улыбнуло..))

Технический Университет... и Гуманитарная специальность..)

Неужели вы думаете, что качество образования у технарей по гуманитарным дисциплинам, хоть немного сравняется со специализированными вузами?)

Когда я вижу юристов, экономистов.. (да уж не помню кого ещё) из Сельскохозяйственной Академии....

Не.. Ну смех разбирает..)))

Получайте образование в профилированных вузах!

Не парьте мозги ни себе, ни работадателям, ни нам..))

Ссылка на комментарий

dibar

Нет,ну почему же. Вот предположим из Сельскохозяйственной Академии выпускаются экономисты в области Сх,из ВСГТУ-экономисты промышл.предприятий,у всех разная специфика....Может быть основы одни,но это только до 3 курса(и то не всегда).Предположим экономист из ВСГТУ не сможет подсчитать прибыль и убытки и т.п. в сх,хоть какой бы он не был крутой спец,так же и с экономистами СХ,не смогут подсчитать пром.производство.до 90 % из них и проходят практику скажем в уч.хозяйстве Байкал,так же и с ВСГТУ.

Проверенно,100%. И я считаю,что человек это должен понимать,что за специфика у этих спецов....А не смеяться....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

"Новосибирский нархоз" может быть бурятский филиал Новосиб.института по ул.Добролюбова,я так понимаю...

Ссылка на комментарий

Александр М, это все в теории правильно..

Есть мощный коллектив кафедры юристов для сельхоз нужд... есть такой же коллектив для строительных... для культпросветработников... для филологов...??

Кого я еще забыл из вузов Улан-Удэ?

И что?

У каждого вуза есть кафедра, которая может научить студентов юриспруденции именно в этой области?

Есть преподаватели, лаборанты, аспиранты, профессор, хоть один?

Причем специалисты кафедры юриспруденции Сельхозакадемии, знают нечто такое, что не доступно специалистам из Техноложки?

(тут мона заменить юристов на экономистов, а также на менеджеров..))))

Почему вуз, у которого специализация достаточно четкая - технолог, аграрник, филолог... и т.д.

должен готовить юристов, экономистов и менеджеров?

Это абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий

dibar

юриспруденции Сельхозакадемии первый раз слышу про юристов вот сайт,попробуй найди....

http://www.bgsha.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=456 -Эконом фак.БГСХА и посмотри внимательно,каких экономистов готовят и для каких отраслей.( В первую очередьдля СХ!!!!!! ниже пример)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Почему вуз, у которого специализация достаточно четкая - технолог, аграрник, филолог... и т.д.

должен готовить юристов, экономистов и менеджеров?

Ещё раз говорю,у СХ есть ряд специфики(одна Сезонность чего только стоит),котороге пактически нет ,скажем у тех же пром.предприятий ...и т.п.

Поэтому нужны люди умеющие обсчитывать эти параметры. Предположим,как расчитать эконом.эффективность Уч.хоз.Байкал,когда там коровы дают до 7000 литров молока в год,коровы Сементальской породы,предположим технарь рассчитать этого не сможет....

тут мона заменить юристов на экономистов

Не знаю,как можно полноценно заменить ..... Одни изучают одно,другие другое....

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

dibar

Предположим у меня тоже вызывают смех теже Технологи из ВСГТУ.Они не изучают ряд НАИВАЖНЕЙШИХ дисциплин,которые изучают в БГСХА Технологи(ПРИЧЕМ ИНЖЕНЕРЫ -Технологи),к примеру,: Физиология растений,Физиология животных,Земледелие с основами почвоведения и агрохимий,Анатомий,Зоогигиены,Механики(Каждый семетр,начиная с первго по 5 курс), Акушерство,Химию друг.изучают,Генетика,кормление,ТПР и другие...... И какие же после этого они спецы будут.

Или там в ВСГТУ преподаю ИН.Яз.то же смех в БГУ не сравнить.... Да и везеде можно найти такое....

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

dibar

Я так понимаю Вы экономист из ВСГТУ?????

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.... разрешается ли в ВСГТУ получать второе высшее образование?

дело в том, что в данный момент обучаюсь на 3 курсе экономфака, хотелось бы получить второе высшее пока время позволяет...но вот одногруппница говорит, что в нашем универе получение второй вышки отменено с сего года....правда ли это?

в этом году еще можно поступить. Тоже решила получить второе, нужно успеть документы отнести)

Ссылка на комментарий

Александр М

dibar

БГСХА-фигня. Технологический-фигня. БГУ форева :) а если серьёзно, то очень похоже на конкурс у кого длинее...... извиняюсь за жесткое сравнение :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь знает.

Есть ли шанс учиться в магистратуре всгту по специальности менеджмент имея диплом по технической специальности ВСГТУ?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Скажите пожалуйста сколько стоит заачное отделение по специальности Гос. муницип. управление в БГУ?

22 тыс . сначала 11,остальные можно по месяцам разбить. прием же закончился вроде в этом году?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...