Перейти к содержанию

В Бурятии планируют создать свою «Силиконовую долину»


Рекомендуемые сообщения

Если хотели бы развивать тут ИТ - сделали бы свободную от налогов зону для ИТ компаний. А так всё голословные обещания обещают.

Ссылка на комментарий
Если хотели бы развивать тут ИТ - сделали бы свободную от налогов зону для ИТ компаний. А так всё голословные обещания обещают.

лишь бы бабло срубить. Пусть конкретный путь развития нарисуют

Ссылка на комментарий

Если честно, я не знаю, как государство может заставить людей программировать. Это государству не под силу. Разве что бесплатные курсы по программированию для детей и студентов организовать, а там люди сами и без госдотаций прорвутся. А если дурацкими грантами кормить, все только ради гранта и будут делать, а потом хоть трава не расти. Серьезный бизнес не ради приза организуется.

Ссылка на комментарий

Mac приведу слова одного уважаемого человека .. дословно не помню но примерно так "с детства я любил литературу, читал и сочинял стихи пел песни, но мне встретился очень хороший преподаватель физики.. и я стал физиком"

Ссылка на комментарий

У нас в Бурятии ИТ ограничены веб-студиями да конторами по сопровождению 1С. Я знаю только одну фирму, которая сама пишет продукты на 1С, на плюсах, на шарпе. 1С и сайтостроение - вот и все наши ИТ. Вот в Татарстане например, очень развиты ИТ, пусть наши чиновники тогда изучат опыт этой республики. Там и полноценный ИТ-парк есть, с кузницей кадров, дата-центрами и прочей инфраструктурой. Сотрудничают с международными ИТ-компаниями.

Можно даже сотрудничать с корейцами, раз уж они собираются у нас умные дома строить.

Ссылка на комментарий

Mad Joker

Я знаю только одну фирму, которая сама пишет продукты на 1С, на плюсах, на шарпе
Ты про РБсофт? ...

Насчет веб студий кисло .. я знаю две гарантпарк и байкал веб... всо остальное одиночки...

На самом деле программистов больше .. и как ни странно пишут .. только вот между собой как то не контактируют.

вот например контора из бурятии http://www.hwinspector.com/

Ссылка на комментарий

toll ваш пример это филиал московский, если не ошибаюсь... У нас все конторы это способ меньше заплатить разработчику. А не поиск талантов

Ссылка на комментарий

Хорошая идея так-то, было бы исполнение на уровне. Я бы на их месте начал с мастер-классов по фрилансу - типа как найти заказ, писать кавер-леттерс и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...