Перейти к содержанию

Скутерист без шлема-штраф!!!


Рекомендуемые сообщения

а какими нормативными актами прописаны штрафы за езду на скутере без шлема??

по закону вроде что скутер, что велосипед одночленственно.. также и за велик без шлема можно штрафовать

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день гермак помогает мне защититься от ветра с песком, насекомых и гаишников, а не от удара в какой нибудь объект, т.к. китайский шлем-мало толку...

Ссылка на комментарий
т.к. китайский шлем-мало толку...

ну ты попробуй с разбегу воткнуться головой в кучу кирпичей.

тогда поймешь что даже от такого шлема есть большой толк.

Ссылка на комментарий
А вот как раз смысл то делать шлем который выдержит удар от кувалды нету, потомучто от хорошего удара, даже пусть молотка, шея может сломаться, отсюда вывод нахрен целая голова при сломанной шее. А если правильно выразиться что говорят конструктора шлемов, то они не токо говорят ,но и делают шлемаки которые дылжны ПОГЛОЩАТЬ ЭНЕРГИЮ УДАРА ПРИ ЭТОМ С МЕНЬШИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ КАК ГОЛОВЫ ТАК И ШЛЕМА, отсюда и вывод шлем одноразовая вещь. Самый лучщий поглощатель удара это композит.

Вот и я говорю, что АРБУЗ внутри шлема НЕ ПОЛУЧИЛ ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. Что показало вскрытие АРБУЗА история умалчивает...

Ссылка на комментарий

люди, ездите шо шлемами будь на мотоцикле или скутере! у меня друг 2 дня назад разбился...амнезия.....собственных мать с отцом не признает *25

Ссылка на комментарий
+1

Пацаны рассказывали как они СОВДЕПОВСКИЙ шлем кувалдой долбмли, только краска отлетала, а ему хоть бы "хны")))

угу... а самый лучший будет если ты наденешь на голову чугунную болванку и чем толще тем лучше, и вес упавшего самолета выдержит при возможности, и разогнаться тебе не даст чтоб не врезался..

Ссылка на комментарий
+1

Пацаны рассказывали как они СОВДЕПОВСКИЙ шлем кувалдой долбмли, только краска отлетала, а ему хоть бы "хны")))

угу... а самый лучший будет если ты наденешь на голову чугунную болванку и чем толще тем лучше, и вес упавшего самолета выдержит при возможности, и разогнаться тебе не даст чтоб не врезался..

*pactalom

Ссылка на комментарий

я тоже серьезно. разве сломаешь чугунную болванку? значит по твоим параметрам это лучший шлем

зы. а уж если правильно оценивать, то читай что бивис написал. это и есть правильная оценка шлемов. ну плюс еще такие параметры как шумность на высоких скоростях, удобства всякие (съем стекла, внутренности съемные итд) и для меня еще основное ВЕС. (в карбоновых намного легче и шея не устает). это при условии что шлема одинаковы по качеству изготовления и визоры одинаково качественны. (хотя в принципе для скутера китайский шлем за глаза хватит, нах покупать шлемак для него который будет стоить дороже самого скутера)

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

но важнее ведь целость не шлема, а того на что он одет *05

примерно как сравнение на краштестах тазов и японок: японки грамотно сминаются и, тем самым, гасят энергию удара, а тазики целые, тока с царапинами, зато внутри все трупы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
просто я считаю , что надо штрафовать магазины :) которые продают скутера без шлемов :)

Ага и автосалоны тоге которые в придачу к автомобилям трусы по колено не дают.

Ссылка на комментарий

Ну в ЖОПУ эти прова!Просто провести регистрацию и простые правела безопасности.

Со шлемом хорашо!!!.....Ну а без шлема либо в бальницу либо на"(клад"б"ище)"----несоветую!Как потом Любимая Девушка,а Мама.....Подумайте...

-=не стоить ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель=-

-=БЕННННЗИИИН В КРОВИИ=-

-=ты идешь первым а, я на шаг впереди=-

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...