Перейти к содержанию

Подключил магнитолу есть проблема


ochdashi

Рекомендуемые сообщения

Машина Калдина в 196 кузове. В штатной комплектации стояло радио с двумя колонками на передние двери. Купил магнитолу и колонки для задних дверей, провел от задних дверей проводку, все подключил и вроде правильно, но включаю габариты и не горит подсветка панели приборов. Нашел проблему перегорел предохранитель (7,5А) заменил и загорелось :) включаю магнитолу и снова перегорел предохранитель :( В общем отключал я магнитолу, подсветка горит. Компетентные люди поскажите? фото штатного радио(питание - 3 провода, колонки 4 провода, есть еще один не знаю от чего он?) и распиновка магнитолы прилогается вроде все понятно

23052009%28003%29.20aec76eefe0b83fa4d602c663d61179.JPG

panasonic-cq-c3301n.bf1cc5e7a976021941b6630062d7aab8.gif

Ссылка на комментарий
А предохранитель побольше не пробывал ставить напиример на 15 А ?

НИКОГДА!!! Не ставьте предохранители больше номинала! (Есть исключения, да. Но они очень редки, как например замена предохранителей при установке ксенона с большим пусковым током. Но там токи кратковременные.)

To ochdashi

Массу магнитолы посади на "массу". А не на провод габаритов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

простите за офф топ, но помогите как раз с предохранителями, у меня каратнули контакты подсветки номера, и задние габариты перестали гореть,подскажите какой предохранитель менять ??? пожалуйста....

Ссылка на комментарий
простите за офф топ, но помогите как раз с предохранителями, у меня каратнули контакты подсветки номера, и задние габариты перестали гореть,подскажите какой предохранитель менять ??? пожалуйста....

менять предохранитель габаритных огней. Какой вопрос такой и ответ)

Ссылка на комментарий

неа не задумывался, ты ж написал офтоп. У тоет вроде у всех одинаковые разъемы, предохранитель должен быть где то внутри салона, поищи распиновку предохранителей на тоеты

Ссылка на комментарий

тупо выдирать по одному предохранители и проверять их тестером если не знаешь в каком обрыв тот и менять, что за вопросы тем более оффтоп.

Ссылка на комментарий

и что что 40 шт4ук, выдирать их тебе на 5 сек, заодно и диагностика может не один предохранитель сгорел, и не тяжело мне дышать просто сказал, зато потом сам знать будешь где и что. :unsure: извини если обидел.

Ссылка на комментарий
askap я похоже ошибаюсь, пред на габариты может быть под капотом, там посмотри, их меньше там.

не всегда так, может быть и в салоне, т.к отказали вроде только задние габариты, а вообще лучше расскажет сервисная книга.

Ссылка на комментарий

массу не туда подключил, вот и перегорает предохранитель при включении габаритов, порой даже с конкретным запахом... ни в коем случаене стоит больший предохранитель ставить - спалишь машину.

проверь куда провода подключил, скорее всего не ту массу нашел... сталкивался с точно такой проблемой как-то

Ссылка на комментарий

за это время что ты ищешь сервисеую книгу и гадаешь где какой предохранитель, можно было давно все их поштучно проверить тестером, имхо редкий случай когда ты их все вытащишь. всё равно где то на середине остановишься.

Ссылка на комментарий
за это время что ты ищешь сервисеую книгу и гадаешь где какой предохранитель, можно было давно все их поштучно проверить тестером, имхо редкий случай когда ты их все вытащишь. всё равно где то на середине остановишься.

Полностью согласен, а если лень самому вытащить и проверить, хотя бы визуально, то платите бабки электрику.

P.S. Посмотри в салоне предохранители на 15, 10 и 20 А (скорее всего первый ряд ниже силовых), особое внимание на 10 А. И под капотом посмотри.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...