Перейти к содержанию

Бурятская ассоциация фотографов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы поднять тему о возникновении данной, так сказать призванной улучшить положение дел на рынке свадебной фотографии и видео организации. Что думаете дорогие форумчане??? И есть ли тут народ, приближенный к данному направлению творчества/бизнеса?

Вот официально заявленные цели данной организации:

1. наведение порядка на рынке свадебных фото и видео услуг Бурятии; - каким образом??? Разбоями что ли? Или отъемом клиентов у не таких "крутых" фотографов и видеографов?

2. рост качества свадебной фото- и видеографии; - лишь здоровая конкуренция порождает качество... А не создание подобынх организаций.

3. возможность удобного и адекватного выбора для молодоженов; - удобного и адекватного? Идите мол к нам. И все будет у вас супер! Согласен, что неопытного человека не возьмут. А на чем тогда учиться молодежи? Ведь много талантливых людей в этом плане есть.

4. способствовать развитию культуры фото- и видеосъемки свадебного торжества в Бурятии. - культура видимо будет базироваться на предыдущих 3-х целях :)

Жду мнений.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Реклама что ли нужна бесплатная, заходил на выставку. ВЫ же народу за реальные деньги всем так не сделаете. Я снимаю 300-500 кадров(не постановочных), половину выкидываю. Если с оставшихся штук 10-15 мне самому без обработки нравится-ЭТО ГУД.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
предлогаю провести мастер-клас для начала. я б сходил..

Заработать или подучиться?

И для того и для другого необходимо уметь нормально, без ошибок писать и говорить.

Ссылка на комментарий

Заработать или подучиться?

И для того и для другого необходимо уметь нормально, без ошибок писать и говорить.

мне, допустим, поучиться..

я так мног, о деньгах не думаю - вредно для психики.

пилять... че за привычка к опечаткам и ошибкам дае...ся и на личности перходить... думешь, печатая, я не вижу , где я ошибся?? мне лень кнопку ДЕЛ нажать))).

Вопрос не в том стоял кто и как пишет(что к теме никак не относется!!).. а о т.н. "Бурятской ассоциации фотографов".

да и не к вам воорс был адресован.

блин, короче говорить не о чем..

знать я темой ошибся...

Ссылка на комментарий

Да вряд ли кто там будет чему учить. Скорее они будут снисходительно посматривать и кичиться двумя тремя десятками работ слизанных с интернета. Я как то вопрос задал где видеосъёмку заказать, так подобные деятели мозг высокопарно мне покомпостировали и ничего дельного не посоветовали. А вообще надо книги по фотографии читать. И ещё, много снять ещё не всё. Раньше 2-3 плёнки снимал на свадьбе, в брак уходило 5-7 кадров из100!!!

Ссылка на комментарий

shoots on HDR SR11e%D1%E2%E0%E4%FC%E1%E0%204%2007%202009%20%2860%29_hf.JPG

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Вопрос не в том стоял кто и как пишет(что к теме никак не относется!!).. а о т.н. "Бурятской ассоциации фотографов".

да и не к вам воорс был адресован.

Извини если обидел. Сам я снимаю только знакомых по их просьбе. Валютой не беру за работу. Мыло свадебное терпеть не могу. Многое зависит от сложившихся привычек, пристрелянных точек, ну и подсмотренных работ других ЛЮДЕЙ!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

знаю одного фотографа классного, суперового..... Марком Агнором зовут, свадьбу у сестры снимал, обработал, получилось как в ELLE или VOGUE

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Хотелось бы поднять тему о возникновении данной, так сказать призванной улучшить положение дел на рынке свадебной фотографии и видео организации. Что думаете дорогие форумчане??? И есть ли тут народ, приближенный к данному направлению творчества/бизнеса?

Вот официально заявленные цели данной организации:

1. наведение порядка на рынке свадебных фото и видео услуг Бурятии; - каким образом??? Разбоями что ли? Или отъемом клиентов у не таких "крутых" фотографов и видеографов?

2. рост качества свадебной фото- и видеографии; - лишь здоровая конкуренция порождает качество... А не создание подобынх организаций.

3. возможность удобного и адекватного выбора для молодоженов; - удобного и адекватного? Идите мол к нам. И все будет у вас супер! Согласен, что неопытного человека не возьмут. А на чем тогда учиться молодежи? Ведь много талантливых людей в этом плане есть.

4. способствовать развитию культуры фото- и видеосъемки свадебного торжества в Бурятии. - культура видимо будет базироваться на предыдущих 3-х целях :)

Жду мнений.

я так понимаю, вы являетесь "не таким крутым фотографом или видеографом", поэтому такой негатив.

Но, мне кажется, что существование данной организации существенно облегчает жизнь простым обывателям (как я 8-) ). Приходишь-просматриваешь работы нескольких авторов- выбираешь. Так же считаю, что организация более дорожит своим именем, ведь случись какой эксцесс, "позор" ляжет на всю орг-ю, а не на знакомого-моего-знакомого Васю Пупкина.

Ссылка на комментарий

Пока у нас в городе ассоциации и гильдии создаются с целью получения прибыли от этих самых фотографов, и важным в них является не качество, а количество членов (больше народу - больше денег).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нет, люди а как вы хотите то? Каждый сам за себя что ли? Если не нравится эта группа фотографов и видиографов, создавайте свой союЗ пожалуйста! А сидеть и говорить что ты первоклассный фотограф каждый умеет!

Я лично знаком с двумя фотографами один из них состоит в этом союзе: Алексей Ловцов посмотрите ради любопытства, у него много замечательных фотографий и он участвует в российских конкурсах фотографов и занимает места(пусть даже не первые)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...