Перейти к содержанию

Авто без хозяина мешает выехать со стоянки. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник из вопроса: "Зачем водители пинают колеса. Суеверия и польза."

Вот мнения с Ответов@Mail.ru:

Единственный порядочный способ на первый взгляд:

пинай по колесу, после третьего раза по-любому выйдет посмотреть какого х....

Творчество:

Есть три варианта решения этой проблемы.

1. Вызвать эвакуатор, и увезти нафиг этот лоховоз на свалку.

2. Вызвать бульдозер и аккуратно отодвинуть авто при этом превратив его в груду металлолома.

3. Если Вы спешите, просто протараньте его, и оставте немного денег пацану с горя ужраться.

я один раз с этим столкнулся выбил стекло поставил на нейтралку и продвинул ее вперед... потом сел в свою и поехал...

Но есть способ единственный и всегда существующий:

Просто не создавать таких проблем! Тогда и других водителей нервы целей будут.

Итак.

1. Какие еще способы "вызова" вы знаете?

2. Чем руководствоваться при умышленном блокировании выезда чужого автомобиля?

Ссылка на комментарий

была ситуация возле работы.серая премио заблокировала выезд моей машине.все бы ничего.но почти 6 вечера.а надо забирать ребенка с садика.... пинала,сигналка ревела,оббежала весь рядом стоящий дом,посмотрела камеры наблюдения в рядом стоящем здании.уже думала вызывать эвакуатор.через час моей беготни выходит толстая бурятка средних лет из близлежащей закуски (со служ.выхода).не извинившись садится за руль и освобождает мне выезд. времени,желания и нервов ругаться не было. уехала.но у меня есть фото.земля круглая...

Ссылка на комментарий

Некоторые сигнализации оборудованы "лапками" - датчиками вызова хозяина авто. Хотя, насколько понимаю, что по лапке стучать, что по колесу пинать - суть одна: брелок сигнализации должен начать тревожиться.

Ссылка на комментарий

есть вариант если долго не выходят, на звонок сигналки то звонок в деж. часть ГИБДД и они позвонят нарушителю, представятся, процесс побыстрее должен пойти.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Если Вы спешите, просто протараньте его, и оставте немного денег пацану с горя ужраться.
Кстате хорош. вариант у кого нивы, уазы и джипы с силовыми бамперами, :D
Ссылка на комментарий

Как то раз во дворе часов в 6 вечера одну машину заблокировал Вольтц, по-нему и пинали и стучали и дома обходили, что возможно, помню, соседи делали...один фиг, никто не вышел. Через часок смотрю плиты бетонные сдвинули и с обратной стороны выехали, а Вольтцу все колеса прокололи, и только в 9, когда я пошла машину ставить, смотрю, около Вольтца хозяева возятся, колеса качают...ппц.

Ссылка на комментарий

Сегодня на МФЦ карина подперла три машины. Не знаю как они выезжали, подпертые, т.к. они были легковые, а сзади высокий бордюр. Я лишь видел результат - полностью спущенные без ниппелей колеса у карины.

Самого как-то подпер чайник,сидел в машине ожидал человека, просил же его отъедь, на что получил ответ - я не надолго. В итоге проткнул ему два колеса, после 20 минутного ожидания.

Привет черному чайнику № 859!

Ссылка на комментарий

Хорошо бы так,тем, кто перегораживает свом транспортом, оставить номер телефона под лобовым стеклом. И все, проблем нет. Ничего, до этого в У У дойдет эдак через 2-3 года. Надо прививать культуру взаимоуважения водителей.

Ссылка на комментарий

както подпер мою карину туарег еще и видимо без сигналки, а может просто она беззвука стояла, попинал, дворником об стекло пошлепал - ноль эмоций, стояла рядом камрюшка в 40 кузове, ну думаю если она отъедет то я выйду, постучал. мужчина вышел я объяснил сто вот мол подпер туарег а сигналка у него не реагирует, ну он сказал щас отгоню, прибегает через минуту и тут чере пол минуты прибегает водила туарега *05

Кстате с тех пор я просто перестал ставить машину так чтобы меня подперли и я не смог вылезти. У нас в УУ это кстате пока что легко сделать))

Ссылка на комментарий
Хорошо бы так,тем, кто перегораживает свом транспортом, оставить номер телефона под лобовым стеклом. И все, проблем нет. Ничего, до этого в У У дойдет эдак через 2-3 года. Надо прививать культуру взаимоуважения водителей.

я часто телефон оставляю под лобовым, когда в центре где-нибудь паркуюсь, ну или когда убегаю на 2-3 мин оставив подпорку

мало ли что, а тут телефончик есть мой

Ссылка на комментарий

Еще варианты: колёса спустить, номера свинтить и выбросить :D

Рассматривается ли такой вариант: вызвать ГИБДД с эвакуатором? Есть ли законные основания такого поступка. Как долго едут?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
По закону:

Пинать колеса, если реакции нет, то звонить в гаи, те приезжают оформляют и вызывают эвакуатор.

Это во сне так?

В жизни пробовал?

Говорю же. В 99 случаев из 100 придет хозя и уедет. И ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Кстате с тех пор я просто перестал ставить машину так чтобы меня подперли и я не смог вылезти. У нас в УУ это кстате пока что легко сделать))

вот и встают такие раскоряки) людям парконутся не дают.

если уж не вмоготу, подпираю, но н алобовом пропуск лежит, и на оборотке номер телефона.

считаю это цивилизованное решение, чем машину пинать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...