Перейти к содержанию

Беседы рыбаков [общение на малозначительные темы]


fedbur

Рекомендуемые сообщения

Ни в коей мере не отношу себя к мастерам. Чистое ИМХО - желательно все-таки тест 10-30 гр., исходя из веса приманок, большому куску и рот радуется)

Сам в прошлом году сломал спиннинг легкого класса ( зато как приятно было им работать.

Важен не только тест и длина, но и строй. Так мой нексейв (2,1 м 10-30гр) несмотря на его кажущуюся дубоватость (по сравнению с корейским максимом легенд) швыряет 8 граммову фурию довольно уверенно.

Если по производителям, то в Снастях и страстях я бы порекомендовал потрясти катану, нексейв, максима. Грфиш как-то меня не впечатляет совершенно.

Ссылка на комментарий

Senge

Я конечно не профи, но поделюсь своей мыслёй.....Лайтовая палочка....будь аккуратен при вываживании и ни в коем случае не бери рыбу палкой на вес (в лодку т.е. палкой не закидывай, а бери рыбу в воде), даже если совсем карандаш! Я купил себе 5-20, отломил кончик на первой же рыбалке(((

Ссылка на комментарий

Перед выездом на прошлую рыбалку почитал очередной журнал. Было там что-то про баланс между спиннигом и катушкой. И был там интересный момент - мол, не стоит крутить ручку катушки, если работает ее фрикцион. В принципе правильное замечание, как-то раньше внимания не обращал. Т.е. когда возможности спина по сдерживанию рыбы исчерпаны, начинает работать фрикцион, защищая т.о. бланк от излишней нагрузки.

Попробовал, понравилось, так эстетично получается, а главное спокойнее как-то. Пока фрикцион трещит - просто держать палку по 45 градусов. Престал - можно начинать качать спин и подматывать шнур.

То есть и на легкую палочку можно вытащить трофей, если фрикцион правильно настроить. К тому же при таком вываживании рыба устает больше, ведет себя спокойней. И да, удовольствия от такого процесса больше, чем от силового вываживания.

Ссылка на комментарий

Где вы соревнования то устраиваете? между собой что ли, или как?

В выходные сгоняли на Гусинку, суббота хорошо с лодки зубастую половили. Потом беда , на водку слабый, в озеро не полез плавать не умею. С берега на бурулино окуня ловил, практически каждый заброс поклевка, ловил выпускал. Воскресение с обеда дождь , успели выехать.

ps/ Пока писал , добавили разъяснение.

Ссылка на комментарий

ок, всем спасибо за советы, нужен подсак и все таки палочку какую нить недорогую на 10-30 на всякий пожарный, шоб с отломанным кончиком не глотать слюнки...

andrey667

если че сменись, у вас же там несложно

Добавлено спустя 23 секунды:

буду рад встрече

Ссылка на комментарий

Senge

я уже давно в другом месте работаю(аж 5 месяцев),я себе в за рулем недорогую палку взял за 900 с копейками-siweida simple 210(10-30 g).на гусинке в прошлый раз опробовал нормально.правда щучки под кило только были,и блесна 3-4 размера,но с чебурашкой 7,или 10 грамм утяжелял,не помню.

Ссылка на комментарий

Senge

Посмотри "Косадаку" в "Рыбак рыбакам" на Борсоева

Если у кого-то проблемы со временем, приезжайте позже в субботу. Соревнования - это лишь часть культ массовых мероприятий.....основное - это сбор единомышленников, посиделки у костра, покатушки, песни под гитару, обмен опытом. Берите нахлысты с собой, фидеры и любые другие приблуды , которые могут представлять интерес для других рыболовов. Будем ликбезы устраивать))))

Ссылка на комментарий

Андрюха не верь, пить будем все, Димасище днюха ещё докучи, с меня коньдикийбык

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

DIMASISHE

посмотрю, но наверное че нить китайское возьму

Ссылка на комментарий

по части палки 3-15...ребята все правильно написали.....вываживать правильно в подсак и проблем не будет.Единственное, как мне кажется, тест ограничит в приманках типа тяжелых джигов и колебалок. Бросал на своей шимане 5-20 колебалку 25 граммов-уже тяжко для нее...натужно идет.И для этих дел как раз брал себе китайский телескоп за 600рэ.(в принципе неплохой SEA PRO чтоли).Есть еще китайская дубина штекер,там до 100гр.но тока для джига(на ней ни фига не чуешь скажем вертуху или воблерок).А вторая палка на рыбалке ПОЛЮБАСУ нужна. Примеров тыщи-и вершинка на китайском ломалась и вставка на тюльпане шиманы керамическая вылетела ит.д.т.п.

Ссылка на комментарий

Ganja

Бля на рыбалке стала Катана леску резать....,ладно в Таланках ,поплавок оторвался с мухами, подобрал и все(не тонет), максимум муха улетит 35 руб не жалко....не очень...

Смотрел,смотрел тюльпаны , все нормальные.... ладно думаю хреновая леска,поставил плетёнку...таже история только дольше держится...(на Таланках)

Поехали прошлые выхи на Гусинку...поставил московскую оснасточку, новые воблерки ультралайт юзаю. один, второй и раз......улетела оснасточка, а с ней воблер Себиловский за 500 руб с тиролькой - наааааааа....

Настроение резко падает , и как рыбачить???? 500 руб одной бумажкой в глазах стоят..а остальные ни чуть не дешевле..

Пришлось всю рыбалку джиги дишманские кидать...резиной в общем прорывался...

Сёдня решил попробовать зашлифовать войлочным кругом на болгарке, хотя бы с наружи,

Корячился корячился чет не очень получается ,ладно думаю поеду за 1500 куплю хрень вертящююся маленькую (дример что ли) внутри тольпанчики шлифовать...и вдруг на свету спалил,что с керамическая вставочка пополам разлерелась и она и резала ...сучка драна...

Хорошо что это был второй тюльпанчик с верху на Катане(телескоп) они катаются и я тюльпанчик балгаркой окуратненько срезал...думаю жить будет..а то катанка у меня любимая и универсальная 310 см 10-30 гр..

Во как бывает..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...