Перейти к содержанию

Воспитание дворняги и превращение ее в послушную собаку..


Molchanov7797

Рекомендуемые сообщения

Нашел щенка не давно, замерзший за забором какого то заброшенного дома, жрать хотел, замерзший весь был..Жалко стало, решил с собой взять)Все равно давно хотел себе на участке псину завести, так как дом строю, материалы инструмент и тд..Хоть какая то охрана)Сам живу в квартире, поэтому естественно упёр его прямым ходом на участок,сколотил будку маленькую, пожрать принес..Ну думаю, убежит наверное все равно..Не стал заморачиваться, оставил его и ушел..На следующий день прихожу, а он не убежал) Ну и с тех пор живет там)Каждый день прихожу кормлю его, где поиграю с ним, где еще чего, уже где то с недельку там живет и не уходит)1.5 месяца ему по виду)Черный с белыми пятнами,фото выложу чуть позже)

Хотелось бы из него достойного пса сделать.. Пока щенок, начну воспитать)

Мне нужны советы по воспитанию, кормлению, стоит ли прививки делать? На цепь садить стоит?

Ссылка на комментарий

есть спец. курсы по дрессировке собак, знакомый туда своего щенка отдавал. Там разные программы ( типо послушание, нападение, охрана и т.д.).Принимают туда щенков только с прививками. Месяц его песик там жил, шок говорит у него было, неделю есть отказывался. Зато команды понимает, слушается. Хозяин доволен.

Ссылка на комментарий

Molchanov7797 вам не нужно каждый день его туда возить, туда сдаешь его на месяц, ну и навещать можно)). Потом экзамен будет сдавать. Например, вот после курса "послушание" собака должна была слушаться не только хозяина, но и его членов семьи. И вроде как если не проходит экзамен, то уже бесплатно там его еще тренируют и потом еще раз сдает экзамен.

Это я к тому, что при желании можно его привезти на месяц и потом увезти.

Ссылка на комментарий

А вообще, народ, поделитесь пожалуйста своим опытом в воспитании четвероногих друзей..Хорошо ли поддались обучению и стали ли вам верными друзьями?? *16

Добавлено спустя 55 секунд:

Nadia25

Хм :think: И сколько стоить будет примерно??

Ссылка на комментарий

Я где то на форуме писал про моего ротвейлера, на барахолге где то даже видео отправлял с ранних дрессировок, когда он толком ничего не понимал :) дрессировал сам, брал щенка как раз когда ему 1.5 месяца было. Кормил натуралкой, прививки ставил. По весу в 4-5 месяца отставал чуток, но потом быстро догнал. Эх показать бы вам что он умел в октябре того месяца, когда отдавал его перед армией (некому ухаживать было за ним, типа бойцовская порода и все боялись. Выглядел он конечно устрашающе, но в душе была добряком) он в два месяца уже по команде приносил свою миску, знал команды нельзя, ко мне ну и всякие там лежать сидеть и т.п. Без команды к приему пищи не приступал и по команде в любое время мог прекратить прием пищи. Любая команда повторялась максимум 3 раза. Вот приеду осенью с армии куплю либо ротвейлера, либо немецкую овчарку и буду ещё лучше дрессировать :) читайте книги, в группе вконтракте есть люди, которые всегда подскажут и помогут, смотрите ролики как дрессируют. У нас в городе одна тренировка на восточном стоит 350 рублей вроде. Это ОКД. Насчет ЗКС не знаю

Ссылка на комментарий

Прививка нужна обязательно. Хотя в Гусинке может и не так остро, но в городе очень высока вероятность у собаки умереть от чумки или ещё какой заразы.

Кормить всяким дерьмом навроде релки и прочего не советую. Не мучай собаку. Идеально суп из требухи, куриных лапок и голов и комбикорма (причем лучше чередовать виды комбикорма) варить раз в сутки и кормить два раза утром и вечером. Можно конечно и 3, но это обычно самому хозяину не очень удобно, а для собаки большой разницы между 2-х и 3-х разовым питанием нет. Но если это ещё маленький щенок, а на улице дубак, то нужно 3 раза кормить. Ну и в холода кормить надо побольше, чем в теплое время года.

Я не сторонник держания собаки на цепи. По-моему это как-то не по-человечески, да и практического смысла мало. Ведь из собаки в таком случае охрана так себе получается. Так сидит чо-то гавкает где-то там, шарься по двору сколько душе угодно, один хрен псина только на говно известись может и все. Нормально ограду лучше сделать, чтоб выйти за его пределы собака не могла и пускай шарится по двору, всяко лучше чем на цепи сидеть. Да и во двор чтоб попасть воришкам сначала нужно будет как-то собаку убрать, а без серьёзной наводки в таком случае не полезут. А если наводка будет, то тут никакая собака не поможет. Ещё плюс свободно перемещающейся по двору собаки, поиграть с ней можно всегда спонтанно, возьмет да и ластиться начнет не с того ни с сего, очень радуют такие моменты :)

Бить собаку ни в коем случае нельзя, ну или в очень крайнем случае, когда уже откровенная борзость пошла. Кричать тоже самое. Помимо моральной стороны чисто практически если смолоду так собаку дрочить, то из неё ссыкливая собака и получится, которая даже гавкнуть будет бояться.

И есть один весьма "колхозный" способ воспитания сторожевой собаки, сам его придумал. В этом способе все просто и ориентируется на вполне обычные для любого живого существа эмоции. Когда щенок чуть-чуть подрос нужно дать ему вкусную косточку с остатками мяса, дать ему немножко её погрызть, чтоб во вкус вошел, и рукой в варежке (чтоб не прокусил) отобрать у него, потом опять отдать, опять отобрать ну и т.д.. Особо долго это тоже делать наверное смысла нет, минут 15-20 наверное. Ну и третировать его так недельку-другую, больше не надо. За это время в собачьем мозге крепко осядет что человек это потенциальный отборщик еды, так что к незнакомым людям он будет весьма сурово настроен изначально. Ну а касательно хозяев, то будет сердиться когда они рядом стоят, пока он кушает. Один жирный минус у этого метода, на улице на людей такая собака кидается очень часто, причем не просто облаять, а натурально в бой лезет. Так что если так собаку воспитывать, то обязательно потом нужно сделать так, что за пределы двора она выйти не могла без ведома хозяина.

Ссылка на комментарий

Прививку обязательно!

Купили однажды среднеазиатского щеночка белого с светло-коричневыми пятнами, такой милый, премилый, ангелочек! Через 2 месяца заболел чумкой и скончался.

Спасали его всеми способами, ветеринар приезжал каждый день. В последний его день я держал его на руках, гладил, вместе с ним рыдал, и в какой-то момент он так вздохнул глубоко и тяжело, и тихо выдохнул... и все...

Я проклял всех дворовых собак, которые с ним играли, они были грязные и больные, вот и заразили моего любимчика!

Отныне прививаю и котов, и собак! Если даже черепаха будет, тоже прививку поставлю.

Не допускай мою ошибку, если у вас уже любовь хозяин-питомец)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...