Перейти к содержанию

О панках


Nerty

Ваше отношение к панкам?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к панкам?

    • Мне всё равно
      86
    • Абажаю!
      44
    • Стрелять всех
      74


Рекомендуемые сообщения

Это не пропаганда, своими песнями они хотели показать почему люди спиваются. Этож антисоциальная музыка.

Они наверняка хотели бы писать более жизнерадостную музыку но с обществом в котором они жувут не получается

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/Mihha/8.mp3

Ссылка на комментарий

в первый и последний раз видела настоящих панков (приезжих) на фестивале в Байкальске в 1998 году. Тогда они вызывали разные чувства, но отвращения было порой больше, чем всего остального, скорее из-за того, что очень-очень много пили спиртного.

зы Опросник тупой, голосовать не стала

Ссылка на комментарий
Но вот он себя Бесом вродебы считает

ТопоРУС извини конечно... Но вот эта фраза в хлам убила меня *pactalom

А ты представь картину, я человека демоном назвал, привычка такая, а он мне говорит "Не, я Бес!"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У девушки панка поинтересовался, грит её Ангелочком назвать, это будет оскорбление. А вот Ведьмочкой приятно))

Товарищи, давай те только не осуждать, а просто поулыбаемся... у каждого ведь своя романтика.

Ссылка на комментарий

Хорошо отношусь! Сам был панком в сваё время(о4ень долгое время,на4инал ещё с первого приезда Кишей,стал знакомится и панеслось...ех заепатые времена)(мож в душЭ и щя панкер,но фкусы,мысли,стиль,жызнь маленько со временем). Но досих пор непропускаю ниадин БайкалШаман, вижу там валом старых знакомых,бухаем,отдыхаем ,слушаем муЗло В общем Люди ани пистатые!!!

Ссылка на комментарий

Они мне не мешают, но я их не понимаю. имхо все субкультуры это слабые люди которым проще держаться в своей стае, делать нех так хоть чем то искусственно себя занимают.

Ссылка на комментарий

Панки, эмо, готы и др... Пусть мимо проходят, я не понимаю их.

Племянник у меня тоже: волосы отрастил, штаны надел с мотнёй до колен, футболки безразмерные. Это кто он вообще? Так гости приходят люди взрослые, даже неудобно за него.

Ссылка на комментарий

Лично мне вообще побарабану до панков!

Панк, па́нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком.

Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок». Первыми британскими панк-группами признаны Damned и Sex Pistols.

Слово punk в английском языке многозначно, но до появления панк-рока в большинстве случаев использовалось как ругательство. [1] Среди значений, в зависимости от контекста, могло быть просто «подонок» или «негодяй», во всех остальных случаях как эмоциональное нецензурное выражение.[2]

Первое упоминание слова «punk» в связи с рок-музыкой относится к 1970 году, когда в газете Chicago Tribune в рецензии на альбом группы The Fugs их музыка была охарактеризована, как «панковский рок, сантименты деревенщины». Лестер Бэнгс, изобретатель термина «хэви-метал», использовал слово в статьях об Игги Попе. Но впервые как термин, а не эпитет, начали употреблять сочетание «панк-рок» критики Дэйв Марш и Ленни Кей в 1970-е.

В 1976 году появился фэнзин «Punk magazine», созданный Легсом МакНилом. Журнал был посвящён панк-року и родственным жанрам, уже чётко объединяя их как направление.

«Панк берёт своё начало с середины 60-х годов XX столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодёжных команд, исполняющих рок-н-ролл» — говорится в статье «Потерянное поколение» на сайте журнала Volkey.

Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене «нырянием» в толпу зрителей.

Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения», Патти Смит.[3]

Российский панк, по мнению музыкального обозревателя газеты "КоммерсантЪ" Бориса Барабанова, вырос на песнях Петра Мамонова[4].

Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинстве своём они являются приверженцами социально направленных идеологий и прогрессивизма. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и независимости (индивидуализм), нонконформизм, принципы «не продаваться», «полагаться на самого себя» (DIY) и принцип «прямого действия» (direct action). Другие направления в политике панков включают в себя нигилизм, анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, антинационализм, антигомофобию, энвайронментализм, вегетарианство, веганизм, и борьбу за права животных. Некоторые индивидуумы, имеющие отношение к субкультуре, придерживаются консервативных взглядов, неонацизма, либо аполитичны.

Панки отличаются пёстрым эпатажным имиджем.

Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска «ирокез». Носят закатанные джинсы, некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Носят тяжёлые ботинки, а также кеды. Манеру носить кеды начали группа Ramones, а саму эту манеру они переняли у мексиканской шпаны (также именуемой как «латиносы»).

Куртка-косуха — была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мотоцикл и рок-н-ролл были неотделимыми компонентами. Панки первой волны стремились вернуть рок-музыке ту же нарочитую задиристость и драйв, которые со временем отняла массовая коммерциализация музыки.

В одежде преобладает стиль «DEAD» то есть «мёртвый стиль». Панки наносят черепа и знаки на одежду и аксессуары. Носят напульсники и ошейники из кожи с шипами, заклёпками и цепями. Многие панки делают татуировки.

Также носят рваные протёртые джинсы (которые они сами специально режут). Цепи от собачьих поводков прицепляют к джинсам.

Явным признаком панка является клетчатая рубашка одетая под косуху.

180px-User-Ich_with_Mohawk.ac820cbed9d4c4cb49197b6b87c31d8c.jpg

Скинхеды — молодёжная субкультура шестидесятых годов, получившая «второе рождение» во времена панка. Музыка традиционных скинхедов — Oi!, Ska, Rocksteady, Skinhead Reggae.

Моды — предшественники и современники панков. Оказали влияние на панк-рок. Музыка модов — Ска, Соул.

Rude boys — ямайская молодёжь, предшественники и современники панков и традиционных скинхедов. Оказали влияние на внешний вид и музыкальные пристрастия тех и других. Музыка рудбойз — Ска и Рокстеди.

Straight edge'ры — субкультура, порождённая ранней американской панк/хардкор-сценой начала 80-х, характернейшей особенностью которой является отказ от наркотиков, алкоголя и табака, а также от беспорядочных половых связей.

Ссылка на комментарий

В детстве увлекался рэп-музыкой, затем постарше хеви-металлом.

Будучи подростком, в текстах, пытаешься найти некий четкий взгляд на мир, в лидерах музыкальных коллективов некий образ для подражания, видишь в них идеал поведения, их музыку принимаешь как за единственно правильную. Но, с возрастом, это восприятие ломается. Начинаешь понимать, что все что они проповедуют, никак не соотносится с жизнью, что тексты песен уж слишком детские, и даже смешные, музыка не гармонична, и просто режет слух. Возникает несоответствие. В этом я вижу причину своего отхода от увлечения. Взросление, другие интересы, заботы, женщины, семья, жилищный вопрос, работа и тд и тп. Хотя вспоминаю только с улыбкой.

Ссылка на комментарий

Видел недавно панка с ирокезом, в драной джинсовой жилетке... был дико рад) Субкультуры это хорошо, какими бы они не были.

з.ы. Добавил ещё один вариант в опрос

Ссылка на комментарий

А что плохого в подрожании?

Как бы вся музыкальная история 20 века на подражании постороена. Джон Леннон - Пресли подражал. Эт значит небыло британской волны 60-х? А весь мир-то об этом и не знал)

Хуже когда позерство, у панк-рокеров позерства не может быть т.к. не популярна культура.

Вот песенка колеектива подражающего творчеству С.Есенина

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/Mihha/10.mp3

Ссылка на комментарий

Был я на репетициях двух панк групп нашего города, что можно сказать бухают они как лошади!!! Никакого творческого процесса у них я не наблюдал, а наблюдал их пьяные стёбы. ;)

Помню был случай пришли мы с пацанами на репу, а там на столе лежала палка обгрызанной колбасы, всё было залито водкой и какой-то м*дак лежал на столе *20

Ссылка на комментарий
Они мне не мешают, но я их не понимаю. имхо все субкультуры это слабые люди которым проще держаться в своей стае, делать нех так хоть чем то искусственно себя занимают.

во чувак грамотно сказал! присоеденяюсь.

ОДНАКО: несубкультурные люди в большинстве ведут себя АНАЛОГИЧНО в том плане, что тоже тусят стайкой с лидерами и нелидерами, и тоже тупо бухают.

у нефиров хоть какая-то культура особенная подмешиваетса, первое время интересно,

а потом все ясно, что везде одно -

тусовки, бл*дство и бухло.

а так мне прикольно пообщадса с любыми субкультурщиками. Зовите если че.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...