Перейти к содержанию

Интернет "выкачают" в 2012 году


Рекомендуемые сообщения

С началом 2010 года мировой Интернет достигнет максимума своей пропускной информационной способности и его пользователей ожидают многочисленные неожиданные сбои и перерывы в работе компьютеров. А с 2012 года число пользователей Интернета достигнет такого количества, что он уже не сможет обеспечить нормальную работу компьютерных сетей, и будет постоянно находиться в полупарализованном состоянии.

С таким прогнозом выступила аналитическая технологическая служба "Немертес". О ее выводах сообщают сегодня британские СМИ. Открытая для свободного пользования в 1989 году мировая электронная паутина, как первоначально казалось, обладала беспредельным потенциалом для передачи и получения информации. Однако уже через 10 лет она вплотную подошла к пределу своих возможностей, предупреждают специалисты "Немертес", передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=281849

Ссылка на комментарий

Это проблема провайдеров, будут увеличивать магистральные каналы... сейчас технологии по передаче информации по оптике развиваются, только успевай модернизировать оборудование на существующих оптических каналах.

Ссылка на комментарий

ну я думаю что не так всё просто как ты говоришь. ведь там не тупые сидят. суть тут в том что кол-во пользователей будет огромным. соответсвенно не каждый ресурс сможет выдержать такое кол-во юзеров. например вконтакте будут сидеть больше 100 миллионов пользователей и все с оптикой по 10гигов пропускной способности. это сколько терробайтов памяти надо будет иметь серверу и какой канал?

Ссылка на комментарий
ну я думаю что не так всё просто как ты говоришь. ведь там не тупые сидят. суть тут в том что кол-во пользователей будет огромным. соответсвенно не каждый ресурс сможет выдержать такое кол-во юзеров. например вконтакте будут сидеть больше 100 миллионов пользователей и все с оптикой по 10гигов пропускной способности. это сколько терробайтов памяти надо будет иметь серверу и какой канал?

Суть проблемы в пропускной способности магистральных каналов, пользователей много, а каналы те же...

Ну если 10 гигов оптики в Интернет будет у меня, то значит либо я - миллионер, либо - сисадмин *02

Сайт "в вконтакте" сам разберется с наплывом посетителей, чем больше народу, тем сайту лучше.

Ссылка на комментарий

А я думаю, чт либо начнётся войнв (тьфу, тьфу, тьфу. Не да БОГ.) и проблема сама собой исчезнет.

Или же: недавно читал, что придумали новый способо передачи данных у которого скорость бесконечность. - Ртуь при t =0 градусов. А инф-ю будут хранить на фотонах, вот и всё. Тем более, что в некоторых странах это уже практикуют.

Ссылка на комментарий
А инф-ю будут хранить на фотонах, вот и всё. Тем более, что в некоторых странах это уже практикуют.

Это где же инфу на "фотонах хранят"??))

Или в какой стране ртуть при t=0 градусов передаёт инфу с бесконечной скоростью??)))

Как я отстал от жизни!!!! ((((

Ссылка на комментарий
Это где же инфу на "фотонах хранят"??))

Или в какой стране ртуть при t=0 градусов передаёт инфу с бесконечной скоростью??)))

Как я отстал от жизни!!!! ((((

Недавно открыли новый способ передачи информации - с помощью квантов, скорость которой выше скорости света в 100000 раз. Хотя, пока все это дело разовьют и внедрят... Но суть не в скорости передачи, а в том, что ненужно никаких проводов, ни антенн.

А вообще, нам, пользователям СТК, беспокоиться не о чем. У нас как был фиговый и дорогой инет, так и остался. =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...