Перейти к содержанию

Создание веб-сайта - с чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать свой сайт, но не знаю с чего начать. Подскажите пожал-ста - учить мне эти языки HTML, CSS, PHP или просто взять движок и на его основе заняться веб-строительством?

Ссылка на комментарий

Все зависит от целей каторые хочется достигнуть...

Если просто сайт, что бы было - неважно какой - юзайте движки

А если же хочется создать что то реально крутое и новое - тут уж без знания языков никуда не прыгнешь...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Народ! Порекомендуйте, как лучше создать сайт по ведению БД, скажем страховых медицинских услуг так как в его разработку входят много операций в том числе редакт-е поиск, хранение и т.д. ссылок не менее 200, вообщем крупный сайт:

1) с движком освоить лучше быстрее и эффективнее будет

2) или все же изучать языки?

Ссылка на комментарий
сайт по ведению БД, скажем страховых медицинских услуг

Такие вещи нельзя делать любителям.

Поверьте, тут должны работать специально обученные профессионалы.)

Ссылка на комментарий

dibar

+1

Вова0711

опять же если цель просто сайт, а ты вообще ни понимаешь как построить быструю и безопасную архитектуру твоего приложения, то вникай в движки,

но имей ввиду что большинство движков ниписанны на php и если ты незнаешь не только язык но и методики разработки, методики патерны проектирования толкового ( не с твоей ) а с техической точки зрения будет кривое, медленое, небезопасное решение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Небудет темы и контента - ничего толкового невыйдет..."

У меня возникает вопрос: С контентом - ясно, понятно и правильно, а вот что подразумевается под понятием "тема"? Тема сайта - это под какую целевую аудиторию создается сайт? либо тема - это цвет, юзабилити и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По-моему, лучше начинать с основ: сперва HTML, потом CSS (хотя бы чуть-чуть).

По HTML в своё время мне помог этот offline-учебник.

По CSS есть хороший ресурс Влада Мержевича.

А создавать что-то реальное лучше на готовых движках типа Word Press или Joomla. Эти средства позволяют даже новичку сосредоточиться на контенте, абстрагируясь от технической реализации. Но базу (HTML & CSS) надо знать, чтобы иметь возможность встраивать разные няшки, типа "Понравилось" от Вконтакта или делать свои модули.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...