Перейти к содержанию

[Онлайн] Вопрос о происхождении жизни (2005)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос о происхождении жизни

3.pngГод выпуска: 2005

Страна: Иностранная

Жанр: Научно-документальный

Продолжительность: 1:01:16

Перевод: Профессиональный

Тип перевода: Дублированный

Описание: Отличный документальный фильм о происхождении жизни на земле. Использование 3D эффектов, качественные фотографии, научные факты. В фильме рассмотрены вопросы “Теории большого взрыва” и “Происхождения жизни на земле”.

Доп. информация: Теория большого взрыва. Вначале небыло ничего… вакуум… пустой космос. И в этом пустом пространстве появился огненный шар и этот огненый шар взорвался миллиарды лет назад взорвался. Этот взрыв породил все пространство, энергию материю. Вселенная начала сильно расширяться производя фотоны, нейтроны и др. Эволюция космоса и отдельных частей продолжалась, продолжалось и взаимодействие материи и элементов материи. В результате чего звезды начали формироваться звезды планеты и галактики, а потом примерно 5 000 000 000 лет назад сформировалась звезда по имени “Солнце” и “солнечная система”.

13.png61.png

71.png111.png21.png

[rutube]b6cbed74cff967a7b98eb8c3a0b79281[/rutube]

Ссылка на комментарий

goblin2008

Фильм воспроизводиться? Посмотри пожалуйта его свойства - вкладка - Сводка.

А то у меня ничего нет там. написано - Для выбранного элемента отсутствуют данные.

Ссылка на комментарий

фильм тупая пропоганда религии (существования бога). суть фильма в том, что раз ученые не могут ответить на многие вопросы, значит эти вопросы можно объяснить существованием творца. получается не надо ничего исследовать !!!! потомучто все создал творец и все написано в библии - БРЕД. раз ученые не могут объяснить возникновение жизни, то пусть такие умные теологи (т.е. священники) объяснят откуда взялся бог ?

думаю у нормальных людей есть еще многие столетия(тысячелетия) на то чтобы найти истину, вместо той что впаривают в этом творении(фильме).

Ссылка на комментарий

naunau

Бог был всегда... Этого человеку не понять, от куда Он произошёл.

Не путайте Его с другими, такими как Будда, Мохаммед и др. учителями на планете Земля. Это вам не человек который в чём-то ограничен.

Хотите узнать от куда он произошёл? Спросите его когда будет второе пришествие. Если вы хотите узнать ответ на свой вопрос, то вы узнаете. Только верьте, то что узнаете. И ещё на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
фильм тупая пропоганда религии (существования бога). суть фильма в том, что раз ученые не могут ответить на многие вопросы, значит эти вопросы можно объяснить существованием творца. получается не надо ничего исследовать !!!! потомучто все создал творец и все написано в библии - БРЕД. раз ученые не могут объяснить возникновение жизни, то пусть такие умные теологи (т.е. священники) объяснят откуда взялся бог ?

думаю у нормальных людей есть еще многие столетия(тысячелетия) на то чтобы найти истину, вместо той что впаривают в этом творении(фильме).

Библия то бред, я не спорю, но теория Дарвина тоже не выглядит правдой. Мб есть что-то другое...

Ссылка на комментарий

Vol89 - если вы считаете, что происхождение бога объяснять не надо (невозможно), то какое вы имеете моральное право требовать от ученых немедленного ответа на все вопросы ?

за раздачу спасибо, люблю темы на которые можно пообщаться. Кроме того только обсуждая такие темы можно приблизиться к истине.

Lares - теория Дарвина весьма правдоподобна - только вот вещественных доказательств мало (в фильме говорится, что их нет). говорят, что за все время (т.е. ~ 200 лет) не возникло не одного вида - что такое 200 лет по сравнению с миллионами(миллиардами) лет эволюции ?

что бы доказать теорию Дарвина (которая скорей всего не полна и постоянно уточняется) нужно наблюдать за природой очень долго - хотя бы миллион лет.

кстати о новых видах - известно, что вирусы склонны рекомбинироваться с другими видами вирусов и включать в свои генетические наборы фрагменты "хозяина" образуя новые виды - например "свиной грипп", "птичий грипп" и др.

кроме того в лабораторных условиях просто подвергая микроорганизмы различным мутагенам (например радиация) получают новые виды организмов (см. биологическре оружие). т.е. теория Дарвина доказана по крайней мере на вирусах. ведь вирусы это тоже жизнь ?

кстати днк высших животных (в т.ч. человека) содержит фрагменты и целые наборы днк(рнк) вирусов - влияние вирусов на эволюцию только изучается, но сам факт переноса генетической информации от вида к виду с помощью вирусов - доказательство того, что виды могут получать новые признаки весьмя быстро, а значит и до нового вида не далеко. Думаю теория Дарвина через некоторое время (может пройдут столетия) будет полностью доказана.

Ссылка на комментарий

У меня есть фильм одного ученого Ричарда Томпсона, называется "Теория естественного отбора", в нем он с помощью теории вероятности доказывает, что эволюция, как ее описывали последователи Дарвина (сам он ничего подобного не говорил, кстати), путем последовательности случайных мутаций - практически невозможна. Самая оптимистическая вероятность составляет примерно 1е-80 для эволюции простейшего вируса в более совершенную форму (просто появление трех доп. жгутиков для движения). Иначе говоря, для такого простейшего процесса эволюции среднестатистически требуется время горазд большее чем время существования Земли.

Это говорит о том, что на генном уровне эволюция видов невозможна. Слишком мала вероятность того, что случайные мутации вызовут благоприятное изменение. Поверьте, я два года изучал биохимию и микробиологию, автор фильма знает, о чем говорит...

Сам Дарвин в своем "Происхождении видов" ни разу не упомянул о ВОЗНИКНОВЕНИИ видов (несмотря на громкое название книги), он лишь говорил об их эволюции в рамках одной популяции (см. пост naunau). Разные приобретенные качества, естественный отбор - все это есть и это работает в природе. Но недобросовестные последователи Дарвина решили расширить его теорию до объяснения появления жизни на Земле. Это ошибка. Жизнь не могла появиться случайно. То же самое касается и теории большого взрыва. Вселенная тоже не могла случайно возникнуть...

К сожалению, я не подключен к вебстриму, не могу выложить этот фильм, но могу записать на болванку и поделиться :) Есть еще фильмы о происхождении человека, об искусственном разуме, о строении Вселенной. Везде очень разумно и логично приводится критика современных научных теорий. Есть книга Дэвида Кремо "Деволюция человека", есть журнал "Истоки", там все посвящено опровержению современных научных теорий. Могу дать почитать :)

Ссылка на комментарий

celebrate - согласен, что ничего не бывает случайного. все что мы называем случайностью - это не познаная закономерность.

Факт - жизнь существует - это значит, что возникновение жизни закономерно. очевидно, что простым перебором химических соединений (типа подбора пароля) жизнь создать очень проблематично (с точки зрения теории вероятности - выходит наше существование антинаучно. нас нет). все это говорит о том, что науки наши еще развиваются, неизвестны многие константы, законы, явления.

скорей всего жизнь возникла не в результате случайного перебора химических соединений, а в результате еще не открытых законов.

исследователи честны - они прямо говорят, что это теория т.е. она еще не доказана.

все ученые говорят, что современная наука не может объяснить 90% известных явлений, теории сырые, но они из года в год уменьшаю количество "белых пятен".

люди которые доказывают существование творца путем отрицания существующих знаний и теорий неправы. они должны своим путем, путем исследований, экспериментов, идти к доказанию существования творца. и когда у них будет более убедительная научная база я с радостью перейду на их сторону.

Ссылка на комментарий

naunau

У тебя сердце бьется?

Люди у кого оно бьется?

Учёные не смогли найти ответ, как оно начинает биться, ещё в утробе матери, как оно начинает движение.

На 25-й день начинает биться сердце со скоростью 140 ударов в минуту. На 5 - 8-й неделе у зародыша развиваются органы, появляются зачатки вначале верхних, а затем нижних конечностей в виде кожных складок, в которые позднее врастают закладки костей, мышц, сосудов и нервов. На 6-й неделе заметны закладки наружного уха, с конца 6 - 7-й недели - пальцев рук, а затем ног. В конце 2-го - начале 3-го лунного месяца развития плода можно различить относительно огромную голову, на которой видны рот, нос, глаза и уши, туловище и конечности, на которых возникают движения, начинают образовываться ногти и индифферентные наружные половые органы, которые возможно дифференцировать на 4-м лунном месяце. На 5-м месяце развивается кожный покров, покрытый пушком, начинают функционировать сальные железы, начинает развиваться подкожная основа. В течение 9-го месяца интенсивно формируется подкожная основа, пушок выпадает, его замещают настоящие волосы, уплотняются хрящи носа и ушной раковины, удлиняются ногти, выходя за пределы кончиков пальцев.

Посмотрев тему в Википедии - "Сердце", я там не нашёл чтобы описывалось как сердце начинает биться, там описывается какое строение имеет и принцип действия.

Ссылка на комментарий

прекрасная возможность для верующих в творца исследовать данный вопрос, полностью его понять, описать и доказать роль творца в данном процессе(в процессе эмбрионального развития). к твоему сожалению хочу сообщить, что исследования в данной области проводят только специалисты с естественно-научным взглядом на мир(т.е. не верующие в творца).

думаю ты молод, и у тебя еще есть время создать науку изучающего творца, и его роль в окружающей вселенной.

на данном этапе - наличие творца - это теория которую даже ни кто не пытается доказать.....

Ссылка на комментарий
фильм тупая пропоганда религии (существования бога). суть фильма в том, что раз ученые не могут ответить на многие вопросы, значит эти вопросы можно объяснить существованием творца. получается не надо ничего исследовать !!!! потомучто все создал творец и все написано в библии - БРЕД.

Вот исследовать-то надо.

А насчёт БРЕДа, ты прочитал хоть раз Библию? Если нет, то как же вы можете утверждать, что это бред?

Это.. это даже не знаю с чем сравнить.

Попытаюсь... Вы утверждаете что в воде можно дышать, хотя и не были в воде ни разу.

Ссылка на комментарий

библию я читал.

более или менее осмысленные вещи написаны в новом завете (в плане человеческих взаимоотношений, но не устройства мира).

ветхий завет это полу историчекое, полу мифическое повествование истории еврейского народа. (есть конечно пункты про сотворение мира - верить в которые ..... уж извините).

в конечном итоге вера она тем и отличается от знаний, что в нее надо просто верить....

если ты веришь в бога и это делает тебя счастливым, то продолжай в том же духе.

я же буду мучаться дальше в поисках истины

Ссылка на комментарий

Авторы фильма используют псевдонаучные исследования. Главная цель подвести под свои рассуждения уже существующие открытия науки. Ухаха когда начали говорить про энтропию я перестал смотреть эту бредятину. Живое отличается от неживого тем что у живого энтропия отрицательна, а у неживой материи положительна. Живую материю надо рассматривать не только к индивиду но и к социуму, а также изменение организации организмов (колонии) во времени. Так вот энтропия отрицательна не только у отдельной особи но и у всей социальной системы живых организмов. Это и есть движущая сила эволюции. У неживой природы только один путь распад. У живой самоорганизация энергии.

Фильм не стал смотреть дальше. Бредовая идея креационистов. Люди Бога нет физически. Он только в умах ваших. Это страх перед будущим. Именно это страх эксплуатирует церковь. Тщетна их вера, потому что Иисус не воскрес. Перед воскресением он стал мертвым, а неживое не может противостоять распаду. Поэтому иначе он просто был жив (кома и т.д. и т.п.) в то время когда все его считали мертвым. А это разве можно считать воскресением из мертвых.

Ссылка на комментарий

В этом мире могут существовать только 2 теории: 1- эволюционизм 2- креоционизм и 3-го недано. У кого есть голова на плечах, тот поймет почему их может быть только 2, ну и канечно же лишь одна из них может быть настоящей, более ни как. Эти две теории, в плане идеологии - прямо противоположны. Остается задать лишь один вопрос - Какова же теория подлинная ?

Если утверждать что теория эволюции истинна, то где же переходящие формы ? За столько времени этих форм должно быть очень много. А как на счет раскопок следа динозавра и ступни человека ? их нашли в ОДНОМ СЛОЕ ! и след явно человеческий, эта раскопка поставила большой вопрос для теории эволюции, на который она не может дать ответ. Был найден скелет похожий на человеческий, и в тоже время на обезьяний, это было победой эволюции, временной. Немного погодя ученными было выяснено, что скелет принадлежит неким видам обезьян. Эволюция ГОН по трубам.

Если утверждать что Бог создал всё, для этого надо подумать, кто Он вообще такой. Крецианизмом доказано многое и ничего не опровергнуто !

Углубись в теорию эволюции, если ты уверен что она истинна, то исследуй его принципы, методы исследования, ТОЧКИ ОПОРЫ (их ой как мало, и то гнушаются сомнениями), и попробуй опровергнуть теорию креционизма. Тогда ты либо поймешь что есть реальный Творец, либо будешь биться головой об стену и тупо считать что Дарвин молодец.

Для размышления, от куда вообще появились птицы ? и от куда у них перья ?) Ответ ученных т.эволюции: из чешуи 0_о

Тут лично у меня вопрос " и что же, типо у кого имелась чешуя брал да прыгал постоянно с дерева, что бы через милиооонны лет у потомков выростали крылья ?" На такие и многие вопросы т.э. дает фантастико-сказочные ответы. Смешно, в голове ни как не укладывается. Т.э. противоречит сама себе. Говорит что всему дело - мутация, а вот как же всетаки перья то появилися а ?))) Рыба для воды, и не станет она птицей ни как. У меня аж бошку рвет когда об этом призадумаюсь. Животному не стать человеком. И человеку не стать более лучше, потому что знания умения не сделают нас лучше. Для чего вся экономика, политика и др. ? что бы совершенствоваться ? Ответ под носом, что бы мир был , порядок. Будь ты порядочным, дружилюбным, счтай ты всю экономику и политику освоил. Потому что, если все страны и все люди перестанут делать зло, тогда и политика и экономика и компьютерные технологии не будут нужны. Но к сожалению такого не будет, просто придет всему этому конец. Рано или позжно мне и вам придется предстать перед Ним. А Он спросит за всё.

Ссылка на комментарий

переходные формы найдены для многих отрядов(например лошадей). точнее это последовательность видов в которых заметны последовательное изменение признаков.

для человека переходных форм не найдено - факт. а вы уверены, что не найдут ?

любые существенные изменения вида произходят в критические моменты для вида - угроза вымирания, когда численость вида резко падает в сотни или тысячи раз, т.е. численость вида(популяции) в момент когда вы хотите увидеть переходную форму остро выживающих особей с высокой смертностью очень мала.

виды которые не испытывают сильного давления среды не изменяюся миллионами лет.

эволюция очевидна когда рассматриваешь дерево родства современных (не вымерших) видов. зачем творцу создавать виды сгрупированные в отряды и семейства ?

наличие отрядов и семейств весьма веский факт эволюции.

Ссылка на комментарий
переходные формы найдены для многих отрядов(например лошадей)

А тут пожалуста поподробнее, какие переходные формы для Многих Отрядов 0о? Я что то ни о каком не слышал, о котором эволюционисты так трепетали бы. А вот про таких как лошади, если не знаешь, то и по сей день это самые скрещиваемые виды животных. Осёл+конь(паходу)=мул их

для человека переходных форм не найдено - факт. а вы уверены, что не найдут ?

то то и странно что их до сих пор не нашли ;)

любые существенные изменения вида произходят в критические моменты для вида - угроза вымирания, когда численость вида резко падает в сотни или тысячи раз, т.е. численость вида(популяции) в момент когда вы хотите увидеть переходную форму остро выживающих особей с высокой смертностью очень мала.

Интересно ответил, но любой опытный ученный с этим не согласится. Где такое услышал, или сам придумал ?

наличие отрядов и семейств весьма веский факт эволюции.

Ответ без конкретных доказательств, ну и где же переходные формы ? Почему утверждаешь что это веский факт принадлежности к эволюции ? Найди их, и тогда можешь такое утверждать. Вопрос для размышления: Строитель строит дом, а к ней лестницу, как будет делать он эту лестницу ?

Ссылка на комментарий

Мнений много. Dali я с тобой полностью согласен.

Давайте, на каждое своё утверждение прикреплять ссылку на информацию, книга, сайт в интернете, учёный который это утверждение сказал и т. д.


Кент Ховинд.

Возраст Земли

Возраст Земли. Первая часть семинара Кента Ховинда.

Какой возраст Земли? Действительно ли Земле миллиарды лет? Какие есть доказательства этому, и есть ли свидетельства обратного? Что говорит Библия?

Эти и другие вопросы поднимаются в этой части семинара о сотворении.


Галактики – это звезды, которые вращаются большими группами. Внутренние звезды вращаются быстрее внешних. Если бы галактикам было миллиарды лет, то на них не было бы спиральных концов. И существование спиральных галактик доказывает, что им нет миллиардов лет.


В учебниках говорится, что красные звезды медленно превращаются в белых карликов. И для этого нужны сотни тысяч, если не миллиарды лет. Однако все древние астрономы говорят, что Сириус была красной звездой. Сегодня Сириус – белый карлик.


Некоторые планеты охлаждаются, но всегда терять тепло не возможно.


Вокруг Сатурна есть кольца, но они не стабильны и удаляются от планеты. Сатурн теряет кольца. Им всего несколько тысяч лет. Не миллионы лет.


Луна крутится вокруг Земли. Луна медленно удаляется от Земли, несколько сантиметров в год. Если Луна удаляется – значит, раньше она была ближе. Но если Луну приблизить к Земле, то получится беда, так как Луна является причиной приливов и отливов. Если бы Луна была ближе, то приливы и отливы были бы сильнее из-за закона обратной пропорциональности. И несколько миллиардов лет назад Луна была бы так близко к Земле, что приливы покрывали бы Землю два раза в день.


В космосе летают кометы. Кометы теряют материал. Солнечный ветер и Солнце обжигают комету, и она оставляет позади себя хвост. Но всегда терять материал не возможно, поэтому кометам меньше 10 000 лет. И если космосу миллиарды лет, то почему еще летают кометы в нем.

http://dino-vs.atheizm.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=28

По возможности выкладу его семинары.

Ссылка на комментарий

Vol89

Ну это бред какой-то полный! Сколько лет земле согласно библии 10000 лет?

Существуют удаленные галактики находятся не менее чем 11 миллиадов световых лет, что уже само говорит за себя.

Она находится на расстоянии в 11 миллиардов световых лет от Земли, и располагается вокруг квазара. Новооткрытая галактика на сегодняшней день является самой далекой из обнаруженных галактик подобного типа. Об этом сообщил академик Яри Котилайнен, руководивший исследованием, сообщает РИА Новости.

По его словам, галактику обнаружили во время наблюдений в Южной европейской обсерватории в чилийских Андах.

Академик уверен, что исследования новой галактики помогут продвинуться в изучении эволюции черных дыр, а также похожих на звезды квазаров, остающихся одними из самых загадочных космических объектов из-за выделяемой ими огромной энергии, и получить новые данные о процессе возникновения галактик.

В Академии Финляндии отмечают важность открытия, поскольку обнаружить галактику вокруг квазара довольно сложно: из-за очень яркой светимости самого квазара, излучение галактики практически незаметно.

http://www.ufostation.net/news.php?readmore=587

В космосе летают кометы. Кометы теряют материал. Солнечный ветер и Солнце обжигают комету, и она оставляет позади себя хвост. Но всегда терять материал не возможно, поэтому кометам меньше 10 000 лет. И если космосу миллиарды лет, то почему еще летают кометы в нем.

То что у каметы большой хвост не значит что они сгорает как метеор. У кометы ледяная метановая атмосфера, горит она только когда приближается к солнцу. Расход материала на хвост ничтожно мал, можно сказать абсолютно не значительный. А вот откуда они берутся вот это загадка, но я думаю существует механизм их воспроизведения.

Некоторые планеты охлаждаются, но всегда терять тепло не возможно.

конешно, существует абсолютный минус.

Фильм заставил задуматься, хотя некоторые доводы весьма слабые, но есть очень сильные.

Сколько лет земле согласно библии 10000 лет?

Ссылка на комментарий

По датам которые приведены в Библии, получается, что земле не больше 7000 лет.

Потому что приводяться цифры сколько жили те или иные персонажи.

Потоп произошёл примерно в 1500 лет после сотворения, а от потопа до рождения Иисуса прошло ещё 2500 лет, судя по датам в Библии. На настоящее время мы используем календарь который ведёт отсчёт от рождения Иисуса (Почему?), сейчас 2009 год.

Но по некоторым данным рождение Иисуса ошибочьно примерно на 2-4 года.

Подсчёт вели умные люди, учёные и даже атеисты. Ссылки приведу позже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...