Перейти к содержанию

Про стойки полезная информация


valen

Рекомендуемые сообщения

всем привет! хотелось бы узнать на какой СТОошке стойки прокачать можно качественно и надолго, недавно знакомый грит что при хорошей прокачке моно ездиь еще пару лет ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
прокачка - это все фигня

+100000, я тоже теперь такого мнения, когда-то считал иначе, пока сам не столкнулся. Прокачал стойки в СТО Движение, 3 раза к ним по гарантии приезжал, переделывали всё заново, в итоге гарантия не продляется после гарантийного ремонта, получается прокачивал раз в полтора месяца (при условии, что я ездил только по городу примерно 30 - 50 км в сутки), потом закончилась гарантия и стойки опять потекли. Плюнул на всё, поехал и купил новые Tokico, год с лишним на них отъездил и продал машину, ещё на бодрых стойках. Теперь в жизни не буду прокачивать стойки, лучше новые куплю - надёжней и надолго!

Ссылка на комментарий

я поставил себе амортизаторы SHINKAI уже больше полу года откатался - замечательно.... По качеству TOKICO и KAYABA ни чем не уступает, за то цена на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Определить визуально разницу не профессионалу будет труднова-то, и если на тайландских моделях честно написано "маде in тайланд", то на испанских и на японских, таких надписей нет...

сегодня купил в автолидере КУВ - прямо на стойках написано "сделано в японии"

кстати купил в автолидере на борсоева, вышли на 4тыщи, в круг, дешевле чем еслиб брал в КУВцентре

была мысль заказать бильштайн, или синие каяба- никто из продавцов невыразил энтузиазма дать цену и сроки доставки- так что решил не париться

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
в сотниково(прямо на разборке) прокачивают подешевле чем вдвижении!

телефончик не помешал бы. качество как?

кстати!!! одногруппник говорил что там грамотно качают, таксисты там делают - потом 1 год свободно катаються!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фигня какаято на счет заводов по миру...

да они есть да и в китае есть... но епт сами то подумайте зачет такому гиганту портить свою репутацию изза заводика в китае плохо делающего стойки? мне кажеться если и есть завод в китае или там в других странах то они просто напросто делают части стоек а окончательная сборка и проверка в японии делаеться или наоборот но всеравно япония контролирует качество каждого своего завода и плохие стойки толдько плохих хозяев да есть подделки везде но если стойка сделана в китае по японскому качеству то думаю что она будет хадить если её нармально поставитьи эксплуатировать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
но епт сами то подумайте зачет такому гиганту портить свою репутацию изза заводика

а как насчет гиганта ТОЙОТА которые делают в Питере машины, это разве не порча репутации?

Ссылка на комментарий

Ювелир

+1 Поддержу. Раша камри совсем другой выделки.

***************

Каяба делается в Китае уже третий год, на новом построенном заводе. Качество заводских стоек хорошее. Стойки эти идут только на экспорт. Причем качество стоек поставляемых в третьи страны и европу отличаются.

Подделок много - это да...просто очень много...Много хороших подделок..

Причем с виду, не разбираясь, не отличить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ставил летом 2010 шинкай на короллу 100 по кругу, с лета до лета отъездил, по деревням гонял (в курумкан), ниче бодренькие еще, только единственно мягкие они, по сравнению с прокачанными газом (качал в автовизарде старые), но это видимо у всех королок так, недавно продал машину на них.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет!!!!Весной поставил стойки в круг!!В автолидере ,что на народном рынке!!у них они реально настоящие,т.к имеются все документы на подлинность!!Щас езжу проблем не знаю!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

разговаривал, со спецом о шинкае, впринципе, по качеству они особо не отличаются от каябы... но каяба - это бренд, за который и приходится доплачивать. а шинкай еще не завоевала как следует рынок... жду не дождусь конца зимы, хочу поставить шинкай и всю ходовку перетрясти... кстати, хотел прокачать, но особого эффекта это не дает, разве на пару неделек по нашим дорогам... а ездить хочется всегда))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...