Перейти к содержанию

Убийцы на дорогах


Denry

Рекомендуемые сообщения

Дороги у на сплохие и разметка постоянно стертая. Вот и аварии - объезжают выбоины и выходят на встречку. Знакомый из ГИБДД говорит, что минимум 30 процентов аварий - из-за плохих дорог и стершейся разметки

Ссылка на комментарий

Дороги у на сплохие и разметка постоянно стертая. Вот и аварии - объезжают выбоины и выходят на встречку. Знакомый из ГИБДД говорит, что минимум 30 процентов аварий - из-за плохих дорог и стершейся разметки

и ещё 10 % иза блондинок :lol::D

ШУЧУ но это возможно

, хотя и сводки ГИБДд точто утверждают что женщены менше поподают в ДДТ это факт и бывает иза того-что вадилы просто подрезают на дарогах и торопятся кудато, как бабушки в трамваях бются за тёплое место часов это-ки в 7 утра, а женшины спокойно ездят, это ну может из 10 5 тоже как бабушки :yes:

Ссылка на комментарий

dibar правильно говорит. зачем переходить дорогу, если за машиной пусто, проще ее пропустить и спокойно перейти.

я не всегда пропускаю пешеходов, так как они САМИ создают аварийную ситуацию. для кого на элеваторе построили подземку? бегают туда сюда - и все из-за лени. на центральном рынке по всей дороге могут гулять.

еще мешает когда долго соображают что их пропускают. остановишься, он(а/и) смотрят, глазками хлопают и только потом соображают и начинают идти. или резко дернутся и тут же остановятся.

так что не надо во всем винить водителей, так как сами пешеходы иногда хуже стада баран (извините, сам часто пешеход).

вот как в монголии пешеходы бегают. там люди костыли бросают, пока перебегают дорогу.

Ссылка на комментарий

Dick да потомучто запугали уже пешеходов,потому и смотрят с опаской,

Щас штраф увеличивают до штуки за непропуск, а с бегуна в неположеном до 250р походу.

Ссылка на комментарий

пусть тогда и пешеходы ходят как люди. для кого ставят пешеходные светофоры? на перекрестке автовокзал одни бараны и ходят. пусть пешеходов тоже ловят и штрафуют. так как не только водитель виноват. и считаю что заочно винить водителя крайне глупо. если человек больной и еще пъяный? или суицидник? ладно водителя в последнем случае могут откусать, но какой у него осадок останется после этого? а дети? без присмотра носятся по улицам. возле 14 школы кусты, когда зеленеют ни черта не видно, а ведь и перед машиной, которая со скоростью 10 км/ч едет может выпрыгнуть и тоже его обвинят. тоже могут статью приписать.

не надо всех под одну волну ставить. есть кто гоняет дико, пешеходов не пропускает, но их же не большинство. иначе смертность на дороге возрасла бы.

Ссылка на комментарий

я с тобою и не спорю, сам вожу и понимаю тебя прекрасно, тогда надо мусора поставить за каждый угол или камеру,хотя неееее, у мну тогда точняк права скусают

Ссылка на комментарий

в машине ехать страшно.... сел тут недавно поехал)))) и мимо на красный када начали выруливать пролетает одновременно бибикая черный форд....с тонированными стеклами.... по правилам у нас главная дорога....есчо и красный свет ему... а этот товарищ пофигу пролител мол че плететесь есчо и окно открытое а там морда на все подряд злая... и бибику не отжимает дальше летит до следующего перекрестка...

или тупо неграмотность моквич усмотрел которое на кольцевой ездил без знаков повората... едет как по деревне не пойми куда хочет повернуть... и рядом опять какой то псих на белом марк 2 самурай..... у меня такое чусвто чо в городе права люди в киндер сюрпризе находят((( по ходу есчо долго так водить будут)))

Ссылка на комментарий

Наверное что-то случилось у него, раз ехал и бибику не отжимал.

Предупреждал типа: Люди пропустите меня пожалуйста у меня сейчас жена в салоне родит =)

Ссылка на комментарий

А меня раздражает когда люди носятся по дворам. Там же дети гуляют, матери с колясками. А они несутся - Фр-р! Только пыль столбом стоит. Явно не положенная скорость. О чем только думают, неясно. Столько ситуаций неприятных было уже из-за этого и все не доходит - хай-вэй устраивают.

Ссылка на комментарий

«Зая, я убила мента, прости (: что делать?»

«Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

http://gibddnso.ru/news/2009/05/01/

В Новосибирске погиб инспектор ГАИ

30 апреля при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.

Это могло бы стать почти рядовым дорожным происшествием – в Новосибирске по вине пьяных за рулем случается каждая десятая авария. Если бы не ряд совпадений. Почти одновременно в другом районе случилась более страшная трагедия.

Погибли и получили ранения в общей сложности семь человек. Виновен – пьяный водитель.

Без преувеличения, капитан Дмитрий Чулков погиб, заслонив от беды других людей.

В последний апрельский вечер экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, поскольку даже разрешенные «80 километров в час» отдельных новосибирских водителей не устраивают.

Около 23 часов инспектора остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru». Вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.

- Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель «американца». – Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость.

Другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли.

Через десять метров «Тойота» остановилась сама. Судя по всему, через разбитое лобовое стекло водитель уже не видел дороги.

За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии.

Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?», «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».

Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение «рекомендации» из SMS-сообщения.

Несколько часов кряду девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее «маленькой машинки», смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону…

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. – С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней – сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет…

Когда задержанная давала первые показания, на одну из штрафных стоянок эвакуатор доставил еще один изуродованный автомобиль. На трассе в районе Тогучина нетрезвый водитель выехал на встречную полосу и в лобовую врезался в другую иномарку. В аварии погибли два человека, еще пятеро были ранены. Среди них - две девочки чуть старше десяти лет…

До очередного Дня рождения Дмитрий Чулков не дожил 19 дней. В мае ему исполнилось бы 37 лет.

Похоронен Дмитрий 2 мая на Заельцовском кладбище города Новосибирска.

Выражаем соболезнования родным и близким нашего коллеги.

Ссылка на комментарий

AUE

ужас-то какой! как жаль инспектора. А бабу эту убить мало.

почему люди думают, что если они "чуток" выпили, то "это же ничего страшного, я же все вижу и понимаю", и все же садятся за руль....

Ссылка на комментарий
AUE

ужас-то какой! как жаль инспектора. А бабу эту убить мало.

почему люди думают, что если они "чуток" выпили, то "это же ничего страшного, я же все вижу и понимаю", и все же садятся за руль....

0,8-1,2 промилле

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия:

- довольно рискованный стиль вождения;

- ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света;

- слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства;

- боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

а этот зая, как это не цинично звучит, дал вполне здравые советы своей девушке...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

В последнее время всё чаще женщины - водители оказываются виновницами ДТП со смертельными исходами.

вряд ли тут дело только в половой принадлежности водителей...

Ссылка на комментарий
В последнее время всё чаще женщины - водители оказываются виновницами ДТП со смертельными исходами.

Так права-то скорее всего куплены заботливым муженьком. И дорогая игрушка - машина. И гаишники, которые зачастую более лояльно относятся

к слабому полу. А так же общая развязность и чувство вседозволенности и безнаказанности. И минимальный водительский стаж.

Ну и плюс ко всему алкоголь, конечно же.

Результат, в свете вышеперечисленных факторов, закономерен. Ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Девушки сейчас все поголовно на права учатся. А вот как их инструктора учат - это мне кажется отдельный вопрос! Сейчас столько знакомых девушек получили водительские удостоверения. Хотя элементарных вещей не знают - просто сейчас так учат! В обязательном порядке надо учить как устроен автомобиль, основы должны знать все водители. У нас сейчас все просто - заплатил, два месяца правила поучил, прокатился несколько часов и права в кармане!

Ссылка на комментарий
«Зая, я убила мента, прости (: что делать?»

«Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Я, собственно, об этом. Явно "Зая " и купил этой мартышке права. Так же ясно, что он ее уже вытаскивал из передряг, учитывая что

"она и водительское удостоверение получила только летом прошлого года, но уже успела стать злостной нарушительницей правил движения".

Ну и замечание о качестве обучения тоже справедливо. Точнее это качеством-то даже нельзя назвать.

Главная цель - срубить деньги. А знания это уже дело десятое. Поэтому и наблюдаем мы сейчас на дорогах такую ситуацию.

Мужчины-то еще ладно. У них склад ума технический. Да и почти все уже имеют опыт вождения, перед тем как идти учится.

А вот с женщинами сложнее, да.

Ссылка на комментарий

Natsu ай-яй-яй...

Мужчины-то еще ладно. У них склад ума технический. Да и почти все уже имеют опыт вождения, перед тем как идти учится.

А вот с женщинами сложнее, да.

согласна, "блондинок" за рулем хватает. а что - мужиков-абсолютных водятлов не видели???

не стоит огульно отрицать наличие технического склада ума у женщин.

думается мне, мама моя вам фору дала бы в свое время по любой технической дисциплине.

и потом - вы сами себя, очевидно, мужчиной не считаете, раз говорите о о таковых в третьем лице. почему же считаете, что "с женщинами сложнее"?

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, между строк читать не умеете что ли?

Мужчины-за-рулем подразумеваются. У меня машины нет, вот я и не отношу себя к выше названным. А вас, видимо задело за живое, да? Раз позволяете себе такие сомнительно шутливые замечания?

Конечно, есть и такие женщины, которые любому мужику сто очков вперед дадут. Но мало.

Это как исключение, подтверждающее правило.

Насчет "сложнее".. сами подумайте. Приходят представительницы прекрасного пола на обучение, имею крайнее слабое представление о автомобилях, правилах и т.д. Зачастую вообще этого представления не имея. А если их еще и учат через пень-колоду и не прививают должных знаний и умений, то как раз-таки и получается та самая пресловутая "обезьяна с гранатой".

Вот так.

Ссылка на комментарий

Лихая Россия ! В нашей стране для подавляющего большинства населения автомобиль - это средства показателя социального статуса . Высокоя скорость на дорогах , пренебрежения правилами - это же модно ! это круто ! Многия за рулём , забывают про всяческую ответсвенность , как перед собой , так и перед пешеходами ... и следствием становяться ДТП .

Порой , когда с другом переходим дорогу по пешеходке , если в 20 метрах машина - я остонавливаюсь . Он мне постоянно говорит : "Пошли - это же пешеходка !!" . Но , наверное , у нас будь это переход или участок скоростной автострады - в обоих случаях рискуешь одинакого ...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

все сказанное канешно верно, хачу лишь одно заметить. я по возможности стараюсь пропускать пешеходов, но вот закон подлости, когда тебе ну очень нада быстрее проехать, обычно (молодые девушки, либо считающие себя молодыми дамы) начинают очень вальяжно переходить дорогу как будто на дефиле, парни видимо понимая (если сами сидят за рулем) перебегают быстрее, хатя встречаютца экземпляры с кепкой и семками.

а еще наш народ реально боится переходить дорогу причем все категории, притормаживая (очевидно притормаживая а не с 100 до 95км\ч) народ все таки ждет пока машина остановитца полностью (типо мол щя подожду пока выйдете и поддам газку иииихааа), вот так, довели так сказать

Ссылка на комментарий

В натуре порой дорогу переходить страшновато. Утром на работу иду, бывает минуты три, четыре стою, успеваю сигарету выкурить(ул. Комарова) Но нужно сказать что за последние два года больше водителей стало пропускать пешеходов.

На против авиазавода(ул. Хоринская 2), маршрутники уроды прямо на повороте останавливаются, бардак полный, особенно в часы пик.

А вобще я лучше перед зеброй постою пару минут чем бешенно перебегать- жизнь дороже!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...