Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба не покинет клуб этим летом. Как сообщает TMW, главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш не намерен отпускать форварда в другой клуб. По мнению 33-летнего специалиста, ивуариец является неотъемлемой частью команды.

Ранее сообщалось, что руководство "Милана" и "Ромы" заинтересованы в приобретении нападающего.

Полузащитник "Тоттенхэма" Лука Модрич признался, что он не передумал насчет своего желания отправиться в "Челси" и по-прежнему ждет, когда ему будет разрешено уйти.

Узнав об интересе к своей персоне со стороны "синих", ранее летом Модрич публично объявил о своем желании перейти на "Стэмфорд Бридж". Однако "шпоры" наотрез отказались отпускать хорвата и уже отклонили 2 предложения о его покупке.

Руководство "Тоттенхэма" надеялось, что со временем Модрич образумится, а свой поступок будет вспоминать, как глупую выходку. Однако Лука и не думает жалеть о сделанном - он все еще хочет в "Челси".

"Я не хочу говорить об этом. Ранее я уже сказал, что об этом думаю, и точка. Мной было сказано много вещей, и в данный момент ничего не изменилось. Посмотрим - я все еще жду", - сообщил Модрич в интервью RTE Sport.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш рассчитывает, что нападающий Фернандо Торрес сможет выйти на поле в матче первого тура Премьер-Лиги, несмотря на сотрясение, полученное в среду в товарищеском матче между сборными Испании и Италии. 14 августа лондонцы на выезде сыграют со "Сток Сити". Напомним, что 27-летний испанец вышел в составе национальной команды с первых минут, но был вынужден покинуть поле уже через четверть часа.

"Я думаю, Торрес будет готов отправиться с командой на матч со "Сток Сити". Он получил сотрясение мозга, играя за сборную Испании в среду, а вчера все еще не мог вспомнить некоторые события, произошедшие во время матча и перед его началом. Но он приступил к тренировкам, и готов играть", - приводит Goal.com слова Виллаша-Боаша.

это кто его так поле отделал то?!)

Ссылка на комментарий

32-летний нападающий "Челси" Николя Анелька может продолжить карьеру в немецком "Гамбурге", сообщает 4-4-2.com. Опытный француз уже обсудил со спортивным директором "красноштанников" Франком Арнесеном условия личного двухлетнего контракта.

Отметим, что помимо "Гамбурга" в услугах Анелька заинтересован ПСЖ. Однако парижане уже завершили комплектацию состава и будут готовы приобрести нападающего только во время зимнего трансферного окна.

Ссылка на комментарий
Виллаш-Боаш: "Если мы выиграем все четыре трофея, то я уйду на покой"

Тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш пошутил, что он может завязать с тренерской работой, если в этом сезоне с "аристократами" выиграет все четыре главных трофея (Премьер-лигу, Кубок Англии, Кубок лиги и Лигу Чемпионов)..

Португальскому специалисту всего 33 года. Несмотря на молодость и практически начало самостоятельной работы, в прошлом сезоне Андре привел "Порту" к "золотому хет-трику": победам в чемпионате и Кубке Португалии, а также в Лиге Европы.

- Я не буду удовлетворен, если мы не выиграем Премьер-лигу. А если мы выиграем все четыре трофея, то уйду на покой. Я уже думал об этом в прошлом сезоне, - заявил португалец с улыбкой, а затем добавил более серьезно:

- Я хочу выиграть столько трофеев, сколько только возможно. Это моя цель, и у моих игроков такие же амбиции. Мы мечтаем добиться того, что смог Карло Анчелотти в своем первом сезоне, а я надеюсь на большее.

Напомним, что Анчелотти в своем первом сезоне на "Стэмфорд Бридж" вместе с "Челси" выиграл чемпионат и Кубок Англии.

Ссылка на комментарий

анреал она не в таком состояние при котором пришел анчелотти

анчелотти пришел после гуса и команда просто на оставшемся ходу творила чудеса, пока он её разваливал

Ссылка на комментарий

жозе повезло с карьерой, повезет ли так же боашу

когда в англию пришел был большой закуп игроков, который позволил победить но лч так и не взял,

а когда в италию пришел небыло конкурентов в чемпионате милан был стар и не на ходу а юве осел после кальчополи

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 1-го тура АПЛ против "Сток Сити" пожаловался на небольшие проблемы в средней линии поля.

"Нам недостает игроков в полузащите: Ориоль Ромеу сейчас на молодежном чемпионате мира и вернется только в конце августа. Однако хорошо, что те полузащитники, которые у нас есть, достаточно универсальны. Например, Малуда и Бенаюн могут сыграть на позиции 8-ки или 10-ки. Это дает нам возможность для маневра. Именно поэтому мы довольны тем составом, которым располагаем перед игрой со "Стоком", - сказал Виллаш-Боаш.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Челси" Фернандо Торрес после ничьей в стартовом матче чемпионата Англии со "Сток Сити" (0:0) посетовал на низкую реализацию моментов. По словам испанца, лондонцы обязательно прибавят в ближайших встречах.

"Доволен своей игрой. Конечно, любой нападающий хочет забивать голы, но это не всегда возможно. Я не забыл, как играть. Концовка минувшего сезона выдалась не самой удачной, но это осталось в прошлом.

Результатом мы разочарованы, потому что всегда настраиваемся только на победу. У нас было достаточно моментов, чтобы добиться победы. Но мы чувствуем в себе силы, чтобы в дальнейшем прибавить", - приводит Sky Sports слова Торреса.

Ссылка на комментарий

Микель играл за "Челси", зная о похищении отца

[align=justify]Полузащитник лондонского "Челси" Джон Оби Микель играл в матче первого тура против "Сток Сити" зная, что его отец был похищен в Нигерии в пятницу, 12 августа, сообщает BBC.

Отец футболиста Майкл Оби не вернулся домой в пятницу, и с тех пор о нём не было ничего слышно. Отметим, что отец Микела владеет транспортной компанией в Нигерии.

Напомним, что это не первый случай, когда в Нигерии похищается член семьи игрока английской премьер-лиги. В июне 2008 года был похищен старший брат защитника "Эвертона" Джозефа Йобо Норму Йобо. Через 10 дней он снова был с семьёй, но до сих пор неизвестно, были ли за него выплачен выкуп.

o_O жесть ...

Ссылка на комментарий
"Челси" интересуется Раулем Мейрелешем

В поисках креативных игроков в центр поля наставник лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш обратил внимание на полузащитника "Ливерпуля" Рауля Мейрелеша, сообщает The Daily Mail.

Боаш знаком с португальцем по работе в "Порту" и не прочь воссоединиться с футболистом в своей новой команде. По данным издания, мерсисайдский клуб не против продажи Мейрелеша. Трансфер оценивается в £ 12 млн.

Ссылка на комментарий
Анелька хочет уйти из «Челси»

Нападающий «Челси» Николя Анелька выразил готовность сменить клубную прописку. Как сообщает The Mirror, 32-летний футболист остался недоволен тем, что не попал в стартовый состав «синих» на матч 1-го тура премьер-лиги против «Сток Сити» (0:0).

Наставник команды Андре Виллаш-Боаш предпочел в атаке дуэт Саломон Калу — Фернандо Торрес. А с учетом возможного перехода в стан лондонцев форварда «Андерлехта» Ромелу Лукаку перспективы француза выглядят довольно туманно.

Нынешний контракт Анелька с «Челси» рассчитан еще на один год, но сам игрок готов рассмотреть предложения от других команд.

Напомним, что форвард перешел в клуб Романа Абрамовича в 2008 году из «Болтона».

Ссылка на комментарий


Лукаку: "Мне нравится сравнение с Дрогба"

Нападающий Ромело Лукаку официально стал игроком лондонского "Челси". Футболист был представлен болельщикам и теперь сможет сыграть уже в предстоящем матче второго тура чемпионата Англии с "Вест Бромвичем". 18-летний бельгиец будет выступать под 18-м номером.

Лукаку дебютировал за "Андерлехт" еще в 16-летнем возрасте и провел за клуб 73 матча, в которых забил 33 мяча. На счету молодого дарования также девять игр за сборную Бельгии и два забитых гола.

"Это невероятно, исполнилась моя мечта. Я хотел сыграть на "Стэмфорд Бридж", когда мне было еще 10 лет. Я постоянно думал, что когда-нибудь смогу поздороваться с такими игроками, как Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Дидье Дрогба. "Челси" - это клуб с большими амбициями, а это именно то, что я и искал", - сказал бельгийский нападающий.

Еще два года назад Лукаку удалось побывать на "Стэмфорд Бридж". Тогда в рамках школьной экскурсии молодые игроки могли посетить клубный музей и несколько матчей.

"Впервые поединок с участием "аристократов" я увидел в девять лет, и после этого каждые выходные смотрел матчи английской Премьер-лиги. Хорошо помню голы Джимми Флойда Хасселбайнка на "Олд Траффорд", мне очень нравилось, как играет лондонский клуб. После этого я и стал болеть за "Челси", - отметил футболист.

Многие журналисты сравнивают Лукаку с Дидье Дрогба, и вот что сам Ромело думает по этому поводу.

"Мне очень нравится, что меня сравнивают с легендой "Челси", ведь у нас схожий стиль игры. Я хочу пообщаться с ним, чтобы узнать, как лучше готовиться к матчам. У Дидье огромный опыт, и мне есть чему у него поучиться. Конечно, команда будет испытывать давление по ходу чемпионата, ведь в прошлом сезоне "синие" не выиграли ни одного трофея, но мы к этому готовы. Я провел достаточно матчей за "Андерлехт" и хорошо понимаю, что значит играть в клубе, который у всех на виду", - заключил Лукаку.

Ссылка на комментарий
The Telegraph: "Челси" рассчитывает купить Моутинью и Перейру

Лондонский "Челси" надеется пополнить свой состав полузащитниками "Порту" Жоао Моутинью и Альваро Перейрой, сообщает The Telegraph.

Английский клуб планирует завершить обе сделки в ближайшее время, чтобы усилить свой состав. Новый тренер лондонцев Андре Вилаш-Боаш хорошо знаком с обоими футболистами и рассчитывает на их согласие.

Трансфер Моутинью оценивается в ? 30 млн, а Перейры — в ? 20-25 млн.

Ссылка на комментарий
Петр Чех выбыл на месяц

Бессменный страж ворот "Челси" Петр Чех пропустит до месяца из-за травмы колена, полученной на тренировке.

Чешский футболист повредил связки колена, на восстановление которых уйдет до четырех недель. Это означает, что в ближайших матчах главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш будет вынужден довериться Россу Тернбуллу или Иларио.

"Сегодня Петр Чех повредил срединные связки колена и пропустит 3-4 недели. Это был уже конец занятия, обычный тренировочный эпизод. Он неуклюже упал всем своим весом. Увидев, что случилось, мы подумали, что все может быть намного хуже", - сообщил Виллаш-Боаш.

Добавим, что 18 сентября, то есть ровно через месяц, "Челси" проведет выездной матч против чемпиона Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед". Восстановление Чеха к этой игре было бы весьма кстати.

Ссылка на комментарий
"Валенсия" и "Челси" согласовали трансфер нападающего Хуана Мануэля Маты. Об этом в воскресенье вечером сообщили официальные представители "Летучих мышей". Теперь Мату от перехода в "Челси" отделяет лишь медосмотр и подписание личного контракта.

По неофициальной информации, "Челси" заплатит за 23-летнего футболиста 30 млн евро. Условия будущего соглашения испанца с лондонским клубом пока не разглашаются.

Напомним, что Мата перебрался в "Валенсию" в 2007 году из дубля "Реала". В 2010 году в составе сборной Испании Мата выиграл чемпионат мира.

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш сказал, что не будет терпеть насмешек со стороны болельщиков команды.

"Чтобы вернуть золото премьер-лиги, команде необходима всеобщая поддержка. Необходимо чувствовать то, что мы все едины в своем желании победить. Мы требуем этого от болельщиков, чтобы исполнить их заветные мечты", - приводит слова тренера TribalFootball.

Напомним, что в перерыве матча второго тура премьер-лиги с "Вест Бромвичем" (2:1) болельщики выкрикивали негативные лозунги в адрес "синих".

Ссылка на комментарий

"Челси" объявил о покупке атакующего полузащитника "Валенсии" Хуана Мануэля Маты. Игроку осталось пройти медобследование и подписать контракт, сообщает официальный сайт "синих".

Мата имеет опыт игры за сборную Испании, в составе которой он сыграл 11 матчей и забил 4 гола. Сделка составила 23-24 млн фунтов.

Ссылка на комментарий
Защитник "Челси" близок к переходу в "Гамбург"

Защитник "Челси" Слободан Райкович согласовал условия четырехлетнего контракта с "Гамбургом". Как сообщает Sky Sports, футболист получит £3 млн.

Райкович появился в "Челси" в 2005 году в 16-летнем возрасте, но ему так и не удалось получить разрешение на работу в Англии, из-за чего он провел последние три сезона на правах аренды в голландских командах "ПСВ", "Твенте" и "Витесс Арнем".

Главный тренер "Челси" Андре Вилаш-Боаш выразил надежду на получение разрешения для Райковича в начале этого лета, но "синим" это не удалось, и теперь лондонский клуб вынужден расстаться с игроком.

Бывший директор "Челси" Франк Арнесен, сейчас работающий в "Гамбурге", видит будущее молодого защитника в бундеслиге. Арнесен подтвердил, что контракт с защитником будет подписан до конца текущего трансферного окна. Ранее из "Челси" в "Гамбург" перешли Майкл Мансьенн, Гекхан Торе, Якопо Сала и Джеффри Брума.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Хуан Мата: Я хотел бороться за титулы, поэтому отказал «Арсеналу» и «Тоттенхэму»

Новичок лондонского «Челси» испанский полузащитник Хуан Мата прокомментировал свой переход в стан «аристократов».

«Помимо финансового передо мной также стоял вопрос победы в турнирах. Именно по этой причине лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм» не смогли выиграть борьбу за меня у «Челси». Также на мой переход повлиял разговор с Фернандо Торресом, он правда не был решающим фактором — решающим стал разговор с Виллашем-Боашем, - заявил Мата. - Также на мой выбор повлияли и клубные цвета «Челси». С малых лет я ходил в синих цветах моего родного «Овьедо». Там мне было хорошо, так что я надеюсь когда-нибудь туда вернуться».

Напомним, что за Мату «Челси» заплатил «Валенсии» порядка 26 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
Лондонский "Челси" направил "Порту" предложение по трансферу левого вингера Альваро Перейры, сообщает Sportsmail. На данный момент англичане готовы расстаться ради 26-летнего футболиста с суммой в 15 млн фунтов. Не исключено, что "Челси" придется несколько увеличить ставку, так как минимальная сумма отступных, прописанная в контракте Перейры, составляет 25 млн фунтов.

Напомним, что "пенсионеры" также интересуются хавбеком "Порту" Жоао Моутиньо, но его трансфер будет осуществлен только в том случае, если "Челси" не сумеет договориться с "Тоттенхэмом" о покупке Луки Модрича.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...