Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Челси" Ромело Лукаку признался, что партнер по команде Дидье Дрогба уже много лет является его кумиром. 18-летний бельгиец, перешедший в стан лондонцев из "Андерлехта", с детства старался походить на ивуарийского форварда.

"Дрогба - легенда. У меня было две футболки с его фамилией - в одной я спал, а в другой играл в футбол со своими друзьями на улице. Это было три или четыре года назад. У меня был постер Дидье над кроватью. Я всегда играл в тех же бутсах, что и он. Я подключил телеканал Chelsea TV, был помешан на этом игроке... Он стал для меня кумиром, еще когда выступал за "Марсель". У нас был похожий стиль игры, одинаковые прически, одинаковые движения. Мой любимый номер тоже одиннадцатый, ведь мой отец был профессиональным футболистом и играл под ним. Когда я однажды приехал на "Стэмфорд Бридж", то вышел на поле и представил себя играющим вместе с Дрогба. Оказаться с ним в одной команде - это лучшее, что могло со мной произойти", - приводит Goal.com слова Лукаку.

Ссылка на комментарий

23-летний нападающий "Валенсии" и сборной Испании Хуан Мануэль Мата подписал контракт с "Челси", информирует официальный сайт лондонского клуба.

Сумма трансфера составила 24 миллиона фунтов стерлингов. За "Валенсию" Мата выступал четыре сезона и провел 179 матчей, забив 43 мяча. В 2010 году в составе сборной Испании форвард выиграл чемпионат мира, а нынешним летом стал чемпионом Европы среди молодежных команд.

x_31ae8d04.jpg

Ссылка на комментарий
Хуан Мата стал игроком лондонского "Челси", уладив последние формальности в связи с переходом из "Валенсии". В среду испанский полузащитник провел первую тренировку на базе лондонцев в Кобхэме.

Мата подписал пятилетний контракт с "аристократами", став четвертым приобретением клуба за нынешнее лето – после Ориоля Ромео, Ромело Лукаку и Тибо Куртуа. Последний, правда, тут же отправился в аренду в мадридский "Атлетико".

"С первой же минуты чувствовалась хорошая атмосфера, которая царит в команде. "Валенсия" - большой клуб, однако я ушел в еще более серьезную команду, в которой могу добиться новых побед", - отметил испанец, за четыре года выступлений на "Месталье" проведший 179 встреч и забивший 43 гола.

"Андре Виллаш-Боаш рассказал мне, что в новом сезоне "Челси" будет играть в еще более атакующий футбол – и я займу очень важное место в этой команде. План заключается в том, что я буду играть либо на каком-то из флангов, либо в центре. Хотелось бы адаптироваться в новых условиях как можно скорее и завоевать какой-нибудь трофей. Если в этом сезоне победим в Премьер-лиге – это будет просто великолепно", - продолжил Мата, ставший третьим испанцем в составе "Челси".

"Торрес сказал мне, что переход в "Челси" - отличная идея. Ее одобрила и моя семья, и мои друзья. Если отвлечься от футбола, то у меня вполне обычные увлечения – кино, музыка, театр и чтение", - рассказал Хуан.

В ходе своего первого интервью Мата говорил на испанском, однако вопросы слушал на английском и не просил перевода. Наверное, потому его и спросили, когда он собирается общаться с прессой на английском. Он ответил: "I hope as soon as possible ("Надеюсь, как можно раньше". - Прим.)".

Ссылка на комментарий
"Порту" отказался отпускать в "Челси" 25-летнего защитника Альваро Перейру, информирует Sky Sports. Лондонцы предлагали за трансфер уругвайца 15 миллионов фунтов, однако португальцы намерены получить не менее 25 миллионов.

В минувшем сезоне Перейра провел 34 матча за "Порту" и забил один мяч.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вратарь "Челси" Петр Чех сказал, что его восстановление после травмы колена, полученной им на прошлой неделе во время клубной тренировки, проходит нормально, сообщает официальный сайт Премьер-лиги.

"Мое восстановление идет согласно намеченному плану. Я выполняю различные упражнения, работаю над физикой. Сегодня в зале поймал несколько мячей, хотя делаю я это пока только сидя", - сказал 29-летний голкипер.

Также Чех добавил, что рассчитывает вернуться в течение месяца, однако не собирается рисковать, преждевременно возвращаясь на поле.

Ссылка на комментарий
Анелька: я и сам с радостью перешёл бы в "Анжи"!

Нападающий лондонского "Челси" Николя Анелька в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Александром Старовым прокомментировал переход Самуэля Это`О в "Анжи" и заявил, что и сам не прочь последовать его примеру.

"Я очень рад, что эта затянувшаяся история с его переходом завершилась. Я уже общался с Это`О, и он сказал, что в России его абсолютно всё устраивает. Теперь остаётся на поле доказывать свою необходимость новому клубу.

Готов ли я сам переехать в Россию? А почему бы и нет?! В "Анжи" у меня уже есть один друг, так что я с удовольствием поиграл бы в этой команде. Тем более что на днях мой агент Ричард Дес Вокс общался с руководством "Челси" на предмет моего возможного ухода, и клуб согласился отпустить меня за приемлемую сумму — 8 миллионов фунтов стерлингов", — отметил французский форвард.

Ссылка на комментарий
Руководство "Челси" намерено сделать предложение по покупке полузащитника "Баварии" и сборной Франции Франка Рибери, утверждает The Mirror.

По информации английских СМИ, кандидатура 28-летнего хавбека стала рассматриваться после того, как попытки приобрести полузащитника "Тоттенхэма" Луку Модрича ни к чему не привели. Сообщается, что английский клуб готов заплатить за француза около 40 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Лондонский "Челси" усилился мексиканским атакующим хавбеком Улисесом Давилой. Об этом в субботу проинформировал официальный сайт английской команды.

Контракт с 20-летним Давилой, который ранее выступал за "Гвадалахару", рассчитан до 2016 года. Сумма сделки между клубами не разглашается.

Ссылка на комментарий
Новичок лондонского "Челси" Улисес Давила ближайший сезон проведет в голландском "Витессе". 20-летний футболист будет выступать за команду из Арнема на правах аренды. Лондонцы рассчитывают, что талантливый мексиканец сможет получить в составе "Витесса" достаточное количество игровой практики.

Напомним, что Давила, одно из открытий последнего молодежного чемпионата мира, был приобретен "Челси" несколько дней назад у команды "Чивас Гвадалахара".

Ссылка на комментарий
"Челси" намерен приобрести Рибери

Лондонский "Челси" намерен приобрести вингера мюнхенской "Баварии" Франка Рибери, сообщает The Sun.

Синие сделали предложение в размере £ 30 млн, но получили отказ. Немецкий клуб готов вести переговоры начиная с £ 36 млн.

Лондонский клуб готов платить Рибери £ 10 млн в год.

Ссылка на комментарий
"Порту" согласился продать "Челси" Альваро Перейру

"Челси" и "Порту" согласовали трансфер защитника португальского клуба Альваро Перейры, сообщает The Daily Mirror.

Сделка обойдётся лондонскому клубу в £ 20 млн. Официально о переходе Перейры будет объявлено до конца дня.

Ссылка на комментарий

Полузащитник «Ливерпуля» Рауль Мейрелеш подписал 4-летний контракт с «Челси», сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Сумма сделки оценивается в 12 миллионов фунтов, информирует ВВС.

Ссылка на комментарий
Мейрелеш будет играть за "Челси" под номером 16

Португальский полузащитник Рауль Мейрелеш определился с номером, под которым он будет играть за "Челси". Перебравшийся в лондонский клуб из "Ливерпуля" 28-летний футболист взял себе номер 16, под которым он выступает за сборную Португалии.

Последним, кто играл под этим номером в "Челси", был Скотт Синклейр, который теперь защищает цвета "Суонси Сити".

Ссылка на комментарий
Мейрелеш: в "Порту" номер 16 приносил мне удачу

Португальский полузащитник Рауль Мейрелеш рассказал, почему принял решение играть под номером 16 в "Челси", в который он перешёл из "Ливерпуля".

"Этот номер я ношу в сборной Португалии, и когда я был в "Порту", я играл под ним. Я просто сменил цвет футболки, оставив номер, как в "Порту". В "Челси" он был свободен, я взял его, потому что в "Порту" он приносил мне удачу, он для меня особенный", — сказал Мейрелеш официальному сайту "Челси".

Мейрелеш перешёл в "Ливерпуль" в прошлом году из "Порту". В прошлом сезоне чемпионата Англии он принял участие в 33 матчах и забил пять голов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...