Перейти к содержанию

Chelsea FC - Новости, обсуждения, трансферы


ДоН

Рекомендуемые сообщения

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Челси" без проблем разобрался с "Генком".

19 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж"

"Челси" - "Генк" - 5:0 (4:0)

Голы: Мейрелеш 8, Торрес 11, 27, Иванович 42, Калу 72.

Ссылка на комментарий
Тибо Куртуа : "Карьера Чеха близка к завершению"

Бельгийский голкипер «Челси» Тибо Куртуа, который выступает за мадридский «Атлетико» на правах аренды, считает, что в скором времени у него появится шанс стать первым номером лондонского клуба.

- Тренер вратарей «Челси» сказал мне, что не знает, сколько еще Петр Чех сможет продержаться на высоком уровне, — приводит слова 19-летнего игрока The Sun. — Я знаю, что у него серьезные проблемы с коленями и спиной. Руководство «аристократов» сказало мне, что после двух сезонов в «Атлетико» я смогу помочь «Челси». Думаю, что уже после завершения нынешнего чемпионата Испании мне дадут шанс проявить себя в премьер-лиге.

Напомним, что в 2006 году Чех получил тяжелейшую травмы головы в столкновении с игроком «Рединга» Стивеном Хантом. Карьера голкипера была под угрозой, однако он сумел вернуться в футбол. Во избежание повторной травмы Чех стал носить защитный шлем. Перед началом нынешнего сезона премьер-лиги, 29-летний вратарь чешской сборной усугубил травму колена.

Ссылка на комментарий
Ивуарийский нападающий "Челси" Саломон Калу заявил, что хочет гарантий в большем количестве игрового времени, прежде чем подписывать с лондонцами новый контракт, сообщает BBC. 26-летний игрок собирался покинуть клуб по истечении его контракта в конце текущего сезона. Однако главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш сказал, что с форвардом начаты переговоры о продлении контракта. Стороны должны достичь соглашения до января, чтобы исключить риск ухода игрока бесплатно. Напомним, что игрок, выйдя на замену, отличился во втором тайме матча с "Генком" (5:0) в рамках Лиги чемпионов.

"Это то, чего хочет любой игрок – игровое время. Если ты не играешь каждую неделю, то как ты будешь прогрессировать? Это очень важно для меня – играть, развиваться, выкладываться на пределе. Это именно то, что мне нужно", - сказал Калу.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Генка" Кевин Де Брюйне прокомментировал поражение от "Челси" в матче Лиги чемпионов.

"Матч получился для нас очень тяжелым. Мы пропустили быстрый гол, а против такой команды, как "Челси", это значит, что восстановить равновесие будет предельно сложно. Я не был удивлен высоким классом "Челси". По результату можно судить о разнице между бельгийским и английским чемпионатом".

"Надо стараться, тянуться вверх, а там посмотрим, какого уровня мы можем достичь. Мы здесь для того, чтобы учиться, и не думаем, какое место мы можем занять" в группе. Надо попробовать набрать как можно больше очков в трех оставшихся матчах. Наши болельщики сегодня были неподражаемы. В матчах Лиги чемпионов они всегда стоят за нас горой, и это здорово помогает", - сказал Де Брюйне.

Ссылка на комментарий
"Челси" хотел пригласить на работу генерального директора "Порту"

"Челси" явно испытывают глубокое уважение к методам работы "Порту". Пригласив из португальского клуба Жозе Моуринье и Андре Виллаша-Боаша, "Челси", как считается, также рассматривал возможность приглашения Антеро Энрике.

Возможно, это имя и малоизвестно в Англии, однако Энрике является важной и могущественной фигурой в "Порту", где он работает генеральным директором клуба и диктует трансферную политику как правая рука президента Пинту да Кошты.

Считается, что его имя упоминалось, когда "Челси" руководил Моуринью, а затем вновь этим летом, вслед за назначением Виллаша-Боаша. "Челси" обдумывал, как заменить спортивного директора Франка Арнесена, который ушёл в "Гамбург", забрав с собой помощника Ли Конгертона.

Однако Энрике крайне предан "Порту" и Да Коште, и даже если бы "Челси" сделал предложение, он вряд ли согласился бы. В конце концов, "Челси" назначил Майкла Эменало на роль технического директора и расширил свою скаутскую сеть.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш отметил в преддверии воскресного матча 9-го тура чемпионата Англии с КПР, что предстоящая встреча не будет легкой для его подопечных. По словам португальца, главный тренер соперника Нил Уорнок является человеком с большой харизмой.

"Уорнок – очень харизматичный человек. Под его руководством КПР показывает довольно хороший футбол, в особенности на своем поле. Воскресный матч, безусловно, не будет легким", - приводит официальный сайт "Челси" слова Виллаш-Боаша.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции в пятницу сообщил, что возвращение полузащитника Рамиреса откладывается до следующей недели - против "Куинз Парк Рейнджерс" в ближайший уик-энд бразилец не сыграет.

Напомним, что 24-летний Рамирес получил травму в матче прошлого уик-энда против "Эвертона". Забивая гол во втором тайме, полузащитник повредил колено. В результате ему потребовалась замена.

Рамирес пропустил матч Лиги Чемпионов против "Генка" в середине недели и не успевает поправиться к дерби с КПР в воскресенье. Как сообщил Виллаш-Боаш, у игрока есть шансы вернуться в строй к поединку Кубка Лиги против "Эвертона" в среду, но если этого не произойдет, к следующему уик-энду травма совершенно точно будет залечена.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард сказал, что ожидает непростого матча с "Куинз Парк Рейнджерс", победа над которым может серьезно изменить положение в таблице английской премьер-лиги.

- Это будет увлекательный матч, — приводит слова Лэмпарда официальный сайт команды. — Уверен, что игра будет знаковой, поэтому мы так ее и ждем. Мы видим, что "Манчестер Юнайтед" ждет серия сложных игр, а разрыв не так уж велик, так что мы попытаемся еще больше сократить его победой над КПР. Мы недавно общались с главным тренером за закрытыми дверями. Андре Виллаш-Боаш в курсе, что я хочу играть. Когда достигаешь определенного возраста, можешь трезво оценивать, когда ты в лучшей форме и готов выходить на поле.

Ранее главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш выразил мнение, что матч с КПР не будет легким.

Ссылка на комментарий
КПР - ЧЕЛСИ

1:0

Хельгусон, 10 - с пенальти (1:0).

как же часто сегодня приходится говорить

посаны ваще ребята

сегодня всё было против них - стадион, судья-имбецил, провокаторы-соперники, банальная удача обошла стороной. но они играли достойно, даже могли отыграться. молодцы, пенсионеры!!!

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш отметил по окончании матча 9-го тура чемпионата Англии с КПР (0:1), что остался доволен игрой своих подопечных, несмотря на поражение. Напомним, что лондонцы большую часть встречи провели вдевятером.

"Я горжусь своими ребятами. У нас никогда не возникает никаких проблем с дисциплиной в команде. Однако, сегодняшнее судейство меня очень расстроило. Оно было явно необъективным. Удаление Дрогба вопросов не вызывает, а вот в эпизоде с Босингвой ситуация несколько иная. Если судья занял такую жесткую и принципиальную позицию, то он должен одинаково трактовать нарушения и в одну сторону, и в другую. В матче с КПР этого не было, - приводит официальный сайт "Челси" слова Виллаш-Боаша. - 45 минут мы играли вдевятером, а это требует характера. Такой матч показал нашу силу состава. Третий раз подряд судья влияет на результат матчей с нашим участием, это нас явно не устраивает".

Ссылка на комментарий

хех, посмотрел как судья убивал команду - и не только в нашем чемпе они продажные, оказывается ))) Как он учудил, это пиз..ц ))). Лана, хоть МЮ проиграл, а МС сам отдаст чемпионство...

Ссылка на комментарий
Представители Футбольной ассоциации Англии намерены изучить высказывания главного тренера "Челси" Андре Виллаш-Боаша.

Португальский специалист обрушился с критикой на судью матча 9-го тура чемпионата Англии с "КПР" (0:1) Криса Фоя. Арбитр еще в первом тайме удалил двух игроков "синих", а также поставил спорный пенальти.

Напомним, что экс-наставник "Порту" откровенно заявил, что третий матч подряд судья влияет на результат встречи.

l

Ссылка на комментарий
Андре Виллаш-Боаш: «Я не жалею о своих словах»

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал судейство в матче 9-го тура английской премьер-лиги против «Куинз Парк Рейнджерс» (0:1).

«Нет, я не жалею о словах,произнесенных мной после матча. Для меня очевидно, что арбитр совершил ошибки. Я буду придерживаться своих слов. Дело в том, что судья не был последователен. Если он выбрал определенную манеру работы, то должен следовать ей до конца матча. Но этого не было.

Игру обслуживали люди. И эти люди ошиблись. Поэтому я разочарован. Не думаю, что это было справедливо», – приводит слова Виллаша-Боаша BBC.

Напомним, сегодня стало известно, что Футбольная ассоциация Англии обратилась к главному тренеру «Челси» Андре Виллашу-Боашу с требованием предоставить комментарии к высказываниям относительно работы судьи Криса Фоя.

Ссылка на комментарий
Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила, что намерена расследовать инцидент, имевший место во время воскресного матча чемпионата Англии, в котором КПР обыграл "Челси" со счетом 1:0, сообщает AP. Напомним, что капитана гостей Джона Терри обвиняют в расистских высказываниях в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

"FA может подтвердить, что получила жалобы, касающиеся возможных расистских оскорблений в матче КПР – "Челси". По данному вопросу будут сделаны соответствующие обращения к причастным сторонам. FA серьезно относится к любым обвинениям в дискриминации и оскорблениях такого рода", - говорится в заявлении.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Пармы" Себастьян Джовинко попал в сферу интересов лондонского "Челси", сообщает издание talkSPORT. Трансферная стоимость футболиста составляет восемь миллионов евро, а его контракт с нынешним клубом действует до лета 2014 года. Отметим, что на 24-летнего хавбека также претендует итальянский "Наполи".

В текущем сезоне Джовинко провёл за "Парму" семь матчей, в которых забил шесть голов и отдал три голевые передачи.

Ссылка на комментарий
Футбольная Ассоциация Англии рассмотрела недисциплинированное поведение игроков "Челси" в матче девятого тура премьер-лиги против "Куинз Парк Рейнджерс" (0:1) и вынесла обвинительный приговор, сообщает официальный сайт FA.

Напомним, что на 33-й минуте встречи главный судья Крис Фой принял решение удалить защитника "аристократов" Жозе Босингву за фол против полузащитника КПР Шона Райт-Филлипса. Спустя несколько мгновений после свистка, игроки "Челси" обступили судью и начали в агрессивной форме высказывать ему свои претензии.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "аристократов" Андре Виллаш-Боаш также негативно отозвался об арбитраже встречи.

На основании этих двух инцидентов ФА вынесла обвинительный приговор. О санкциях, которым подвергнется "Челси" станет известно после 28 октября. Именно до этого дня у "аристократов" будет возможность подать апелляцию.

Ссылка на комментарий
Судьба "Стэмфорд Бридж" прояснится в четверг

В четверг "Челси" узнает, сможет ли клуб восстановить контроль над "Стэмфорд Бридж". Это может стать первым шагом к переезду "синих" на новый стадион.

В данный момент домашняя арена "синих" частично принадлежит компании Chelsea Pitch Owners (CPO), которая была создана в 1993 году для защиты стадиона и территории, на которой он находится, от попадания в руки агентств по недвижимости - тогда у самого "Челси" имелись большие финансовые проблемы, и существовал большой риск, что клуб останется бездомным.

Однако прежде, чем "Челси" начнет поиски участка земли для возведения нового современного стадиона, необходимо решить вопрос с будущим "Стэмфорд Бридж". В свою очередь для этого клуб должен выкупить у своих болельщиков акции.

Собрание CPO назначено на четверг - в этот день болельщики с помощью голосования решат, принимать ли предложение Романа Абрамовича о выкупе акций. Добавим, что не все фанаты "синих" поддерживают идею расставания со "Стэмфорд Бридж", своим историческим домом.

Ссылка на комментарий

ваще глупо, со стороны болельшиков

стемфорд проседает потихоньку да и газон будет в более хорошем состоянии, потому как регбисты не будут его вспахивать каждый раз

Ссылка на комментарий
Флоран Малуда: «После победы над «Арсеналом» мы сможем ожидать многого и от оставшейся части сезона»

Полузащитник «Челси» Флоран Малуда рассказал о целях лондонского клуба на текущий сезон.

«Конечно, мы хотим выиграть Кубок лиги. Если нам удастся выиграть его в феврале, это будет отличное начало решающей части сезона.

Но наш приоритет – премьер-лига. Сейчас мы входим в тот период, когда каждое очко становится очень важным. Мы должны оставаться спокойными. В эти выходные нам предстоит матч с «Арсеналом». После победы в этой игре мы сможем ожидать многого и от оставшейся части сезона», – приводит слова Малуда официальный сайт «Челси».

Напомним, матч «Челси» – «Арсенал» состоится в субботу, 29 октября, в 15.45 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Виллаш-Боаш: "Из пяти пропущенных голов два нужно рассматривать отдельно"

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что желание отыграться в матче 10-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом" (3:5) привело к такому большому количеству пропущенных голов.

"Из пяти пропущенных голов два нужно рассматривать отдельно, так как они не имеют отношения к организации нашей обороны. Первым был момент, когда игрок "Арсенала" остался один на один с нашим голкипером, а второй мы пропустили, когда пытались уйти от поражения за три минуты до окончания игры.

До этой игры у нас была одна из лучших оборонительных линий в лиге. Поэтому я бы не сказал, что организация игры в обороне была проблемой до этого матча. Нам нужно поработать над исправлением ошибок, допущенных сегодня. Мы можем исправиться в игре с "Блэкберном".

В первом тайме был отличный 15-минутный отрезок, когда мы создали множество моментов. Двумя ключевыми моментами игры являются те 15 минут, когда мы не смогли забить, имея большое количество возможностей отличиться, и когда пропустили четвертый гол. Ван Перси выполнил свою работу, как он обычно и делает.

Относительно итогового счета мне нечего сказать. Мы пытались забить гол и уйти от поражения. Наша игра была не сбалансирована, поэтому "Арсеналу" удавались острые контратаки", – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...