Перейти к содержанию

слуховые аппараты


zelda

Рекомендуемые сообщения

выбираем бабушке слуховой аппарат. спохватились поздновато, конечно, ей 94, надо было раньше, но так уж вышло.

в УУ исследовали пока только две фирмы Аудиофрам и Феликс. Кто сталкивался? Где лучше купить? как оказалось, подбор аппарата дело слоожное.

пока у меня сложилось впечатление, что в Феликсе должно быть подешевле, хотя не знаю. возможно, ощущение ложное.

Ссылка на комментарий

сходите в Сурдоцентр республиканской больницы, там принимает ведущий специалист республики Цыбикова Чимитцо Цыреновна, там проверят слух, обследуют и она вам посоветует какой аппарат лучше. Прием ведут кажется как по записи, так и платно. Запись ведут кажется в регистратуре республиканской поликлиники (если я не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

мы с бабушкой ходили, это обязательно. там на месте на ней же аппарат настраивают, делают аудиограмму. без бабушки не подобрать никак.

самый дешевый аппарат в районе 9 тысяч рублей. но он фонит, если что.

и дальше выше. мы в результате взяли за 20 т р. пока еще привыкает, блин, не скажу, что она как-то сильно хорошо слышать стала... надеюсь, станет лучше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

к сведению тех, кто будет брать слухаппарат. мы заказали вкладыши в ухо и в аудиофарме, и в феликсе. в результате имеем возможность сравнить. в аудиофарме сделали слишком большой, в ушную раковину входит слишком плотно, бабушка вообще боится его заталкивать. еще они не предложили и не сделали вентиляционное отверстие, т.е. ухо не дышит совсем, заткнуто, как пробкой плотно. это дискомфорт.

в феликсе нам сразу предложили сделать вентиляционое отверстие, объяснили, зачем это нужно, вкладыш заказали в москве, он ровно по ушной раковине, входит легко и встает плотно. до этого бабушка две недели ходила с аудиофармовским вкладышем. намаялась, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Вы с бабушкой к специалисту ходили?

А если бабушка не ходячая? как подобрать? какая средняя стоимость аппарата?

Нет услуги вызова на дом? Надо уточнить этот момент по телефону.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

сходите в Сурдоцентр республиканской больницы, там принимает ведущий специалист республики Цыбикова Чимитцо Цыреновна, .
Легендарная личность!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

наша эпопея с слуховым аппаратом продолжается, проблемы из-за возраста бабушки. во время очередного визита в Феликс за очередной настройкой и серией вопросов, наблюдала опять дедушку с аппаратиком, который упорно хотел его сдать в Феликс, чтоб они его починили. до этого такая же ситуация была с пожилыми людьми в Аудиофарме.

Добрые дети и внуки покупают своим мамам, папам, бабушкам, дедушкам аппараты в Китае, Монголии и дарят. а это устройство, требующее технической поддержки, компьютерной настройки, аудиограммы, короче ответственности продавца, и ходят потом бабушки и дедушки с не работающими игрушками и просят: настройте, почините, не работает. говорят, 30 тыс стоил - а че толку? никто ничего сделать с ними не может здесь. где купил, там и обслуживать надо. и насройка под каждого человека индивидуальная. *facepalm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...