Jump to content
Sign in to follow this  
Maria

Игра на фортепьяно

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, где можно научится играть на фортепьяно. Где проводят курсы? Кто имел такой опыт и каков результат?

купи самоучитель(если конечно дома пианино есть)

иди в музыкальную школу,вполне можно договорится с преподавателем о частных уроках,а так лучше в музыкалку идти(правда смотря какой возраст...)

ни у кого нет партитур на современную музыку(альтернатива и т д)?

можно если есть желание :yes:

У меня нет дома фонэ, я не умею читать нот, я не ходил в муз. школу, тем не менее научился играть Numb и In the end Линкина Парка чисто на слух. Играл я на рояле в одном из актовых залов, куда я прорывался благодаря своей наглости. И сейчас туда же хожу, только уже договорившись с раб. персом ответственные за актовый зал ... когда вижу этот рояль всё тело начинает дрожать от восторга перед этим наипрекраснейшим инструментом! Пробовал изучить ноты, но в инете нет толковых самоучитилей.

Может у кого залежалась книжечка по нотам для игры на фонэ? Куплю =)

У меня нет дома фонэ, я не умею читать нот, я не ходил в муз. школу, тем не менее научился играть Numb и In the end Линкина Парка чисто на слух. Играл я на рояле в одном из актовых залов, куда я прорывался благодаря своей наглости. И сейчас туда же хожу, только уже договорившись с раб. персом ответственные за актовый зал ... когда вижу этот рояль всё тело начинает дрожать от восторга перед этим наипрекраснейшим инструментом! Пробовал изучить ноты, но в инете нет толковых самоучитилей.

Может у кого залежалась книжечка по нотам для игры на фонэ? Куплю =)

Если еще осталось желание могу дать ноты во временное пользование, правда они немного потрепанные и их немного. А слух дается не каждому, так что дерзай :ok: . Изучать игру на фортепиано самостоятельно сложно, поэтому лучше найти преподавателя

да можно начать с детских учебников. там все толково написано и показано. нот всяких много в инете, покопаться тоже надо.

Хотелось бы узнать, сколько стоит сейчас пианино ?

Cristian

8 лет назад подержанное стоило 3-5 тыщ.=) А щас не знаю. Новый от24 до 60 тыщ. Бывают и подешевле, смотря какой материал. Щас наверное подержанные от 8 до 12. Дешовые синтезаторы не советую покупать. Т к клавыше на дешовых не чувствительные.

Добрый день! Частные уроки - это ко мне, всегда рад помочь! Подход индивидуальный, разучим то, что вам хочется! Обращайтесь!