Перейти к содержанию

Раздаем с умом.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, давайте к делу раздачи подходить обдуманно.

Количество одновременных раздач при обычном adsl канале (60-80 КБайт/с на отдачу), имхо, не должно превышать 2-3.

Оформили раздачу, раздали (появился хотябы еще один сидер, желательно два) и только потом принимайтесь за следующую.

Не надо делать по 10 раздач одновременно.

Рейтинг конечно поползет вверх, но он будет "дутый".

Какой смысл раздавать, если никто не может скачать?

Ссылка на комментарий
Я грешен,сорри,но хз нкак исправить

нажми правой кнопкой на раздачу в utorrent,потом нажми пауза,раздача остановится,жди пока в другой раздаче появится сидер(тот кто имеет 100% файла) и начинай раздавать файл который ты остановил

Ссылка на комментарий
Товарищи, давайте к делу раздачи подходить обдуманно.

Количество одновременных раздач при обычном adsl канале (60-80 КБайт/с на отдачу), имхо, не должно превышать 2-3.

Оформили раздачу, раздали (появился хотябы еще один сидер, желательно два) и только потом принимайтесь за следующую.

Не надо делать по 10 раздач одновременно.

Рейтинг конечно поползет вверх, но он будет "дутый".

Какой смысл раздавать, если никто не может скачать?

Xupyp1, начни с себя, ты бы сам бы так делал, а то я у тебя Borland 2006 сколько уже нах качаю, ппц

Ссылка на комментарий

Shady_G

Вчера просто ушел из дома и забыл отменить ограничение скорости на отдачу.

Комп с утра до вечера отдавал на скорости 20 КБайт/с 2 раздачи.

Ссылка на комментарий

а я думал что и фишка в том что чем более раздач тем быстрее. т.е кол-во людей которые раздают.

да и нештяк я думаю, по 5 раздач по 20 кб каждому. вполне нормально.

чем больше пиров тем быстрее качатся будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а вот я смотрю некоторые юзеры как-то умудряются остановиться в скачивании и умудряются и еще раздавать хотя скорость почти у каждого качающего по 1мб/сек. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

Faust, такое бывает, если личеров много, а сидеров мало (или вообще нет). Пока сидер отдает одним, другие в частном случае могут какое-то время не повышать процент, обычно это люди с наивысшим среди личей процентом скачанного. Сами же они продолжают отдавать личам, скачавшим меньше

Ссылка на комментарий
3 или 4 личера до сих пор стоят на своих процентах

Те кто не скачивают все файлы раздачи так и остаются личерами, хотя ничего не качают

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот никак не возьму в толк, зачем люди по сотне с лишним человек сидЯт на одной раздаче. Какая разница, будет следующий качать на скрости 1000 или 1500 кбайт/сек, большинсво ведь всёравно на АДСЛе. Ну я понимаю новички, им надо ратио нагнать, но ведь сидят же люди и с нормальным ратио им-то зачем? А потом выходит, что нужный файл замучаешься качать, потому что сид ещё сидИт на популярной раздаче.

ЗЫ

неужели никто не задумывался над этой проблемой?

Ссылка на комментарий

fedbur

по моему он о том ,что наверн будет более благоразумно раздавать те файлы,где сидеров мало,а не те где их много(у мня к примеру Герои раздаются быстрее,чем к примеру аниме Soul Eater)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Blake

поддерживаю тебя!!! в плане того что хотелось бы иметь везде сидеров поровну... но в мире не всегда все так идеально как хотелось бы.. но то что некоторые файлы быстро качаются все же своего рода плюс)))

Ссылка на комментарий

подскажите плиз что может означать если в nTorrent на скачке например файла GTP в графе Сиды написано 0(5)? Почему в теме на сайте написано что 5 сидеров, а нифига не качается?

Ссылка на комментарий
подскажите плиз что может означать если в nTorrent на скачке например файла GTP в графе Сиды написано 0(5)? Почему в теме на сайте написано что 5 сидеров, а нифига не качается?

Просто у сидов приостановлена раздача. Нажми на кнопу "позвать скачавших", и, как только кто-нить откликнется, пойдет закачка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не понятно. это прикол, что ли? закинуть раздачу и свалить. я уже не первый раз влетаю. сидят 10 челов и ждут закачку, а скачивать не у кого. неужели нельзя было дождаться пока хотя бы один скачает. зачем тогда раздавать?

Ссылка на комментарий

Molli

Ну может уважительные причины какие-нибудь. А вообще релизер должен примерно указывать время когда он сможет раздавать, если он не может находиься на раздаче постоянно, это вроде бы даже в правилах прописано.

Ссылка на комментарий

Я например как делаю... Если мне приходит ЛС с просьбой помочь в раздаче я эту раздачу отдаю, а другие на паузу ставлю. (Просто имею опыт скачки нужного фильма в течении 5 дней!!!:-( и мне это вообще не понравилось:-))

Может стоит придумать кнопочку "Увеличить скорость"(как "Позвать скачавших"), при условии если сидеров, к примеру, 2 или 1(кароче мало)? Смысл кнопки - при нажатии всем сидерам приходит личное сообщение с просьбой поставить все другие раздачи на паузу....

Ссылка на комментарий

Barbosso +1. Согласен с тобой! А то качал я один фильм три дня, было 3 сида!

Например на один фильм достаточно 15 сидов! А на раздачи с маленьким размером достаточно 5! А то на один фильм 150 сидов и более!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Например на один фильм достаточно 15 сидов! А на раздачи с маленьким размером достаточно 5! А то на один фильм 150 сидов и более!

+1. Светлая мысля! Но боюсь что бесперспективная (((

йа фсиравно буду сидеть в одного на поднятых мной раздачах и посылать нафих после скачивания популярные раздачи

:P

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...