Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

барса играет со слабыми соперниками

это как понять?! мне кажется в чемпионате каждая команда играет с каждой?! или календарь чтоле делят: реалу - севильяобразные команды, барсе - альмерийские... гонн

просто надо признать что реалу есть куда расти в данном виде, и ничего такого нет что барса на данный момент просто сильнее...

ну ты болеешь так рьянно и это хорошо...

как говорится весна покажет кто где насрал... т.е. посмотрим на таблицу в конце мая

Ссылка на комментарий

Адебайор: всегда мечтал играть за "Реал"

27 января 2011 года, четверг. 23:05

Источник: "Чемпионат.ру"

Автор: Александр Служаков

bayor.jpg

Фото: Reuters

Тоголезский новичок "Реала" Эммануэль Адебайор на пресс-конференции в Мадриде рассказал, почему ушёл из "Манчестер Сити", чего хочет добиться в Испании, и вспомнил о прошлом в "Арсенале".

Мадридский "Реал" искал себе квалифицированного нападающего, Эммануэль Адебайор пытался найти подходящее для себя рабочее место. Линии интересов клуба и игрока совпали, тоголезец до конца сезона будет выступать в столице Испании. Заинтересованность в кандидатуре Адебайора проявляли "Челси", "Монако", "Сандерленд", "Ливерпуль", но никто не хотел платить африканцу всю его зарплату, которая у него заметно больше 100 тысяч фунтов в неделю. "Реал" всё же смог договориться, уж очень нуждался Жозе Моуринью в забивном форварде, ведь после травмы Игуаина у "сливочных" появились трудности в реализации моментов. В адрес Бензема португальский наставник даже пару раз отпустил не слишком одобрительные комментарии. Кстати, после этого француз очнулся, да и факт появления конкурента его взбодрил. Так что "Реал" сделал неплохой ход, тем более Адебайора летом они могут окончательно забрать себе за 15 миллионов евро.

Пока же Эммануэль прибыл в Мадрид и светится от счастья, что смог сбежать из-под крыла Роберто Манчини.

— Эммануэль, похоже, вы почувствовали облегчение от того, что покинули "Манчестер Сити"?

— Манчини в меня не верил, он решил сделать ставку на других форвардов. А мне хотелось постоянно играть, поэтому я счастлив, что меня позвали в Мадрид.

— Как вы думаете, вам понадобится много времени, чтобы освоиться в Испании?

— Да я уже чувствую себя здесь как дома. Я попал в "Реал" – это шанс, о котором я мечтал.

— Но не всем удаётся себя проявить в "Реале", ведь играть за такой клуб – большая ответственность…

— Я уже играл за большие клубы, но знаю, что мадридские болельщики особенные, они очень требовательные – хотят не только видеть победы, но и красивую игру. Я постараюсь завоевать их сердца.

— Вашим конкурентом за место в составе будет Карим Бензема, что думаете о нём?

— Я приехал сюда не для того, чтобы сражаться с Каримом Бензема за место в составе. Я ведь его неплохо знаю, мы друзья.

— То есть вы можете играть с ним вместе, для вас это не проблема?

— Я буду играть там, куда меня поставят. А с Бензема мне доводилось играть, так что это не проблема. Я приехал в Мадрид, чтобы учиться, футболисты никогда не должны останавливаться в развитии. Я должен забивать голы, создавать голевые моменты. Я должен отплатить добром тем людям, которые поверили в меня здесь. А вообще в футболе ты не только должен забивать голы, тебе нужно помогать команде достигать результата. Этим я и постараюсь заняться в новой команде.

— В "Реала" очень много звёзд, вам не составит труда с ними сыграться?

— Я выступал за "Монако" и там отлично ладил с Фернандо Морьентесом, уверен, что и здесь сыграюсь со всеми, ведь все ребята талантливы и все хотят добиться успеха именно здесь.

— Вы были в похожей ситуации в "Арсенале" или сейчас всё несколько иначе?

— Я приехал в Лондон очень молодым, была высокая конкуренция, но я её не испугался и был полезен команде, забил немало мячей. Надеюсь, тот опыт поможет мне и в "Реале".

— Как вы считаете, "Реал" всё ещё может дать бой "Барселоне"?

— Естественно, если бы я считал иначе, то не принял бы приглашение мадридского "Реала". Я хочу завоевать титулы с этой командой в конце нынешнего сезона.

По материалам испанских СМИ

Ссылка на комментарий

"Севилья" - "Реал Мадрид" 0-1. Хорхе Вальдано: "Тренеру проще общаться с Флорентино, и это нормально"

По окончании поединка в Севилье генеральный директор Королевского клуба Хорхе Вальдано излучал оптимизм и уверенность в команде. Ну а на все провокационные вопросы журналистов о конфликте с Жозе Моуриньо аргентинец предпочёл ответить максимально корректно, продемонстрировав профессионализм, готовность идти на компромиссы и желание отгородить команду от дополнительной шумихи.

Всё-таки был гол после удара Луиса Фабиано?

Если есть хоть какие-то сомнения, значит, гола не было. Гол не предполагает никаких вопросов. Единого мнения по этому поводу не будет: всё зависит от ракурса, да и от предпочтений. Сложно принять решение в таком эпизоде...

Вы довольны? Дель Нидо заявил, что "Севилья" заслуживала большего...

"Мадрид" был сильнее. У нас были шансы снять все вопросы уже в этом матче. Нам удалось взять в руки контроль над игрой и забить важный гол. Тут и спорить не о чем.

Вы уже видите команду в финале?

Нам ещё предстоит ответный матч с сильным соперником, наберитесь терпения. Нельзя вдаваться в эйфорию.

Что скажете об эпизоде с пластиковой бутылкой? Дель Нидо извинился за этот эпизод.

Это очень постыдный инцидент, но вина лежит на конкретном человеке, а не на болельщиках "Севильи" в целом. Трибуны яростно поддерживали своих игроков с первой до последней минуты, а действия одного человека испортили впечатление.

Моуриньо наконец-то получил желаемого форварда...

Его получил не только Моуриньо, но и клуб. Это была наша общая цель с того самого момента, когда стала очевидна травма Игуаина. Мы немного помедлили, но, в конце концов, смогли получить форварда, который пришёлся по вкусу главному тренеру.

Как складываются Ваши отношения с Моуриньо в свете последних заявлений тренера?

Моя задача – не нагнетать давление, это часть моей работы. Также я должен сделать всё возможное, чтобы тренеру было удобно работать. Моуриньо лишь сказал, что ему проще общаться непосредственно с Флорентино, это естественно, и поэтому мы все приняли это решение. Мы должны создать необходимые условия для независимой работы тренера. Моуриньо нуждается в заметной автономии и в независимости, и руководство клуба готово предоставить ему это право. Наши враги – соперники, зачастую они очень враждебно к нам настроены, как в случае с "Севильей". Вот на борьбе с ними нам и нужно сконцентрироваться.

Вы хотите сказать, что пойдёте на любые уступки, чтобы только утрясти ситуацию?

Иногда для комфортной работы нужна достаточная дистанция, и мы готовы её предоставить. Речь идёт о праве каждого свободного выполнять свою работу. Мы обязаны создать все необходимые условия для того, чтобы команда добивалась успеха. Мы не хотим осложнять ситуацию и создавать конфликты, наша цель – добиться того, чтобы таких матчей, как c "Севильей", было больше.

Ссылка на комментарий

Икер Касильяс: "Видео "Севильи" стало для нас дополнительной мотивацией"

За два дня до полуфинального матча Кубка Короля с "Севильей" голкипер "сливочных" и испанской сборной Икер Касильяс торжественно принял на себя новые обязанности Посла Доброй Воли ООН. Об этом и о предстоящем матче в городе, ставшем свидетелем одного из самых потрясающих вратарских сейвов Икера, его автор пообщался с журналистами AS.

Как прошла поездка в Женеву, где Вас назначили Послом Доброй Воли ООН?

Всё прошло отлично. Для меня это огромная честь, участвовать в работе такого важной организации, как ООН.

Дополнительная работа...

Это ещё и большая ответственность. Мне всегда нравилось помогать людям. Я часто бываю в разъездах, а это всегда новый опыт. Теперь моё имя будет связано не только с "Мадридом", но и с ООН. Я надеюсь достойно представлять Организацию и действовать так, чтобы мной гордились.

Вы успели переключиться на Кубок?

Конечно. Одно дело – какие-то личные вещи, а другое – моя работа. Я уже одиннадцать лет в профессиональном футболе и умею концентрироваться. Противостояние с "Севильей" очень важно для нас.

Это последний шаг к финалу Кубка, в котором Вы так мечтаете сыграть!

Да, вот уже три года команда никак не может пройти дальше 1/8 финала и проигрывает слабым соперникам. В этом сезоне у нас всё получается. Мало-помалу мы реабилитировали значение этого турнира. Надеюсь, "Мадрид" задержится в розыгрыше Кубка до 20 апреля, когда будет сыгран финал. Мы все мечтаем там сыграть. Но для начала нас ждёт "Севилья". Это тоже своего рода финал. Матчи обещают стать очень тяжёлыми. Мы понимаем, что пока у соперника в чемпионате дела складывается не очень, поэтому они делают ставку на Кубок. Борьба будет серьёзной...

"Севилья" – настоящий эксперт в Кубке...

В каком-то смысле да. Это действующий победитель турнира. "Севилье" по душе выступления в Кубке. Но мы, со своей стороны, сделаем всё возможное, чтобы выбить из розыгрыша действующего чемпиона.

Ваше мнение о выпущенном "Севильей" к полуфиналам видео?

Честно говоря, мы, футболисты, зачастую не имеем представления о том, чего ждать от очередного соперника. Мы ведь тоже почти обо всём узнаем из СМИ. Что ж, это такой способ мотивировать футболистов и болельщиков. Если они хотят знать, мы мотивированы не меньше на этот поединок. Наша цель – хорошая игра и приемлемый результат.

В "Севилье" утверждают, что последняя фраза адресована не Моуриньо... Значит, Криштиану?

Такие вещи могут лишь раззадорить и ещё сильнее мотивировать нас на предстоящий матч.

Здесь, в Севилье, Вы совершили тот фантастический сейв после удара Перотти...

Всё произошло очень быстро. Сейчас, с высоты прошедшего времени, я могу сказать, что это произошло скорее благодаря интуиции. ("Севилья" - "Реал Мадрид", 2-1, сезон 2009/2010).

"Барсе" место в финале гарантировано?

Такие вещи не предугадаешь. "Альмерия" преобразилась и сумела выбраться из подвала турнирной таблицы. Так что посмотрим. Может быть, они костьми лягут, чтобы выйти в финал Кубка Короля. Потом у них будет достаточно времени, чтобы решить проблемы в Ла Лиге.

Наверняка дебаты по поводу прихода нового форварда сказались на настроении команды?

Нет. Мы, конечно, в курсе всего происходящего. Мы футболисты и имеем обязанности перед своим клубом. Наша задача – сконцентрироваться на игре и хорошо делать свою работу. Желание клуба купить форварда нас не касается. Это прерогатива тренера и руководства. Или скорее проблема тренера и его способности договориться с руководством.

Что скажете о напряжённых отношениях между Вальдано и Моуриньо?

Не знаю, насколько там всё серьезно. У нас есть свои задачи. Каждый из членов клуба делает всё, чтобы принести успех "Мадриду". Это самое главное. Тренер, Хорхе, президент – каждый по своему добивается этой цели. Я не собираюсь в это вмешиваться. Да здравствуют любые решения, которые пошли бы на пользу "Мадриду". Наверняка недоброжелатели сейчас довольно потирают руки, но мы должны сосредоточиться на своей работе ради наших болельщиков.

Ссылка на комментарий

"Реал": "Моуринью не говорил The Sun, что хочет вернуться в Англию".

Мадридский «Реал» обвинил английское издание The Sun в публикации ложных высказываний главного тренера «Королевского клуба» Жозе Моуринью. В четверг английский таблоид опубликовал высказывания португальца, в котором тот якобы заявил о своем желании вернуться в премьер-лигу.

Эта информация возмутила «Реал», чьи представители сообщили Goal.com, что Моуринью не давал интервью The Sun и не выступал с подобными опубликованным заявлениями.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

"Кладбище талантов" мадридского "Реала"?

Итак, в мадридском "Реале" новый нападающий. Два миллиона, и он наш до конца сезона, а потом уже будем решать, выдать ли Адебайору постоянную прописку в столице Испании или отправить обратно к шейху Мансуру.

Нужен ли тоголезец "Реалу" – это вопрос непрекращающихся споров. Для кого-то достаточно и Карима Бензема с его, то гениальными голами, как в ворота Севильи, то романтическим погружением куда-то в себя и непониманием, кто все эти люди и вообще, зачем они все бегают. Для кого-то Альваро Мората, забивающий град голов за "Кастилью" - новый Рауль, да и вообще Мессия для всего "Мадрида" и Испании в целом. Спорить не буду, это личное мнение каждого. И нас с Вами слушать, увы, не будут, подписывая всё новых и новых игроков. Суть в том, что вот он новый нападающий мадридского Реала, и как минимум полгода, мы будем смотреть на его великолепную игру или же на кислую физиономию на скамейке запасных. Время покажет.

Но наверняка, уже где-нибудь в отдельных уголках мира, да и наверное в красивом городе Бaрселона, да и в России кстати тоже, начнутся разговоры и бесконечные споры, что вот в очередной раз Флорентино и Ко тратят деньги, чтобы похоронить очередного "звездного" игрока на "кладбище талантов" мадридского "Реала". Но господа, думающие так, вот здесь я с Вами крайне не согласен. Да, конечно, были игроки, лидеры своих клубов, которые приходили в надежде завоевать публику "Бернабеу", но с течением времени, просто исчезали. Но давайте вспомним, их имена. Давайте просто вспомним Гравесена, Сисиньо, Пабло Гарсию, Карлоса Диого, Джонатана Вудгейта и тому подобных. Ну согласитесь, что эти игроки были не то что не уровня "Реала", так как, по- моему, это очень глупый стереотип, эти игроки просто не захотели стать частью Королевского Клуба, не смогли выдержать того внутреннего прессинга, который присутствует в нашем клубе со стороны СМИ, руководства и, самое главное, нас болельщиков. Я вообще поражён теми людьми, которые задержались в нашем любимом клубе на несколько лет, а некоторые и на десятки годков.

Да и потом, а что в "Барселоне" все и каждый становятся игроками основного состава и получают Золотые мячи? Нет, господа, нет. Те же Максвел, Адриано(тот который из Севильи), да тот же Ибрагимович не дадут соврать, что и в Каталонии не легко бывает тем, кто ещё вчера был лидером и звездой. В том же "Милане", забивающий сейчас за "Шальке" Хунтелаар сидел на скамейке. Да, тот же Шевченко не смог стать лидером "Челси". И таких примеров тысячи. Но нет опять и снова, какой-нибудь "футбольный аналитик", сидя перед монитором, забыв сделать домашнее задание по биологии, пишет, что вот именно в "Мадриде" умирают звёзды, и где-то под газоном "Бернабеу" находится склеп, в котором лежат такие футболисты как Оуэн, Бекхэм, Фигу, ну ещё и Жульен Фобер, чей талант был похоронен без какой-либо церемонии, что вот совсем скоро туда же отправится Кака и Педро Леон с Каналесом. Не факт, скажу я Вам, мои уважаемые специалисты по древним захоронениям. В своё время, наши вечные друзья в столице Каталонии, сбагрили в итальянский "Милан" двух своих звёзд, сначала Ривалдо, затем и Рональдиньо. Тихо так, без шума, и даже с какой-то радостью. А ведь в своё время этим игрокам аплодировал весь мир. А где они сейчас? Но как-то не вспоминают это сине-гранатовым, всё равно каждый норовит посмотреть в сторону "Мадрида".

Конечно, я совсем не поддерживаю ту политику руководства, когда игроки, с честью защищавшие клубные цвета, уходят через заднюю дверь, как это было и с Фигу, и с Рональдо, и с Мичелом Сольгадо, да и Гути с Раулем, как-то странно ушли. Но могу с уверенностью сказать, что наш клуб, заживо звёзд не хоронит, просто не каждая звезда, может стать в "Мадриде" "своим". И не каждый может сыскать такого уважения у болельщиков, как, например, Ван Нистелрой или тот же Бекхэм, который только за последние полгода игры в столице Испании заслуживает низкого поклона.

Поживём – увидим. Станет ли Эммануель Адебайор очередным поводом для злых и завистливых разговоров или же тоголезец превратиться в спасителя для сливочных, всё это мы сможем узнать только по окончанию сезона. Все в его руках, а точнее ногах. А пока не стоит выдумывать, что где-нибудь в Испании, снимая дорогие пиджаки и закатывая рукава, руководство клуба и главный тренер, легко орудуют лопатами, роя яму очередной звезде футбола, на уже таком большом "кладбище талантов" мадридского "Реала".

Ссылка на комментарий

Серхио Рамос: "Мы больше не можем терять очки"

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос поговорил о предстоящем матче с "Осасуной"...

"Мы должны прекратить думать о Кубке Короля и сосредоточиться на Ла Лиге. К сожалению, мы зависим не только от самих себя и больше не можем позволить себе терять очки. Если же мы оступимся, то наш отрыв от лидера увеличится".

"Осасуна" всегда осложняла нам жизнь на ихнем стадионе, но мы знаем эту команду хорошо. "Рейно де Наварра" - небольшой стадион, на котором болельщики находятся очень близко к полю и оказывают много давления на соперников, но мы должны забыть об атмосфере и сыграть в свою игру, чтобы добыть три очка".

"Осасуна" борется за сохранение прописки в Ла Лиге, поэтому одолеть её будет очень сложно".

"Я хотел бы выиграть третий титул Ла Лиги и два других трофея, но я предпочитаю идти постепенно к поставленной цели и сосредотачиваться на каждом отдельном матче. Мы должны сделать так, чтобы наш небольшой отрыв от лидера не увеличивался. Нам предстоит провести ещё много игр, и всё ещё может измениться. Чтобы добиться успеха, мы должны выиграть все оставшиеся матчи и не должны думать о чём-либо другом".

Ссылка на комментарий

Моуринью: "Мне решать, когда давать пресс-конференции, а когда нет"

Предматчевое интервью главного тренера "Мадрида" Жозе Моуринью...

"Очень важно, что теперь в команде есть 3 форварда. Если бы кто-нибудь из них получил травму, могли возникнуть проблемы. Теперь, ситуация идеальна. Игуаина мы встретим с распростёртыми объятиями, но сейчас, нам легче дышать, хотя Адебайор и Бензема разные футболисты, но они спокойно смогут дополнять друг друга. Эммануэль не играл с декабря, но он не был травмирован, у него была возможность поддерживать себя в форме каждый день. Он готов играть".

"Все мои мысли связанны только с предстоящим соперником. "Осасуна" меня настораживает, поскольку игроки этой команды могут создать нам немало неприятностей. Мы провели два сложны, гостевых поединка против "Севильи" и "Атлетико", и в обоих матчах мы одерживали победы".

"Форварду сложно адаптироваться в команде, если он не играет, но Адебайору известно, что значит играть за команду, от которой требуют только побед. Его переход прошёл гладко, я уверен, что здесь он будет хорошо делать свою работу".

"Два дня назад, Хаби Алонсо чувствовал себя не хорошо, сейчас ему лучше. Он не тренировался с командой, поскольку шёл дождь, мы не стали рисковать его здоровьем. Мы заявили его на матч, Хаби достаточно здоров, чтобы сегодня выйти на поле".

"Мои отношения с Вальдано - не самое главное. Главное, чтобы я и мои футболисты придерживались одинаковых целей. Мы все делаем максимум для того, чтобы побеждать во всех матчах. Вне зависимости от турнира".

"Я даю пресс-конференции, когда угодно мне, а не прессе. Не знаю, как работают другие клубы, но в моей команде, мои помощники должны работать, учиться и строить будущее, не покладая рук. Мне нравится, что у Каранки есть шанс общаться с прессой, узнавать, что такое пресс-конференции. То, что говорит он, говорю и я. Моуринью несёт ответственность за то, что говорит Каранка. Именно это входит в обязанности моих ассистентов".

Ссылка на комментарий

если честно эту Барсу по ходу никому не остановить... играла бы в АПЛ то же самое было бы... единственное что спасёт галактикос, если у них сломаются Хави, Иньеста, Месси и Пуйоль одновременно ... что маловероятно

Ссылка на комментарий

ну это так неуместный спор... как бы да если бы... такого же априори не будет, поэтому просто надо посмотреть в ЛЧ как будет... кстати Кристина и в АПЛ так же бегал...

Ссылка на комментарий

В лч разовые матчи одно дело 1-2 раза сыграть там с АПЛ командами другое дело постоянно играть, тут от любого толчка штрафные не ставят.

Ссылка на комментарий

Реал еще сыроват. это еще не машина.

а теперь о том, что меня жутко раздражает во всяких там Осасунах,

Альмериях и Сосьедадах. ну почему они выходят на матч с барсой,

смирившись с поражением?! и почему на матч с Мадридом они выходят, как

на последний бой. собственно, пока так будет продолжаться, можно быть

уверенным в одном - Реал самый большой раздражитель. и барса, сколько

бы ни выйграла трофеев, никогда не будет на одном уровне с Реалом. за

это я спокоен ))

Ссылка на комментарий

wanted-free2009

Да , правда, барса так и будет в своём тазике вариться по ка Реал её не остановит. апрель близок два классико расставят точки над и!

Ссылка на комментарий

А я считаю что нам повезло играть в одном чемпионате с барсучьим жиром. Мы сами станем сильнее за счёт них. Я уже говорил в комментах что напряжённые матчи в кк скажутся на играх в чемпе, т.к. в кубке игры шли каждую неделю. Вот расправимся с севильей, выиграем кое как у сосьедада, а там и отдохнём малость перед ЛЧ. Всё таки игры в лч не так часто идут. Скоро все отдохнут и всё будет нормуль. Не стоит забывать что летом был чм, всё это сказалось на игроках. HALA MADRILENIOS

Ссылка на комментарий

Официально: Матеос на правах аренды перешёл в АЕК

"Реал Мадрид" и греческий АЕК достигли договорённости о переходе защитника "Королевского клуба" в греческий клуб на правах аренды.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...