Перейти к содержанию

Real Madrid CF - ROYAL CLUB


SpikeOne

Ты за REAL MADRID?!  

316 проголосовавших

  1. 1. Ты за REAL MADRID?!

    • Да, HALA REAL!!!
      151
    • Нет, я за Барсу
      166


Рекомендуемые сообщения

Германия / Испания / Англия

"Реал" отказался от ван Нистелроя и нацелился на Адебайора

Руководство и тренерский штаб мадридского "Реала" решили попытаться приобрести на правах аренды нападающего английского "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора, сообщает Marca.

"Сливочные" идут на такой шаг, поскольку уже потеряли надежду приобрести форварда немецкого "Гамбурга" Рууда ван Нистелроя. Руководство ганзейского клуба уже официально заявило о том, что не выставляет на трансфер голландского футболиста.

"Реал" предлагает английскому клубу ? 2 млн и один товарищеский матч. Аренда Адебайора выгодна "Королевскому клубу" со всех точек зрения: ему будут выплачивать половину зарплаты, и, кроме того, Адебайор сможет сыграть за "Реал" и в розыгрыше Лиги чемпионов.

25 января 2011 года, вторник. 6:34

Источник:

"Чемпионат.ру"

Ссылка на комментарий

Могли бы Рууда хотя бы в аренду попробовать взять. Хотя зачем он опять Реалу понадобился не понимаю ? Насчёт Павлюченко жесть как смешно !!!! *104

Ссылка на комментарий

Моуриньо не хочет видеть Вальдано в раздевалке и на тренировочной базе

Если раньше противостояние "Жозе Моуриньо vs Хорхе Вальдано" можно было списать во многом на горячность и любовь к сенсациям испанских журналистов, то в последнее время всё чаще и чаще сами виновники конфликта заставляют поверить в серьёзность разногласий в стане "бланкос".

Так, в воскресенье на пресс-конференции Моуриньо недвусмысленно заявил, что никаких образом не контактирует с генеральным директором Хорхе Вальдано:

"Я непосредственно общаюсь с Флорентино Пересом и с Хосе Анхелем Санчесом".

И вот новый виток конфликта – по данным журналистов издания AS, португальский тренер добился того, что Хорхе Вальдано отныне запрещён вход в раздевалку до и после матчей. Общение генерального директора команды с игроками было обычной практикой для Вальдано с первого же дня работы в этой должности. Уже в воскресенье очевидцы утверждали, что видели Вальдано в коридорах в подтрибунном помещении, но не в раздевалке.

Также Моуриньо не желает видеть Вальдано во время тренировок на спортивной базе клуба в Вальдебебас. Если раньше генеральный директор появлялся на тренировочной базе в начале года и в ключевые моменты сезона, то теперь по инициативе главного тренера Вальдано и вовсе прекратит редкие посещения Вальдбебас.

Отныне узнавать положение дел в команде будет спортивный директор "Мадрид" Мигель Анхель Пардеса.

Самая же сильная головная боль из-за всей этой неразберихи будет, естественно, у Флорентино Переса. По данным СМИ, Моуриньо уже сообщил своим футболистам, что если в июне будет принято решение продолжить работу в "Мадриде", Вальдано придётся уйти. Работать же с ним в одном клубе португалец не намерен... Это желание тренера, как утверждается, уже передано президенту клуба, так что Пересу придётся решать довольно сложную головоломку.

Чуть ранее, 20 декабря, Флорентино высказался в поддержку генерального директора команды, отметив, что "Вальдано лучше всего представляет клуб".

Словесной поддержки со стороны президента оказалось недостаточно для того, чтобы утихомирить конфликт. Сам Хорхе Вальдано, правда, предпочёл воздержаться от комментариев, заявив в прошлую среду, что у него с Моуриньо нет никаких проблем. Только вот португалец не разделяет это мнение...

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор проведет остаток сезона в "Реале" на правах аренды, сообщает официальный сайт "Королевского клуба". Следующим летом мадридцы будут иметь право первоочередного выкупа контракта тоголезца.

Отметим, что клуб из испанской столицы испытывает дефицит атакующих игроков после того, как травму получил Гонсало Игуаин.

Ссылка на комментарий

От хаоса к порядку

Были времена, и не так уж давно, когда "Барса" была в том же положении, что сейчас "Мадрид", и наоборот. "Барса" находилась в непрекращающемся хаотичном движении: каждый год покупала новых и всё более дорогих игроков, меняла тренеров как перчатки, то и дело пробовала новые игровые стили, чувствовала себя жертвой судейского произвола и заговоров Федерации.

Команда отмечалась странными трансферами, такими как покупка Ромерито - не самого к тому времени молодого парагвайца, мимолетно оказавшегося в "Барсе" , сыгравшего в Класико и тут же испарившегося с испанской футбольной арены. По другую же сторону баррикад был "Мадрид"...

Королевский клуб в те времена излучал спокойствие и порядок, доходившие даже до самоуспокоения. "Мадрид" мог гордиться отличной кантерой, которая, как и сейчас, бесперебойно обеспечивала талантливыми футболистами почти всю испанскую Примеру, правда, не забывая при этом и о первой команде. Обычная жизнь клуба была настолько образцово-показательной, что навевала на сторонних наблюдателей откровенную скуку. "Мадрид" полностью контролировал Федерацию и телевизионные трансляции и никогда не жаловался на арбитров, потому что те крайне редко давали для этого повод. Поражения воспринимались как гром среди ясного неба, но после них представители команды делали хорошую мину при плохой игре. Футболисты, приходя в команду, делали качественный скачок вперёд. В "Барсе" процесс был противоположным – почти все новички заметно сдавали после перехода.

"Барсе" пришлось сильно потрудиться, чтобы стать такой же, как тот "Мадрид", или даже лучше. И у каталонцев это получилось. "Мадрид" не старался уподобиться той "Барсе", но в итоге у команды это "отлично" получилось. Происходящая сегодня галиматья, а иначе события в стане "сливочных" и не назовёшь, не может не вызывать удивления. Вы только посудите сами: ставка на Рууда, мгновенное переключение на Адебайора в качестве спасителя, бунт тренера против генерального директора, насмешки над "Мадридом" на официальном сайте Федерации, постоянные судейские ошибки и вдобавок ещё это видео "Севильи" накануне очного поединка... Но ведь современная наука гласит, что порядок рождается из хаоса. У "Барсы" это получилось, получится и у "Мадрида". Только вот когда?

Альфредо Реланьо - главный редактор газеты AS

Ссылка на комментарий
обеспечивала талантливыми футболистами почти всю испанскую Примеру, правда, не забывая при этом и о первой команде.

кроме Касильяса кто ещё?! что то никак не могу вспомнить...

Ссылка на комментарий

"Севилья" – "Реал Мадрид". Айтор Каранка: "Тренер не хочет разжигать конфликт"

Ко всеобщему удивлению, главный тренер Королевского клуба Жозе Моуриньо принял решение не участвовать в предматчевой пресс-конференции накануне полуфинального матча Кубка Короля в Севилье, атмосфера вокруг которого обещает стать поистине взрывоопасной. Вместо португальского специалиста с журналистами пообщался Айтор Каранка, который и объяснил решение Жозе Моуриньо.

По словам Каранки, в стане "сливочных" критически восприняли воинственный видеоролик с участием футболистов "Севильи", в котором содержатся прямые намёки на Моуриньо:

"Тренер не хочет ввязываться во всё происходящее. Такие вещи никому не понравились бы. Моуриньо не безразлична судьба клуба, поэтому он не хочет нарываться на ещё одно дисциплинарное наказание. Все мысли тренера направлены на то, чтобы восстановить спокойствие, поэтому и было принято решение, что на пресс-конференции выступлю я. Мы не хотим ещё сильнее накалять обстановку перед игрой, поддаваясь на провокации из "Севильи". Любое слово нашего тренера тут же становится предметом обсуждений и соответствующего дисциплинарного наказания. Если трезво взглянуть на вещи, это станет абсолютно очевидно".

Айтор Каранка не стал скрывать, что тренерский штаб "Мадрида" возмущён вызывающим поведением "Севильи":

"В "Севилье" намеренно накаляют обстановку перед матчем. Этот ролик с разрисованными лицами и последний комментарий на португальском языке добавили немало дров в костёр предстоящего поединка. Я считаю, что эти инциденты должны стать предметом разбирательства соответствующих комитетов Федерации, как это было в случае с Моуриньо. Мы же думаем лишь о победе в матче. Команда воодушевлена и настроена на успех".

По признанию Каранки, футболисты полностью поддерживают своего тренера:

"Игроки прекрасно знают своего тренера и отлично осознают, что все мы плывём в одной лодке. Мы будем с Моуриньо до последнего. Команда понимает, что в Севилье нас ждёт сложнейший матч. Это полуфинал, "Севилья" настроена на победу в турнире, но мы не считает этот поединок войной".

Второй тренер "Мадрида" признался, что Моуриньо счастлив в "Мадриде" и полон сил для борьбы за титулы:

"Я целыми днями нахожусь рядом с Моуриньо и могу подтвердить, что с каждым разом ему всё больше нравится работать с командой. Он жаждет побед и воодушевлен возможностью выйти в финал Кубка Короля. Моуриньо счастлив в "Мадриде" и готов работать над выполнением поставленных целей".

Просочившиеся в прессу слухи о запрете посещения раздевалки во время матчей, который якобы получил Хорхе Вальдано по инициативе главного тренера, Каранка комментировать отказался:

"Я не могу ответить на этот вопрос. Кто не уполномочен ставить какие-либо запреты Вальдано, так это я. Мы все стараемся, чтобы отношения в клубе были максимально благоприятными, мы же идём по одному пути".

По мнению Каранки, усталость пока команде не грозит:

"Когда начинаешь работать с командой, всегда думаешь, что задействованы будут все игроки, но часто длительные травмы футболистов в корне меняют ситуацию. Недостаток времени также сказывается. Но мы никогда не используем в качестве оправдания усталость. Я уверен, что мы будем до конца бороться во всех турнирах, вне зависимости от выходящего на поле состава".

*данная пресс-конференция состоялась до официального объявления об аренде Эмануэля Адебайора

Ссылка на комментарий

В первом матче 1/2 финала Кубка Испании "Реал" обыграл "Севилью".

26 января. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".

"Севилья" - "Реал" - 0:1 (0:1)

Гол: Бензема 17'

"Севилья": Палоп, Наварро, Эскюде, Алексис, Санчес (Касерес 15'), Перотти, Ромарик (Ренато 52'), Зокора, Навас, Кануте, Фабиано (Негредо 75')

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Карвалью, Альбиоль, Рамос, Роналду, Алонсо, Хедира, Диарра (Марсело 56'), Озил (Гранеро 85'), Бензема (Ди Мария 68')

Предупреждения: Диарра 8', Фабиано 20', Арбелоа 32', Зокора 46', Алексис 48', Хедира 58', Роналду 59', Наварро 83', Рамос 90'

Ссылка на комментарий

bab-nick

Если бы Реал сыграл не в 3 опорника в севилье, то Реал бы проиграл! Моур сделал умный ход. Т.к. Навас разорвал бы фланги Реалу. Марсело не было с первых минут! Тоже умный ход! Арбелоа отлично справился с навасом. Моур строит отличную кубковую команду!

Ссылка на комментарий

так надо не кубковую команду, а вообще "команду"... главное стабильно играть и выигрывать, причем красиво делать... а не 1:0 или 3:2... вон гвардиоловцы по 5:0 всё выносят...

Ссылка на комментарий

bab-nick

Интересный ты , барса играет со слабыми соперниками, а мадриду достаются всегда сильные. Неудивительно что барса выигрывает по 5:0, с альмерией то, да ещё и дома. Смешно просто. А Реал в СЕВИЛЬЕ!!! сумел выиграть, и какая теперь разница 1:0 или 3-2. А когда Барса проиграет Эркулесу в гостях 28.01.11 тогда и вернётся гонка за чемпионство!

Добавлено спустя 29 секунд:

"Монако" арендует Махамаду Диарра.

Полузащитник мадридского "Реала" Махамаду Диарра будет отдан в аренду во французский "Монако", сообщает France Football. Малиец будет выступать во французском чемпионате до конца сезона.

Ссылка на комментарий

Адебайор будет представлен в четверг

"Реал Мадрид" объявил, что Эммануэль Адебайор будет официально представлен в качестве игрока клуба в четверг, 27 января, в 15:00 по московскому времени в пресс-центре стадиона "Сантьяго Бернабеу".

Ссылка на комментарий

Эммануэль Адебайор: "Главное для меня – приносить пользу команде".

Сегодня руководство "Реала" представило нападающего Эмманюэля Адебайора в качестве игрока "Королевского клуба". Форвард, который будет выступать за столичную команду на правах аренды до конца сезона, подчеркнул: его мечта воплотилась в жизнь.

- Проведу в "Реале" шесть месяцев, - цитирует AS слова Адебайора. – Моя мечта воплотилась в жизнь. Хочу насладиться своим пребыванием в "Королевском клубе". Чувствую себя в Мадриде, как дома. Главное – помогать команде добиваться побед, успешных результатов. "Реал" – великолепный клуб с отличным подбором исполнителей. Я здесь, чтобы учиться, прогрессировать и забивать мячи. Надеюсь, что буду играть хорошо. Вообще, главное для меня – приносить пользу команде.

Сейчас нахожусь в оптимальной форме. Уже месяц или два, как не принимал участия в матчах, но я очень хочу вернуться на поле. Было бы неплохо уже в ближайшем туре дебютировать в "Реале", но решение принимает Моуринью. Считаю, что я абсолютно к этому готов, хотя даже двух-трех матчей будет недостаточно, чтобы выйти на свой максимальный уровень.

Что касается Бензема, то я могу играть с ним вместе. Приехал в "Королевский клуб" не для того, чтобы вытеснить Карима из основы. У меня уже была возможность выходить вместе с Бензема на поле, и я его хорошо знаю. Сейчас он показывает отличный футбол. Конечно, был момент, когда нападающий терял доверие, но он его восстановил. Не собираюсь соперничать с Каримом, желаю ему самого лучшего. sport-express.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...