Перейти к содержанию

Какой язык изучать???


Рекомендуемые сообщения

L.E.X.A

Для начала определите кем хотите быть: веб-дизайнером, ситемным/прикладным программистом, может быть вообще системным администратором ( =_= )?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

нет ничего абсолютно бесполезного в природе

L.E.X.A

Вот а ты сначала определись для чего тебе это нада, если для развлечений то начни с любого визуального.... типа дельфи или бейсика

Ссылка на комментарий

Имхо начинать надо с перла и с#, т.к. и тот и другой довольно легки в освоении и, в отличие от паскаля, пригодятся. Вообще, паскаль надо запретить в школах и универах - когда мозг гибок и много энергии, бесконечно жаль растрачивать это на бесполезный паскаль.

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:

Во специально выложил, если охота попробовать: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=71997&start=0&postdays=0&postorder=asc

Ссылка на комментарий

если веб, то надо изучать html, css, javascript, java, php, perl, python и ещё что-то, не вспомню с разбегу,

если программирование, то лучше c++, но и pascal (delphi), visual basic (excel, word) тоже могут понадобиться,

если с базами данных, то быстрее чем foxpro пока не видел, связка foxpro + mssqlserver встречаются часто,

в общем, повторюсь, учи английский и будет без разницы какой язык программирования, потому что обычно и документация на английском, да и сами команды тоже обычные английские слова

Ссылка на комментарий

L.E.X.A извиняюсь конечно

ты в программировании хоть чуть-чуть соображаешь?

если нет начинай с quick basik(так по моему пишется, и люди, не смеяться - имхо для начала обучения самый удобный язык), а потом плавно переходи на С++ и visual basik (лично я опираясь на квик басик который изучал в школе, в два раза быстрей своих одногрупников понял, как си++, так и вижал басик)

а если те для вэб то присоединяюсь к первой строчке предыдущего поста

и если не хочешь брать именно делфи то с паскалем не связывайся

(вместо делфи лучше юзать с++ builder)

паскаль мозга забивает своей дурью

Ссылка на комментарий

методом тыка можно изучать среды визуального программирования (си++ делфи)

но только при условии что основные операторы и синтаксис языка тебе знакмы

скачай пару книжек

почитай

если есть кто-нибудь кто сможет обьяснить отдельные моменты (в книгах зачастую не понятно написано(вернее понятно но не сразу(а время то теряется зря)))

тот же квик басик можно изучить за две недели полностью

в инете мануалов по нему много

сам басик надо?

Ссылка на комментарий

методом тыка можно изучать среды визуального программирования (си++ делфи)

но только при условии что основные операторы и синтаксис языка тебе знакмы

даже если знакомы таким методом много не научишь... визуальной части там на самом деле мало...

в книгах зачастую не понятно написано(вернее понятно но не сразу(а время то теряется зря)))

тоже чушь) я про трату времени.. как время затраченое на обучение можно назвать потраченым зря?! непонимаю)

По теме учи любой... выучишь один, легко освоишь другой если они из одной оперы

мне вот сложно на Функциональное перейти... уже мозг вывихнул... слишком привык по другому мыслить

Ссылка на комментарий
даже если знакомы таким методом много не научишь... визуальной части там на самом деле мало...

да?

о чем это мы?

тупо методом тыка поставил кнопочку

среда сама сгенерила заголовок процедуры

те осталось вписать только то что нужно выполнить программе

и вообще я к тому что не зная языка методом тыка ничего не изучишь

тоже чушь) я про трату времени.. как время затраченое на обучение можно назвать потраченым зря?! непонимаю)

я не совсем точно выразился

вообще хотел сказать что хорошо когда есть кто-то кто может обьяснить некоторые моменты

изучение языка ускоряется в разы

возьмем пример

одному обьяснили какую-то тему и он разобрался в ней за 30 минут

а второй по учебнику разбирался 2 часа

так у второго полтора часа зря потраченного времени, хоть оно и потрачено не зря

мне вот сложно на Функциональное перейти...

в смысле?

программирвать через процедуры и функции?

Ссылка на комментарий

блин, что бейсик что дельфи - один батон, только переходить от бейсика на другие языки еще и синтаксис мешать будет...

и если уж про с++, то зачем билдер, если есть MSVS...

Ссылка на комментарий

да что нибудь Си подобное надо учить, будет проще потом на другой перейти, ну и ИМХО с чего-нить не объектно-ориентироаваного начинать, ну а дальше проще.

Inclodes http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на комментарий

R I P

ну если есть у тебя пары ... значит есть и преподаватель... почему к нему с вопросами не подойдешь?

Самая действенная методика изучения языков программирования - погружением, придумай себе проект и начни его выполнять, вот и все ....

Ссылка на комментарий

да?

о чем это мы?

тупо методом тыка поставил кнопочку

среда сама сгенерила заголовок процедуры

те осталось вписать только то что нужно выполнить программе

и так и останица на уровне статики все... а как работает в общем все не поймет...

будет для него только пространство в этой кнопачке а за предел и выйти страшно)))

я по собственному опыту знаю... в 9 классе делфи начал изучать методом тыка.. ибо в школе тп нам преподавали..

а делфи как среду препад сам не знал...

в смысле?

программирвать через процедуры и функции?

нет в смысле овладения языков типа Lisp

R I P пар конечно не достаточно, затаривайся литературой.. если уровень нуливой то начинай с чего по проще типа С++ для чайников.. там все разжовано...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...