Перейти к содержанию

Почему когда у меня включен торент я не могу зайти ни на какие сайты страници грузятся очень долго?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

После установки SP3 для Win XP uTorrent "забивает" весь канал: стали очень медленно открываться страницы сайтов. Cо скачиванием через uTorrent вроде все в поряде, но работать в инете стало невозможно. Как исправить?

Ссылка на комментарий

неа. он мало помогает (испытано). ну, может, на 2-3 % быстрее. я так вообще не заметил

сейчас напишу, что на самом деле надо (эта тема уже была)

долго мучился. отправил SOS. и тут же на трекере нашел ответ.

Предлагаю "прилепить" эту тему где-нить.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=69612 - вопрос

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=66574 - ответ

я не раз слышал, что люди uTorrent отключают из-за этого.

всем новичкам (и не только) надо это читать.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Администраторам-модераторам трекера:

Извиняюсь за назойливость, но это действительно будет актуально. У многих проблема с этим "числом полуоткрытых соединений", о которых впрочем они и не догадываются, и как я устанавливают cFosSpeed и т.п. т.д. А в результате выключают uTorrent, чтобы не мешал работать. Давайте добавим в FAQ как отдельную инструкцию: "Если стали медленно открываться страницы"? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий

egida

Где то на торренте есть патч полуоткрытых соединений найди и скачай .. А ещё где то есть инструкция по настройке самого клиента для оптимальной работы торрента и инета в принципе

У меня канал не такой уж жирный но работает всё ок

ЗЫ если не найдёшь патч скажи в личку - я тебе на почту отправлю

Ссылка на комментарий

У меня тоже с торрентом все тормозит. Я нашла совет на сайте тех. поддержки Касперского, там сказано, что в Торренте-Настрйоках-Дополнительно надо в настройке net.max_halfopen значение 8 (по умполчанию) поменять на 4. Так и сделала, стал работать чуть бытсрее. А если торрент отключать, то интернет летает.

Кстати, я тоже задавала этот вопрос, но мне ничего вразумительного не ответили.

"Если стали медленно открываться страницы"? Как Вы думаете?

Да, согласна, стоит добавить. Я из-за этого почти год не пользовалась торрентом и мало качала-отдавала. Сейчас на внешку хожу мало, поэтому мне не мешает, что страница Улановки открывается медленно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

D_Master, так патч использовать или лучше с тормозным инетом сидеть? Насколько безопасность компа становится под угрозой?

Ссылка на комментарий

На спецсбоках винды обычно кол-во соединений и так стоит около 100. Если такого нет, то программа Windows Half-open limit fix действительно должна помочь.

Ссылка на комментарий
Насколько безопасность компа становится под угрозой?

На сколько увеличить, на столько, по-идее, и уменьшится безопасность. Через эти потоки ведь могут не только чистые файлы грузиться в тройном/четверном и т.п. размере, но и вредоносные программы. Представьте, что на компьютер какой-нибудь Downloader попал. А теперь посчитайте, на какую сумму можно попасть, если количество открытых соединений было бы по умолчанию (10) и сравните с возможной суммой, если количество будет равно 100 и выше.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...