Перейти к содержанию

Ремонт (или перекладка) пола


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.2014_02_20_14_32_10_thumb.jpg

А есть здесь специалисты по ремонту полов? Сейчас у меня пол в меру страшный (см. фото ниже), неровный, щелястый. Хочу положить ламинат, но перед этим пол по любому надо выравнивать.

Вопрос: как лучше это сделать? Сколько ориентировочно это будет стоить?

Пока речь идёт об одной комнате 5×3, по результатам буду перекладывать по всей квартире.

Ссылка на комментарий

сто тыщ раз уже писАли тут на форуме как поступать в этом случае.

как Вы считаете, в чём состоит ремонт пола? вынуть пару-тройку сломанных\кривых досок. ну можно. не факт что новые не будут скрипеть. и всё равно не достигнете желаемого результата 100% ровных полов.

строгать? тоже можно. и ушатать рубанок об неутопленные гвозди, прячущиеся под толстым слоем краски.

убрать старые полы? ооо да. у Вас какой этаж? я в когда купил первую квартиру, хрущёвку, тоже не боялся трудностей и разобрал полы только на кухне. потом мне доставило немало геморроя все доски спустить с пятого этажа, а так же лаги. сделанные в СССР. а точнее это были распиленные вдоль брёвна. загрузить в отцовскую машину, и ломать голову куда это всё свезти.

потом нанять грузовичок, съездить на Стройтерминал, купить брус на лаги. это был брус 10х18. так как во всей остальной квартире полы были именно такой высотой, и черепной брусок я использовать не мог. так как в кухню бы я спускался на одну ступеньку *14

потом купил в смите 18 мм фанеру, заплатил за доставку и затаскивал её на пятый этаж по хрущёвскому подъезду в одно лицо.

ну а далее ламинат.

получилось просто отлично!! ровно и не скрипит.

во всей остальной квартире я оторвал с пола старый двп, хорошенько походил по полам, выявил места со скрипом. притянул длинными анкерами половую рейку, кое где сквозь лагу, что лучше, к бетонному перекрытию. устранил скрип. далее стелил 6 мм фанеру, в местах неровностей подкладывал куски двп под низ. и получилось как ни странно тоже отлично.

ещё подумайте. пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Всё так, но есть один нюанс.

Сам делать я изначально не собираюсь, а в то, что наёмные работники сделают хорошо по вашему варианту я очень сомневаюсь. Хотя возможно так и придётся сделать.

Ссылка на комментарий

15 кв.м. можно и самому, всё правильно написал PaPa22, притянуть места, закинуть фанеру и сверху ламинат. я так весь дом зафигачил, конечно в некоторых местах остался микро-скрип, но так всяко лучше... ну а 15 кв.м. ваще фигня

Ссылка на комментарий

Все верно PaPa22 написал. Только бруски надо сухие класть. Все сухое должно быть в полу - все же уйдет под покрытие, тот же ламинат с подложкой. 100х180 тоже адский размер, в квартире такой не нужен, возможно... вообще, надо смотреть, есть ли критические прогибы участков пола, свидетельствующие о негодности лаг (а может эти лаги еще живее всех живых и дадут фору новым невысушенным лагам из, возможно, какого-нибудь зараженного леса...), какая величина перепадов плоскости пола, то есть, возможно, этот пол проживет один срок ламината... ;)

Ссылка на комментарий

у меня лаги уже полтора месяца лежат в квартире (новостройка).

Некоторые местами покрылись зеленью. Если их обработать антисептиком, пойдут они потом для укладки? Или гниение так просто не остановишь?

Ссылка на комментарий
у меня лаги уже полтора месяца лежат в квартире (новостройка).

Некоторые местами покрылись зеленью. Если их обработать антисептиком, пойдут они потом для укладки? Или гниение так просто не остановишь?

Боюсь, что они недостаточно высохли. Насчет плесени - можно обработать, конечно, главное ведь не создавать условий для ее дальнейшего развития. Заглушенные напрочь лаги в квартирах - повышенный риск, так как в частных домах вентилируется подполье, а в квартирах обычно нет. Можно, конечно, установить вент.решетки по углам, но кто их сейчас делает...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...