Перейти к содержанию

FAQ по качу талантов


Faust

Рекомендуемые сообщения

Sant@

вару уже можно всеми ветками пользоваться, хотя прота чисто поугорать =)

скажу на своем примере (я играю рогой - мути билд)

армс вару я буду проигрывать точно, т.к. есть оч опасный тал, который дает шанс бить overpower`ом каждую секунду некоторое время, станы бесполезны, решает тал "второе дыхание" и ульт опасен емое =)

против фури поболее шансов, но если попадет, он меня угрохает быстрее, чем армс вар =)

это все мое мнение =)

Ссылка на комментарий

хех , и по проту вару задолбаешь кумасить :D , но вот у них блок щитом блин , раньше кд <10 сек чтол ли был , так ща вообще аж не 30 сек что ли вместе с талом

Ссылка на комментарий

не не, я имел в виду, что если уворот включишь, то он спамить будет по тебе. но забыл, что там еще тал есть - кровотечение(ренд) врубает возможность спамить оверпавером, так что тут включай, не включай...

Ссылка на комментарий

ригинал статьи на элитистах -

http://elitistjerks.com/f74/t38137-s..._hunter_wotlk/

Это лишь перевод, старался перевести понятно. Замечания к свеению приму.

1.0 Спеки - таланты

Билды:

После патча 3.0.8 наиболее эффективными являются эти 2 спека, правда некоторые моменты можно подгонять под себя. 01-18-52 http://www.wowhead.com/?talent=coZ0eVoohZe00i0cIhxdAhcd ВСЕ ССЫЛКИ ВНЕШКА , 06-14-51 http://www.wowhead.com/?talent=cxoZ0eVoZtb0i0cIhxdAhck (прмечание: первый вариант подходит при большом количестве хаста, хотя сурву много хаста не бывает)

1.1 Описание талантов:ImprovedTracking(Мастерское выслеживание)

Талант увеличивает наносимые повреждения по выслеживаемым целям на 5%. При этом больше не нужен аддон на автоматическое переключение трекинга.

Survivalist – Huntervs. Wild(Остаться в живых - Охотник против Природы)

Выносливость в принципе полезный стат, особенно в боях на хелсчек(Наджентус к примеру), а тут еще чем мы толще, тем больнее бьем. Плюс скалируется с БоКом. Хороший талант.

Lock and Load(На изготовку!)

Так как Разрывной является нашим главным дамагающим выстрелом, это очень полезный талант. Лучше использовать какой-нибудь аддон, информирующий вас о проке таланта. Я для этого использую Elkano’sBuffBars, который в центре показывает БОЛЬШУЮ иконку таланта при проке(Я тоже – прим. Переводчика)

Когда ЛнЛ прокает, вы можете выстрелить парой разрывных, только дождитесь, пока дот оттикает(для этого подходит аддон Quartz), ну или можно зарядить аимд, аркан, мультишот.

LightningReflexes(Молниеносные рефлексы)

Просто надо.

ExposeWeakness(Выявление слабости)

Больше не рейдовый талант, но все равно хорошая прибавка к дамаге(20% от агилы к АП(вобще-то 25%:))). 3/3 вкладывать не обязательно, потому как при крите сурва 66% хватает, чтобы EW висел практически постоянно.

Wyvern Sting – Noxious Stings(Укус виверны - Токсичные укусы)

Все равно стинг будет использоваться для стедика и ЛнЛ, поэтому тратим 4 талнта на 3% дамаги от всех выстрелов по цели со стингом. А еще и КК абилку получаем в добавок. Довольно честно.

SniperTraining(Навыки снайпера)

Хороший талант, пока у нас есть босфайты, где можно стояль дальше 30 м.(странно, в оригиналном тултипе ярды, ну да ладно). Можно поставить RangeDisplay для этого таланта.

HuntingParty(Групповая охота)

Наш новый рейдбафф, дающий Восполнение. Хороший талант, 2/5 хватит для нормального аптайма. Правда не стакается с талантами других классов(ШП, Ретри).(имхо совсем не мастхев – прим. переводчика)

Explosiveshot(Разрывной выстрел)

Наш лучший выстрел. В 3.0.8 выстрел достаточно бустанули. Увеличение эффективности ES стало краеугольным камнем ДПСа Сурв ханта. Правда для этого выстрела придется заняться 'Trapdancing'(трапденсинг –подбежал, поставил трап, убежал)с Обжигающей ловушкой, дабы триггерить ЛнЛ.

KillerInstincts(Инстинкт убийцы), MasterTactician(Мастер тактики) и ThrilloftheHunt(Охотничий азарт) даже обсуждать не надо.

1.2 Распределяем оставшиеся 20 очков

ImpAspectotHawk(Сильный дух ястреба)

Хороший талант для Сурва, потому как касттайм Стедика дольше, нежели у БМа. Для того, чтобы стеди кастовался 1.5 секунды, необходимо набрать 522,738 хастрейтинга. С этим талантом можно хаста нужно меньше. Но даже при достаточном количестве хаста этот талант неплохо повышает белую дамагу.

LethalShots(Стрельба на поражение) иCarefullAim(Верная цель) не обсуждаются.

Ну и 1 очко в GofortheThroat(Хватай за горло!) тоже обязательно сейчас.

FocussedAim(Точное наведение) нужен лишь для доведения хита до капа. Так же не забывает, что пет не получает +хит с этого таланта. (аещепомнимчтохитсейчас 8%)

MortalShots(Смертоносные выстрелы) теперь влияют только на спецвыстрелы, но все равно для Сурва это хороший талант, так как много дамаги идет от ES.

FocussedFire(Направленный огонь), не плохо.

AimedShot(Прицельный выстрел) стал жизнеспособным выстрелом в 3.0.8, снижающим количество слабых Стедиков, плюс им можно стрелять на бегу.

2.0 Ротация

Ротация сурва включает в себя следующие выстрелы(по приоритету)

1. Kill Shot(Убийственный выстрел)

2. Explosive Shot(Разрывной выстрел)

3. Aimed/Multi-Shot (optional?)(Прицельный выстрел/Залп)

4. Serpent Sting (Укус змеи)

5. Steady Shot(Верный выстрел)

При Trapdancing, вам придется подбегать к боссу, чтобы поставить Обжигающей ловушкой а потом отбежать на >30м и стрелять дальге. Пока бежите к боссу, используйте инстант шоты, и убегая старайтесь стрейфиться, а не бежать задом. Можно также использовать Raptor Strike(Удар ящера) пока ставите ловушку(можно даже макрос сделать).

Использование Прицельного выстрела или мультишота не обязательно, но может быть полезным, так как позволяет уменьшить количество слабо скалирующихся с АП стедиков, заменяя их более сильными выстрелами. Прицельный выстрел все же лучше мультишота, но на него придется потратить одно очко таланта.

Чтобы использовать килшот всякий раз, какбудет возможность, просто встать строчку с его кастом в ваши макросы для других выстлеров(стеди, аимд, стинг, вот так: /cast Kill Shot /cast 'что-нить').

Плюс необходимо отслеживать проки ЛнЛ и поддерживать стинг.

3.0 Одежда

3.1 Ускорение

Как ММ хант, и в отличии от БМа, Сурву требуется значительное количество хаста, чтобы разогнать стедик с 2х секунд(1.7 с колчаном) до 1.5. Выше уже говорилось, что для этого надо 522 хаста.

Правда с нерфом стедишота в 3.0.8 Хаст стал чуть менее важен, потому что стедик теперь не главный наш выстрел. Но он все равно необхожим, так как надо чем-то заполнить паузу в 6 секунд, пока ES на кд.

3.2 Ловкость

Тут в принципе говорить особо не чего, так как агила всегда являлась чуть-ли не главный статом для охотника, сейчас правда Сурв так от него не зависит, потому как бонус от EW идет только ему. Но агила это все равно ап+крит, и все это скалируется с БоКом.

3.3 Крит

Многие важные таланты прокают от критов, поэтому трудно переоценить важность этого стата.

3.4 Сила атаки

Теперь на нее влияют некоторые рейдбаффы, плюс пет получает 22% от нашего АП.

3.5 Интелект

Интелект стал очень важным статом для ханта, не зависимо от спека. Во-первых из-за таланта на ап, во-вторых от инты растет манапул, а это больше манны, получаемой от Восполнения и меньше времени на вайпере.

3.6 Скорость атаки

Сейчас это менее важный стат(при выборе оружия), нежели ДПС, но тем не менее от скорости атаки зависит кличество критов и проков различных абилок.

4.0 Glyphs

(Спасибо Mattaos - BM Hunter топик)

4.1 Большие

Glyph of Aspect of the Hawk - уменьшает количество отчков, вкладываемых в талант для достижения «хасткапа»

Glyph of Steady Shot

Glyph of Serpent Sting (Позволяет сделать лишний стеди и ES до обновления)

4.2 Малые

Glyph of Mend Pet (Повышаем радость пета в бою)

Glyph of Revive Pet (Воскрешаем не смотря ни на что)

Glyph of Feign Death (Чаще ФД)

5.0 Питомцы

5.1 Tenacity Pets(Упорство)

В связи с нерфом скорпиона эта ветка в рейды уже не ходит.

5.2 Ferocity Pets(Свирепость)

Кот – Rake(ДоТ).

Раптор - Savage Rend(ДоТ, подобен Rake кота). Основан на критах питомца, поэтому сомнительно использование этого пета для Сурвханта, из-за малого крита самого пета.

Волк - Furious Howl(увеличивает АП)

Оса – Sting(наносит дамаг и снижает броню). Его других дебаффов не –армор нет, то можно использовать.

5.3 Cunning Pets(Хитрость)

В 10-ппл рейдах полезные петы, обладающие умением восполнять манну.

Спороскат – немного снижает армор цели.

Крылатый змей – Обладает самым высоким ДПС в этой ветке петов

5.4 Sample Pet Builds

(Спасибо Mattaos - BM Hunter топик))

Свирепость Pet Calculator - Wowhead (Макс ДПС билд)

Упорство Pet Calculator - Wowhead

Хитрость Pet Calculator - Wowhead

Для того, чтобы выяснить как работают те или иные баффы/дебаффы петов, почитайте: World of Warcraft - English (NA) Forums -> Changes to Debuffs, Buffs, and Raid Stacking , Raid Stacking 101 A Dwarf Priest и Patch 3.0.2 - On Debuffs, Buffs, and Raid Stacking

6.0 Профессии

6.1 Крафтовые профессии

Алхимия

Миксология, правда только на свои элики и фласки.

Кузнечное дело

Слоты под для брасов и перчеток.

Причем профа необходима, чтобы слоты не слетели.

Зачарование

Чанты 64 АП на кольца. Только себе

Инженерия

БоП Шапка, в отличии от БК не лучше первой тировой шапки, но зато на ней появилась ловкость: [Truesight Ice Blinders]

Ну и приятная мелочь вроде [Gnomish Army Knife] для вайпа(ФД и ресать хиллера).

Начертание

Чант на плечи Shoulderenchant, который получше чанта от Сынов на 64 АП.

Ювелирное дело

Можем скрафтить себе эти гемы:

[bright Dragon's Eye]

[Delicate Dragon's Eye]

[brilliant Dragon's Eye]

[Quick Dragon's Eye]

[Rigid Dragon's Eye]

[smooth Dragon's Eye]

Кожевничество

Bracer Enchant на 64 АП лучше, чем чант для остальных.

6.2 Собирательные профессии

Снятие шкур - 25 критрейнга(32 после 3.0.8?)

Горное дело - 500 ХП

Сбор трав

7.0 Зачарование

7.1 Шапка

У Рыцарей Черного Клинка можно купить [Arcanum of Torment]

А если не хватает хита, то подойдет БКшный чант Ценарионов[Arcanum of Ferocity]

7.2 Плечи

У Сынов Ходира [Greater Inscription of the Axe]

7.3 Накидка

Ловкость V Enchant Cloak - Major Agility - Spell - World of Warcraft

7.4 Нагрудник

Все характеристики VII Enchant Chest - Powerful Stats - Spell - World of Warcraft

7.5 Наручи

Штурм II Enchant Bracers - Greater Assault - Spell - World of Warcraft

7.6 Руки

Крушитель Enchant Gloves - Crusher - Spell - World of Warcraft

ТочностьEnchant Gloves - Precision - Spell - World of Warcraft

Ловкость IV Enchant Gloves - Major Agility - Spell - World of Warcraft

7.7 Пояс

Сокет под камень (Кузнечное дело) [Eternal Belt Buckle]

7.8 Штаны

Накладки для поножей из снежной шкуры [Frosthide Leg Armor]

Накладки для поножей из ледяной чешуи [icescale Leg Armor]

7.9 Обувь

Штурм II Enchant Boots - Greater Assault - Spell - World of Warcraft

Ловскость V Enchant Boots - Superior Agility - Spell - World of Warcraft

Ледопроходец Enchant Boots - Icewalker - Spell - World of Warcraft

7.10 Оружие

МеткостьEnchant Weapon - Accuracy - Spell - World of Warcraft

Могущество III Enchant Weapon - Superior Potency - Spell - World of Warcraft

Ловкость IIIEnchant Weapon - Exceptional Agility - Spell - World of Warcraft

Интелект IEnchant Weapon - Major Intellect - Spell - World of Warcraft (TBC enchant - still good)

7.11 Друручное оружие

РезняEnchant 2H Weapon - Massacre - Spell - World of Warcraft

7.12 Оружие дальнего боя

+15 повреждения [Diamond-cut Refractor Scope]

+40 Рейтинга скорости[sun Scope]

+40 Критрейтинга[Heartseeker Scope]

8.0 Камни

WotLK Gem Index

Спасибо Faerdael

9.0 Аддоны

Отмеривать дистанцию: RangeDisplay - Addons - Curse

Отслеживать кд ЛнЛ: NeedToKnow - Addons - Curse и EventAlert - Addons - Curse

Версия от 28 января 2009

это с гоха.ру

все пишут сурвивал хант жжечь начал

Ссылка на комментарий

вчера с сурвом дуэлился (я рестор дру) в общем как и читал разрывной выстрел жесть с талом "тротил" станит часто очень. если б у нас на пиратке работал вайпер стинг (ману сосет), думаю было бы 50\50

Ссылка на комментарий

+1 а это есть люди которые не играли в WoWBC на enGb версии и не понимают что ты говоришь!! такчто по ruWoW говори, лчино я тебя понимаю а другие нет

Ссылка на комментарий

Меня интересует что качать вару, какую ветку?

прот - броня, элитки склеиваются сходу, но дамажит фигово

неистовство - хз, ну дамажит тоже неплохо, последний талант таский, 2-е двуручки

армс - дамажит аффигена, но брони никакой, и хпами не блещет

народ дак че надо качать?)

Ссылка на комментарий

Eclipse™ вот от 2 ветки лучше отказаться т.к понта с неё нету(почти), протект кул ветка потомучто тебя хер кто убьёт в PvP я тут гайд почитал про протет ветку(зависит от того как хорошо ты этой веткой пользуешься), дд норм после прокачки 60-70-80 или раньше дажэ тебя можно сказать скосатить никто несможет)))))) , маг тя хер завалит потомучто щит отражает заклинания такие как ледяная стрела, огненый шар и тд и т.п но если маг вкачен в аркан те ппц, хотяяя)))) такчто каждому своё, я объединял ветку дд и прот ващ кул может меня ща люди и не поймут, но это клёва

З.Ы: извините, еслии чё нетак сказал потомучто тока на фане варом практиковался, так-то круто)))

Ссылка на комментарий

Играл на буре до вайпа фростмагом.... так то варов вообще не боялся. Просто вар это киллер рог=) Качаться легче все походо в прото. Медленно но верно-) В фури так то можо залететь в толпу мобов и заплюхать их, но как быстро убиваешь, точно так же быстро умираешь=) и ваще в фури все на крите держится.

Ссылка на комментарий

Makzimgo +1 фростмаги укротители варов в какой бы ветке вар небыл маг в аркане легко завалит если он с щитом, я сам фростмаг на скейпе щас там лк 3.0.9 хотят ставить а пока 3.0.3 стоит, есть ещё релми 2.4.3 тоже чисто для фана :D

Ссылка на комментарий
Eclipse™ вот от 2 ветки лучше отказаться т.к понта с неё нету(почти), протект кул ветка потомучто тебя хер кто убьёт в PvP я тут гайд почитал про протет ветку(зависит от того как хорошо ты этой веткой пользуешься), дд норм после прокачки 60-70-80 или раньше дажэ тебя можно сказать скосатить никто несможет)))))) , маг тя хер завалит потомучто щит отражает заклинания такие как ледяная стрела, огненый шар и тд и т.п но если маг вкачен в аркан те ппц, хотяяя)))) такчто каждому своё, я объединял ветку дд и прот ващ кул может меня ща люди и не поймут, но это клёва

З.Ы: извините, еслии чё нетак сказал потомучто тока на фане варом практиковался, так-то круто)))

Как этор фури отстой? o_O Всегда 2-ая ветка была норм для PvE. Если элитка будет или как ты сказал маг просто встань во-вторую стойку одень шит и убей элитку или отрефкелти магию. Без талов в третью ветку можно обойтись. То что ты написал натуре тупость.

Ссылка на комментарий

мде........... я про PvP говорил, а про фури в PvP лучше отказаться просто дд с протектом объеденить после прокачки вара, тогда от всех стоек польза будет если P.S не прочитал вконце предложения, то ты тупость а не я. Чё своё мнение высказать нельзя по поводу талов вара? И ещё, каждому своё а ни как ты говориш, я не говорил что фури остой фури рулит, если бы я сказал отстой меня бы за вату считали, просто талы нада менять после 60-70-80 чтобы интереснее было :D

Ссылка на комментарий

я так делал, незнаю как ты, но у меня кул получалось с дд и прот. Да и вообще если заговорили о варе давайте уж каждый, чё знает выложит своё мнение ;)

Ссылка на комментарий
Да и вообще если заговорили о варе давайте уж каждый, чё знает выложит своё мнение

+1, я хочу услышать мнения не одного чела, а нескольких, чтобы по-лучше понять

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...