Перейти к содержанию

Что такое термотестирование и с чем его едят?


Рекомендуемые сообщения

цена будет незначительно выше (уж точно меньше 1,5 т рублей).

вот не надо вводить в заблуждение! прошлым летом, я сам ходил, подбирал системник, менеджер накидал мне нужную конфу, и ценник был превышен на 2 штуки (на вопрос почему так много, менеджер ответил типа сборка, тестирование и т.п.) по сравнению с другой конторой, где я собственно и приобрел все что необходимое и не жалею!

Ссылка на комментарий

Не будим снисходить на личности и выбор где купить компьютер.

Вопрос темы значился: «Что такое термотестирование?» Ответ был дан более чем развернутый.

Выводы:

Термотестированию подвергаются компьютеры в нашем городе только сборки Снежного барса.

Термотестирование необходимо для выявления скрытых дефектов комплектующих.

:)

Ссылка на комментарий
Климатические испытания проходят 100% готовых изделий серийного и предсерийного производства компьютеров «Снежный барс». Тестирование серийного производства компьютеров проходит при температуре 40°С, продолжительностью 4 часа. Предсерийное производство (новые образцы) проходят тестирование при t - 40°С и продолжительностью 8 часов.

источник: google.ru

Компания «Ф-Центр»

Система контроля качества и тестирование в течение 30 часов в экстремальных условиях обеспечивают высокий уровень надежности выпускаемой техники.

Компьютерная техника «Aquarius»

По окончании сборки компьютеры отправляются на предварительное тестирование, а затем на 24-часовые испытания в термокамере (серверы тестируются 72 часа)

Компания «Левел»

Была специально спроектирована и построена термозона, в которой при тестировании компьютеры подвергаются не только стрессовому воздействию тестовых программных комплексов (на протяжении 12 часов компьютеры работают с загрузкой на 100% процессора, оперативной памяти и дисковой подсистемы). В термозоне постоянно поддерживается температура около 40 градусов по Цельсию.

Компания OOO «НКА-групп»

После сборки все компьютеры проходят процедуру технологического контроля качества в термокамерах в течение 12 часов.

и т. д. и т. п.

так-что, ваши 4 часа для серийных и 8 для новых моделей в термокамере - это фигня и почти никакого толку от него нет

Ссылка на комментарий

Прежде чем выбрать диапазон в 4/8 часов предварительно были проведены испытания системных блоков, на предмет: какое же время выбрать?

Испытания показали, что 90% всего брака выявляется в период до 30! минут после полного выхода на рабочие температуры термокамеры. Оставшиеся 3,5/7,5 часа служат для закрепления положительно результата (если компьютер не вышел из строя прежде).

Более длительное тестирование приводит к пересыханию термопасты и смазки кулеров, и результаты от длительного теста (более 4 часов) составляют менее 0,1%.

Также при выборе времени теста учитывался многолетний опыт наших друзей, компании «Иманго» (www.imango.biz), конвейеры которого выпускают более 200 машин в день, обеспечивая компьютерами всю центральную Россию.

Ссылка на комментарий

2Рыгзема

ха, тоже мне сравнили

конторку местного (регионального) значения и компании (аквариус, ф-центр), которые, можно сказать по все стране продают и соответственно, системников собирают больше

сутки, это наверное и правда - избыточное тестирование

но 4 часа... надо, минимум 12, под капитальной нагрузкой всего и вся внутри системника

что-бы на 100% были загружены - проц, память, винт, видео, бп

;)

зы

исправлено, так-как забыл про опер.память :)

Ссылка на комментарий
проц, винт, видео, бп

Это чтоже такое надо запустить?

TAT/Prime95(small ffts) + victoria + FurRendering Benchmark? :)

Такая ситуация в реальной жизни невозможна.

PS: а как нагружать БП?

Ссылка на комментарий

В Бурятии никто не делает термотестирования кроме как Снежный барс. Так что рассуждать про количество часов глупо. Покупайте технику других компаний которые не тестируют. Причем по той же цене. Можно вообще купить все самое дешевое по разным магазинам и собрать дома самому и не парить мозги.

Ссылка на комментарий
TAT/Prime95(small ffts) + victoria + FurRendering Benchmark?

сойдет ;)

правда, наверное вместо victoria, что-то другое надо будет, под винду :)

Такая ситуация в реальной жизни невозможна.

возможна или нет, точно это неизвестно (по крайне мере мне :rolleyes: )

если взялись тестировать и пиарят, что вот мол, мы такие крутые тесты проводим

так пусть тестируют нормально, как положено, а не так, как написала рыгзема *08

а как нагружать БП?

да, в общем, он и так будет загружен, во время теста ;)

конечно не на 100%, признаю, тут я переборщил (но только в отношении бп) *17

зы

2Рыгзема

если 90% брака проявляется в течении 30 мин, тогда может забьете на 4 часовой тест?

ведь все равно, остальное время впустую гоняется, хватит и 40 минут (ладно, уговорили, 1 час) :D


Можно вообще купить все самое дешевое по разным магазинам и собрать дома самому и не парить мозги.

а я и не покупаю системники в сборе, все сам, на своих коленках :)

В Бурятии никто не делает термотестирования кроме как Снежный барс. Так что рассуждать про количество часов глупо. Покупайте технику других компаний которые не тестируют

да я не против, пусть тестят

просто мне не нравится, когда под видом теста компа, включают его, показывают загруженную ось и выключают, и при этом кричат на каждом углу у нас проводится предпродажное тестирование техники (не в данном случае, но, полагаю, аналогия видна)

в общем, мое мнение читай выше, начиная со слов если взялись тестировать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ах да, совсем забыл :)

еще-же и память тестить надо

добавил в тот пост

Ссылка на комментарий

"В течение всего периода термотеста, компьютеры подвергаются программному тестированию тестовых приложений, куда входят тесты материнской платы, процессора, памяти, жесткого диска, видеокарты, тесты общей производительности, а также мониторинга системы.

Выходные результаты программного теста обрабатываются специальной программой, которая синтезирует множество параметров работы комплектующих по отдельности и в совокупности, и выводит их в виде отчета сравнения с эталонными показателями. При несоответствии выходных данных с эталонными, испытуемый образец отбраковывается."

Это мне кажется не совсем - "да я не против, пусть тестят

просто мне не нравится, когда под видом теста компа, включают его, показывают загруженную ось и выключают, и при этом кричат на каждом углу у нас проводится предпродажное тестирование техники (не в данном случае, но, полагаю, аналогия видна) "

И вообще в Снежном барсе нормальные люди работают, можем устроить соревнования, чья тачка дольше в термокамере протянет!!!

Ссылка на комментарий
Можно вообще купить все самое дешевое по разным магазинам и собрать дома самому и не парить мозги.

а я и не покупаю системники в сборе, все сам, на своих коленках :)

Не все ведь умеют на коленках собирать как ты :D

Я вот на столе собираю *07

В Бурятии никто не делает термотестирования кроме как Снежный барс. Так что рассуждать про количество часов глупо. Покупайте технику других компаний которые не тестируют

да я не против, пусть тестят

просто мне не нравится, когда под видом теста компа, включают его, показывают загруженную ось и выключают, и при этом кричат на каждом углу у нас проводится предпродажное тестирование техники (не в данном случае, но, полагаю, аналогия видна)

в общем, мое мнение читай выше, начиная со слов если взялись тестировать

Мне кажется UUF3 чёт очень предвзято относишься к этому хотят пускай люди сами решают какой покупать

1)Собранный и про тестированный :D (4 часа)

2)Или просто собраны 5 минут тому назад на коленках :P

И мне кажется если цена одна, первый вариант сто пудов лучше по крайне мере для меня

Это тоже самое как прийти и купить не включая даже не посмотрев на него купить или включая в магазине и убедившись что работает все.

Просто у меня знакомые с якутии волокли системник обратно :( который не проверяли в магазине при покупке

Ссылка на комментарий
из-за кривых рук их владельцев

Полностью согласен!

Прежде чем брать комп, надо исправлять эти манипуляторы при помощи кувалды.

От этого ни защитить, ни протестировать невозможно!

Ссылка на комментарий

А я как то разговаривал с одним из инженеров московской фирмы, так у них тестирование компьютеров происходит еще и физически - приходит начальник, берет любой компьютер из партии и начинают его "футболить" и кидать по цеху. После этого он должен работать. Если нет-то всю партию на доработку. На вопрос, зачем всё это, он мне ответил - а ты знаешь, как в регионы коробки доставляют?...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...