Перейти к содержанию

Хватит ли 10 см пенопласта на потолок дом из бруса


Рекомендуемые сообщения

Шероховатой стороной к утеплителю?

По моему так и получается, если разматывать по утеплителю. Ну не разматывать же рулон, а потом, перевернув, укладывать его... ;)

Ссылка на комментарий

кстати, слова

Пароизоляция у меня закреплена с низу к потолку прямо на потолок черновой если ветер дует то она вся играет.

странные. обычно же пароизоляцию ложат НА доски потолка, а потом утеплитель сверху. а у вас снизу досок прибито, и получается доски вместе с утеплителем в коконе. а зачем?

Ссылка на комментарий
кстати, слова

Пароизоляция у меня закреплена с низу к потолку прямо на потолок черновой если ветер дует то она вся играет.

странные. обычно же пароизоляцию ложат НА доски потолка, а потом утеплитель сверху. а у вас снизу досок прибито, и получается доски вместе с утеплителем в коконе. а зачем?

В каком коконе? Доски же в теплой зоне находятся и отсечены от пара. Зато так устроенную пароизоляцию можно сделать тотально, с проклейкой швов.

Ссылка на комментарий

Поторопились потолок подшили а потом вопрос стал об утеплении. Но я думаю что не чего страшного главное же оно будет работать как пароизоляция.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста. Хочу утеплитель межэтажное пространство.как стелить изоспан А ? И можно ли засыпать сырую опилку? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.03.2017 в 23:02, эрдэмон сказал:

Подскажите пожалуйста. Хочу утеплитель межэтажное пространство.как стелить изоспан А ? И можно ли засыпать сырую опилку? 

Без разницы какой стороной. Этот Изоспан А будет работать только как паропроницаемая подстилка под утеплитель (если опилки, то чтобы не просыпались, если минваты, то чтобы не пылили своими микрочастицами). Сырые опилки категорически засыпать в межэтажное перекрытие нельзя - пока высохнут, вокруг уже плесень образуется. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В прошлом году взялись отделывать пристрой в п.Орешкова, 3 года как был срублен. После вскрытия утепленных полов, была обнаружен грибок. Так что, соблюдайте технологию уважаемые строители! Стройте из здорового, высушенного, желательно обработанного антисептиками пиломатериала. Грамотно используйте паробаръерные мембраны ( хотя бы читайте инструкции на упаковках! ). В доме типа "термос" вентиляция обяательна! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...