Перейти к содержанию

Хватит ли 10 см пенопласта на потолок дом из бруса


Рекомендуемые сообщения

Байкал100

1. процесс гидроизоляции нужно делать нормально. все вопросы к кнауфу. я говорю что видел в роликах. ну и наверное рассчитано на то, что керамзиту пофиг на воду. и если уж она нашла как туда попасть, пусть ищет выход.

2. это я не знаю. смотря насколько фундамент утеплен. если нормально отсыпаны заимки итд, то имхо мне б хватило сантиметров 10-15.

и вообще, вы везде рекламируете свой ППУ, так не назите тогда на всех кто дает альтернативные, и, заметьте, абсолютно бескорыстные советы, в отличии от вас. я не продаю ничего, не строитель. и незаинтересованное лицо.

единственно в чем я заинтересован это в достоверной информации, ибо всякое бывает, может и мне пригодится.

например в прошлом году читал только про дома из ГБ. ну и построили себе. может та же участь и с каркасом итд постигнет.

а вы везде свой ППУ рекламируете, и предпочитаете отвечать на все подобными вопросами

по поводу 100% гарантий, кто может утеплить со 100% гарантией?

это был мой совет, ввиду полученного мной опыта. я просто не представляю как гарантированно заставить висеть любой материал снизу бетона. ибо утеплял пенопластом горизонтальные поверхности. всякие ньюансы типа конденсата, пыли итд при нанесении я не знаю. а вы, как лицо сугубо заинтересованное, понапишете что угодно чтоб продать свою продукцию. так что я бы выслушал мнение независимого человека, который так делал уже, и у него есть значительный срок эксплуатации. ну хоть года три.

а с вами, и вашей вездесущей рекламой, да еще нападками в случае против вашего ППУ, начинаете доставать. пора уже модеру делать вам пред имхо. я понимаю надо продавать, ну так и не огрызайтесь постоянно в таком тоне тогда на альтернативные мнения. это вам не торговая площадка и не магазин.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt к сожалению Вы не представляете что такое ППУ, в этом и вся соль, Я просто предложил один из способов утепления(реальных) и пусть будет это корыстный совет, на которое Мы можем дать гарантию с 99%, что будет "висеть" ппу.

В Ваших высказываниях больше слов "видел", "смотрел", "не знаю", когда будет слово "Я сам сделал", теория от практики часто отличается.

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt Мы можем дать гарантию с 99%, что будет "висеть" ппу.

В Ваших высказываниях больше слов "видел", "смотрел", "не знаю", когда будет слово "Я сам сделал", теория от практики часто отличается.

если будет прописано в договоре что гарантийный срок например 5 лет, и в случае проблем все исправляется быстро (например срок две недели) и бесплатно, почему нет.

в том то и дело что у вас тоже одна теория. я не вижу отзывов реальных пользователей этого ППУ. и я писал, что я сам делал на вертикальную поверхность пенопласт.

а насчет вашего ППУ я спрашивал в теме

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=4216669#4216669

и рисовал схему

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=4217917#4217917

но ничего не дождался конкретного. хоть бы озвучили возможность и цену за куб, а не тупо везде рекламировали его. я даже не знаю во сколько обойдется квадратный метр поверхности с работой, чтоб было по энерго нормам (знаю что стекловаты 20-25 см, базальта примерно столько же, и цену знаю, поскольку сам использовал) .

так что не надо ля-ля, одна реклама, а конкретных примеров, цен что это выгодно итд нет.

вот допустим цена утепления таким способом мансарды (доски сухие, с сушилки, можно пенить не сгниет) интересует. может быть возможность запенить сейсмопояс с боков и верха тоже. например чем дешевле-эковатой или ППУ в итоге.

Ссылка на комментарий

Гарантию на утепления Мы даем 2 года, в течении этого периода Мы гарантируем что материал не разрушиться, не намокнет, не порвется и т.д. После утепления Мы приезжаем и делаем тепловизионную съемку объекта и показываем результат утепления. Подскажите Кто еще может предложить такие условия по утеплению у нас, может где слышали видели. Редко кто предлагает такие условия т.к. при утеплении волокнисто-минераловатными утеплителями высок риск неправильного монтажа.(этого бояться все бригады, фирмы). Любая переделка это большие затраты.

Вся информация о ценах есть на нашем сайте, кому надо ознакомятся там. .

по поводу мансарды и его напыления по сухим доскам, то ничего не сгниёт, сейсмопояс с боков запенить можно с легкостью, думаю лучше ппу для Вашего случая нет.

Эковата или ппу это совершенно разные утеплители, и цены соответственно разнятся.

И искать "чем дешевле" можно очень долго, но очень часто получается как в пословице "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"

Ссылка на комментарий
Гарантию на утепления Мы даем 2 года, в течении этого периода Мы гарантируем что материал не разрушиться, не намокнет, не порвется и т.д. После утепления Мы приезжаем и делаем тепловизионную съемку объекта и показываем результат утепления. Подскажите Кто еще может предложить такие условия по утеплению у нас, может где слышали видели. Редко кто предлагает такие условия т.к. при утеплении волокнисто-минераловатными утеплителями высок риск

Я давал гарантию 5 лет... но через 7 лет начались проблемы у одних хозяев утепленной мансарды... это было давно, лет 8 назад... тогда еще мы не знали всех тонкостей каркасного строительства и полностью положились на привлеченного специалиста... *11, теперь-то проблемы уже известны, конечно... вот собираемся переделывать занедорого теперь уже, совместив реконструкцию с работами по фасаду и кровле (замена).

Ссылка на комментарий
желаю успешно провести реконструкцию

Спасибо! Теперь мы имеем реальный срок сползания рулонных утеплителей, уложенных добросовестно, в стенах сроком 6-7 лет... ;)

Ссылка на комментарий
Урфин Джус

не пробовали эковатой вообще? а то как вариант говорят дешевле чем базальт. хотелось бы знать опыт кто делал

Нет, не пробовали. Сосед на одном нашем объекте баню задул эковатой.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

а.. просто знакомый говорил что ему крышу около 150 квадратов эковатой утеплить на 24 тыщи чтоле всего посчитали.. я думаю правда если то дешево..

Байкал100

ну, я так думаю на перекрытиях и базальт с стекловатой тоже будут сифонить.. только самим делать-а кто ж сам сделает. а над бригадой стоять все время не получится. сразу обижаются и считают что не доверяют. ну и соответственно со всеми вытекающими.. кто ж любит когда над тобой стоят. а как иначе контролить?? вот и замкнутый круг..

Ссылка на комментарий
Урфин Джус

а.. просто знакомый говорил что ему крышу около 150 квадратов эковатой утеплить на 24 тыщи чтоле всего посчитали.. я думаю правда если то дешево..

Байкал100

ну, я так думаю на перекрытиях и базальт с стекловатой тоже будут сифонить.. только самим делать-а кто ж сам сделает. а над бригадой стоять все время не получится. сразу обижаются и считают что не доверяют. ну и соответственно со всеми вытекающими.. кто ж любит когда над тобой стоят. а как иначе контролить?? вот и замкнутый круг..

согласен, что базальт и стекловата "сифонят", очень и очень часто наблюдаем такое, на расспросы жильцов как, чтоб не сифонило (при этих утеплителях) Мы не могли дать дельный совет, поэтому на форуме Я часто этот вопрос поднимал (расспрашивал у друзей своих строителей), итог -единого ответа НЕТ.

согласен, что никто не любит когда стоят над душой, на объектах всякое бывает(лишь бы на мозг не капали *01

Ссылка на комментарий

Байкал100

так сколько будет стоить с работой ППУ залить? например цена залить пол в доме 9X7,6, между лагами (18 лагов десятки, 1 капиталка 20 см, заливать примерно сантиметров 10 по высоте)

Ссылка на комментарий
Байкал100

так сколько будет стоить с работой ППУ залить? например цена залить пол в доме 9X7,6, между лагами (18 лагов десятки, 1 капиталка 20 см, заливать примерно сантиметров 10 по высоте)

Для заливки в пространство м/у лагами требуется Заливочные пенополиуретан компоненты. Спрос на такие системы у нас в городе достаточно маленький, поэтому Мы не возим. Мы используем напылительные пенополиуретан системы. Для заливки ппу достаточно дешёвых российских аппаратов низкого давления, поэтому летом, думаю, можно найти объявления такого рода услуг и позвонить им.

некоторые задувают эковату в такие пространства

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пароизоляция у меня закреплена с низу к потолку прямо на потолок черновой если ветер дует то она вся играет. Может поверх утеплителя изоспан ветрозащитную мембрану положить

Ссылка на комментарий
Пароизоляция у меня закреплена с низу к потолку прямо на потолок черновой если ветер дует то она вся играет. Может поверх утеплителя изоспан ветрозащитную мембрану положить

Все волокнистые утеплители продуваются, поэтому и придумана ветрозащитная пленка...

Ссылка на комментарий
если они продуваются в этом же не чего страшного нет?

Материал такой, что поделаешь... но и теплый за счет этого... (не из-за того, что продувается, а потому что неплотный).

Подозрение вызывают эти 10 см утеплителя... они где располагаются, что утепляют?

Ссылка на комментарий

Утепляют потолок 10 см мало наверно планирую еще 10 до зимы закинуть

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ветрозащитную мембрану Изоспан какой куда стороной класть ?

Ссылка на комментарий
Утепляют потолок 10 см мало наверно планирую еще 10 до зимы закинуть

Надо, конечно.

Ветрозащитную мембрану Изоспан какой куда стороной класть ?

Она как свернута, так и разматывается по утеплителю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...