Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

alegz, у меня то же самое. Заработал скидку в МСК.

После того, как они сдулись, пошел в другую страховую, там говорят, у Вас КБМ - 3 (Не страховался ранее). Гневу моему не было предела. Написал письмо в РСА, сказали разберутся. Но, воз и ныне там. Как доказательство - храню ещё действующий полис ОСАГО, который я приобрел в МСК со скидкой.

Ссылка на комментарий

Если вы хоть год отъездили без аварий (без вашей вины), у вас уже есть скидка, ваш коэффициент минимум 0,95. Сейчас везде говорят- у вас скидки нет, коэффициент 1. Это вранье. Доставайте телефоны, диктофоны, пишите заявления. Это работает! Фразы - ой обновилось, или тут в компьютере изменилось.

Не за что не страхуйтесь по КБМ 3. Будете еще много лет платить много и заново зарабатывать историю!

Каждый год безаварийной езды добавляет 5% скидки или уменьшает КБМ на 0,5.

Я понимаю, ОСАГО страховщикам убыточно, но так давить на людей, которые несут им деньги и, в принципе, не всегда и не каждый пользуются их услугами.

Ссылка на комментарий

Finestra, в моем случае косяк МСК, т.к. они некорректно отобразили КБМ в базе РСА. Вместе со страховым агентом смотрели в базе, у меня класс стал 3, а был 11 :(

 

Сейчас хочу сделать запрос в РСА заказным письмом с уведомлением, напишу по новой заявление и приложу нотариально заверенную копию полиса МСК 

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал в СК "Надежда", где ранее застраховал машину, про коэффициенты естественно при страховании я не узнавал..., тут решил записать жену, она ни разу нигде не страховалась и не была записана(но стаж и возраст проходной), вообщем чтобы её записать пришлось доплатить рубль с копейками, так как я получил полис с 30% скидкой, а она скидку не имеет, и как объяснила девушка скидка считается по всем участникам страхового договора. смотрят по базе РСА.

Ссылка на комментарий

forsages, все верно, считают по самому низкому коэффициенту из тех, кто внесен в страховку. Это обидно канеш. Но то, что вы доплачивали больше 1000 рублей, означает, что лично у вас скидка хорошая.

mikolka, у меня такой же случай, РСА отразило 1, хотя я знаю, у меня скидка 20%. Заявление и диктофон помогли. После некоторых манипуляций менеджера  сразу моя скидка нашлась.

 

Вчера меня страховали за 4600 (+страховка жизни и коэффициент 1), а сегодня застраховался за 2600 (без страховки жизни и нашлась моя скидка). 

И то страховали по скидке 2-ого водителя, если б я один был - то 2460. Вот какие деньги наваривают сейчас страховщики, "теряя" наши истории и впаривая доп услуги. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Делал страховку, обзвонил бодьшинство компаний говорили, что или по записи на август или вообще не делают. Пошел в РГС на пр.50 лет октября, там осаго без страхования жизни делает один агент. Очередь по записи. Я приехал в обед и был 61-ый. В день принимает 30 человек (со слов людей в очереди).

А в соседнем кабинете сидит два агента, они продают осаго со страхованием жизни. И к ним в очереди никого. Страхование жизни стоит 1100, техосмотр 800 рублей. Я приехал со своим техосмотром (сделал заранее за 445руб). Так агент отказалась мне продавать осаго, сказала, что со своим не получится и делать осаго она не будет. Ну только если я еще что-нибудь застрахую, например квартиру от кражи за 975 рублей. Спросил про ДСАГО (я его всегда раньше покупал), так она аж удивилась "вы что, конечно мы не делаем, это ж невыгодно!"

Вообщем "обул" меня РГС на 5200, еще и техосмотр за 445. Итого на 5645 рублей застраховал свою ответственность на 120тыщ. Для сравнения в прошлом году за 3400 страховался на 720тыщ. (осаго 120тысяч за 2400 и ДСАГО 600тысяч за 1тысячу) Машина 115л.с.


С коэффициентами тоже кинули, сразу не посмотрел, а она мне понаписала 1,2*1,3 получилось больше 3000. Да и где бы она смотрела, у нее там даже компьютера нет.

Ссылка на комментарий

а я как раз думал туда ехать в РГС на пр.50 лет октября, получается и там не сделаешь нормально, везде обувают. Говорят там люди с 7 утра очередь занимают

Ссылка на комментарий

Uidev, мне один дедок из очереди сказал, что он к пяти приехал из Куналея и люди уже в очереди стояли. Но я ему как-то не очень поверил)) 

Знакомый там тоже недавно делал, был в очереди 100-ым, но к вечеру прошел. Просто люди записываются, уходят и не возвращаются. Так что шансы есть при наличии времени и терпения. Но со своим техосмотром приходить крайне нежелательно (со слов местного агента, которая осаго без жизни продает) 

Ссылка на комментарий

еще в мае очередь в Согаз занимала на 25 июля, может кому надо?что зря пропадать, может кому пригодится....

 

Можно Ваш номер? Если не получиться сегодня застраховать, то Вам позвоню

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обзвонил более 10 страховых, либо не берут трубку, либо нет полисов, либо не страхуют. Любо только со страхование жизни. Или офис теперь далеко в районе. Неужели нигде нельзя нормально застраховаться в Улан-Удэ?.

Ссылка на комментарий

ФАС заподозрила 20 страховщиков в сговоре по навязыванию "нагрузки" к договорам ОСАГО

32448.jpg
Фото с сайта etalonpolis.ru

Челябинское управление ФАС России возбудило дело в отношении 20 страховых компаний, навязывавших автомобилистам дополнительные полисы при заключение договоров ОСАГО, сообщаетпресс-служба антимонопольного органа.

Антимонопольные дела возбуждены на основании многочисленных жалоб автомобилистов. Всего за первые шесть месяцев текущего года в Челябинское УФАС России поступило 142 обращения водителей.

 

В своих заявлениях автомобилисты сообщали, что страховые компании, занимающиеся страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории региона, при заключении договора ОСАГО навязывают другие услуги по добровольным видам страхования. В случае, если водители отказываются от приобретения дополнительных полисов, страховщики не оформляют ОСАГО.

 

Рассмотрев жалобы, УФАС пришло к выводу, что страховые компании могли осуществлять согласованные действия по отказу от заключения договоров ОСАГО и навязыванию услуг по добровольным видам страхования.

 

В итоге Челябинское УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО СГ "УралСиб", ООО "СК "Согласие", ОСАО "РЕСО-Гарантия", ОАО СК "Альянс", СОАО "ВСК", ООО "Росгосстрах", ОСАО "Ингосстрах", ОАО "АльфаСтрахование", ОАО "СОГАЗ", ООО СК "ВТБ Страхование", ОАО САК "Энергогарант", ОАО СГ "МСК", ЗАО "МАКС", ЗАО "ГУТА-Страхование", ОАО СК "БАСК", ООО СК "ЮЖУРАЛ-АСКО", ООО СК "Цюрих", ООО "Группа Ренессанс Страхование", ОАО "ГСК "Югория", ОАО "ЖАСО". Дело возбуждено по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 11.1 и ч. 3 ст. 11.1 закона о защите конкуренции.

 


Источник.

 

Коммент к статье: 

Вопрос только один: почему только Челябинское УФАС возбудило такие дела в отношении страховщиков? Такая "тема", например, в Архангельской области, в Смоленской области, возможно, и в других регионах... Там что, водители не обращались с жалобами???

там все решилось мирно, по- свойски... ласковые жирные котики кушают с рук и мурлыкают...

Судя по всему у нас тоже страховые прекрасно кормят "жирных котиков", раз никакие жалобы не действуют. 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Юридический вопрос:

Я купил авто у знакомого по генералке, в генералке прописано, что имею право подавать от имени собственника иски в суд и получать присужденное имущество либо деньги с правом передоверия (как чувствовал, что со страховой буду деньги догонять). Все как положено, вписался в ОСАГО. Случилось ДТП, сумму получил. Решил через автоюристов догнать ещё деньжат, все сделали, получили исполнительный лист, в нем написано: выплатить гр.Иванову И.И. сумму в размере 30000 руб. Иванов И.И. - это собственник. Теперь автоюристы мне говорят, что страховая может стать в позу и выплату произвести только собственнику, а не мне по доверенности. Как мне быть в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий

Обзвонил более 10 страховых, либо не берут трубку, либо нет полисов, либо не страхуют. Любо только со страхование жизни. Или офис теперь далеко в районе. Неужели нигде нельзя нормально застраховаться в Улан-Удэ?.

 

в РГС иди, только впереди себя держи телефон с включенной видеозаписью. Если откажут в выдаче полиса, либо будут навязывать доп.услуги - сразу заяву в УФАС и Прокуратуру с приложением видео. 

Ссылка на комментарий

автоюристы в процессе выступали? или прост помогали иск писать а вы далее сами в суд?

А решение-то в пользу кого было? При чем тут Иванов, если истцом вы выступали?

решение как я понимаю было в пользу Иванова и истец был Иванов(только он навер невкурсе), а топспикер был его представителем в суде....на что у него есть доверенность...

Если в доверке есть право получения денег то и в заявлении к СК указываете свои банк.реквизиты,прикладываете доверку и ИЛ.

Ссылка на комментарий

А решение-то в пользу кого было? При чем тут Иванов, если истцом вы выступали?

 

Решение в пользу Иванова было. От чьего имени иск подавался, я не знаю, подозреваю, что от его (Иванова). Вот такие у нас некомпетентные автоюристы.

автоюристы в процессе выступали? или прост помогали иск писать а вы далее сами в суд?

 

 

решение как я понимаю было в пользу Иванова и истец был Иванов(только он навер невкурсе), а топспикер был его представителем в суде....на что у него есть доверенность...

Если в доверке есть право получения денег то и в заявлении к СК указываете свои банк.реквизиты,прикладываете доверку и ИЛ.

 

Да, все делали автоюристы, я им предоставил все бумаги, меня только вызвали через 3.5 месяца для ознакомления с исполнительным листом и для передачи моих реквизитов

Ссылка на комментарий

Ну и в чем тогда гемор?

Ищем банк СК....пишем туда заяву о выдаче денег...прилаживаем ИЛ...и копию своей доверки...ждем..

ТС...штраф по потребителям с СК отжали?почем нынче услуги автоюристов?

Ну и в чем тогда гемор?

Ищем банк СК....пишем туда заяву о выдаче денег...прилаживаем ИЛ...и копию своей доверки...ждем..

ТС...штраф по потребителям с СК отжали?почем нынче услуги автоюристов?

Изменено пользователем день
Ссылка на комментарий

mikolka, для начала пробуйте взыскать деньги сами. Если банк/СК будут отказывать - все претензии к автоюристам, в данном случае будет действовать ЗоЗПП. Надеюсь, что договор с ними есть?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...