Перейти к содержанию

Отключение счетчика постов в беседке [Частично реализовано]


Необходимо ли отключение счетчика постов?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли отключение счетчика постов?

    • Да
      65
    • Нет
      27


Рекомендуемые сообщения

D_Master

Если б нечего было сказать я б промолчал, а так просто выразил своё видение "проблемы". Как можешь видеть не один я так считаю. Обьясни, пожалуйста, в чем по-твоему смысл счетчика сообщений. Может я решу что ошибаюсь? А просто без оснований говорить что чье-то мнение глупое это несерьезно.

Ссылка на комментарий
Обьясни, пожалуйста, в чем по-твоему смысл счетчика сообщений.

Правильнее учитывать не все подряд сообщения, а только полезные (под полезными тут я имею ввиду не те, которые кому-то чем-то помогли, а просто не флуд-сообщения). Флуд/флейм искоренить невозможно, но можно его просто-напросто не засчитывать как за сообщения. Тем более, в форум-играх - люди же играют ради интереса, развлечения, а не ради набития постов. Хотя, кто-нибудь может быть таким образом посты и зарабатывает.

Зайди на любой большой форум - в подобных разделах (флейм/беседки/просто общение и т.п.) у 90% форумов счетчики постов отключены. И ничего, нормально народ живет и пишет там.

Если кто-то боится, что таким образом снизится их количество сообщений, пишите больше в тематических разделах, но не по шаблонам а-ля "+1" и т.п., а по сути темы.

Теперь несогласные могут покидать помидоры.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Как можешь видеть не один я так считаю.

Повторюсь: как можешь видеть, не я один считаю так же :)

Ссылка на комментарий
Счетчик отображает кол-во сообщений юзеров в полезных разделах. Беседка же близка к чату и количество пустого флейма здесь велико.

Да, в действительности так и получается.

На многих форумах видел такое, что, большое количество пользователей набивают сообщения просто так, ради получения какого-либо статуса (новичек, бывалый и т.п.).

У нас подобных статусов вводить не планируется, но все равно большое число пользователей любят пофлудить по всему форуму. А т.к. во всех разделах, исключая беседку, ведутся работы по наказанию подобных пользователей. Им остается только один раздел для флуда.

Т.о. большинство постов в беседке не несут никакой смысловой нагрузки, пользы. ИМХО счетчик постов можно и отключить

Ссылка на комментарий
Правильнее учитывать не все подряд сообщения, а только полезные (под полезными тут я имею ввиду не те, которые кому-то чем-то помогли, а просто не флуд-сообщения).

Тут мы вступаем на тонкую грань субъективной оценки полезности (блин че написал). Т.е. трудно решить кому сообщение помогло, а кому нет. Чем мне поможет сообщение в юморе "ухахаха пацталом", в футболе "еее челси жжет" или в "флеш мобе" "классно я себя за пятку на площади советов кусал - видели бы вы их рожи"?

Если человек чем то помог, не обязательно именно тебе, то это и так запоминается. Например я запомнил, что ты помогал народу в неравной борьбе с вирусами, хоть я сам этим и не пользовался.

В общем я все еще за отключение счетчика вообще.

Ссылка на комментарий
Т.е. трудно решить кому сообщение помогло, а кому нет.

Panzer

Я ещё раз повторю, что к полезным сообщениям в данном контексте я отношу все, кроме флуда. Полезные не кому-то именно, а в целом "живые посты". Сейчас у нас идет обмен живыми постами, а вот, к примеру, в этой, этой, этой и многих других темах - флуд и простое общение.

В общем я все еще за отключение счетчика вообще.

Не понимаю, причем тут отключение счетчика вообще? Давайте тогда предложи учет ратио отменить, раз уж пошла такая пьянка.

Ссылка на комментарий
На форуме стбура в курилке

не думаю что стбур являеться эталоном и его приводить в пример.

но счётчик сообщений в Беседке не нужен

Ссылка на комментарий

а для игр нужно отвлетвление сделать и там то точно нужно счётчик отлючать

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

rEw

нужно, но наказывать не жёстко и не везде.Если человек поддерживает выше сказанно то что он должен отписать.Тоже самое что ли?тогда это будет повтор.А своим +1,он подверждает правоту автора.

Ссылка на комментарий

Уж лучше +1, чем 1 пост в два года, так еще хуже когда смотришь стаж полтора года, а сообщений 5 например. Просто реально бывает когда такой пост, что согласен целиком и полностью, просто выразить не мог сам словами.

А что с репой? Раньше ведь была и в общем то люди ей дорожили))

Ссылка на комментарий
а для игр нужно отвлетвление сделать и там то точно нужно счётчик отлючать
Ответвление сделано. Счетчик там будет убран (вопрос времени на реализацию)
Ссылка на комментарий

хорошо, что форумные игры отделили, там действительно ни к чему счетчик сообщений. Еще бы закрыли ветку Мисс Улановка (только для просмотра можно оставить), а то помнится мне там человек пять в одной теме нафлудили О_О 80 с лишним страниц за 5-6 дней. Такое вообще по-моему караться должно жестко. это ведь не чат. мне лично все равно отключат в Беседке счетчик или нет. Форум на этом не заканчивается)) Да и не в количестве постов суть, а в их содержании.

Ссылка на комментарий

А какую ценность несёт счётчик постов? Правильно! НИКАКОЙ! И отключать его без надобности. Ну если человек флудит, то по правилам 2.6 "пред" ему.

Ссылка на комментарий

Форум разделился на 4 группы:

1. флудеры (завсегдатаи беседки :prayer: )

2. обычные юзеры (пишущие в основном во всех форумах, в беседку редко заходят)

3. администрация.

4. те кому всё равно (с 0-100 сообщений)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...