Перейти к содержанию

Кому просрочили срок сдачи новостройки


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, Кто-нибудь реально сталкивался с несвоевременной сдачей строящегося дома в эксплуатацию? То есть Вы купили квартиру в строящемся доме, но в срок строитель его не сдал?

Ссылка на комментарий

Я сталкивался, но мне всего на месяц просрочили. Позвонили со строит. компании, сказали,что срок сдачи переноситься на еще один квартал, мол, приезжайте в офис, подпишите доп. соглашение о том, что вы согласны. Я сказал, что приеду, а сам давай консультироваться со знакомыми, что делать. В итоге накатал Заявление на имя директора строит. компании, о том, что, я в связи с переносом срока сдачи дома, несу финансовые потери, т.к. вынужден снимать квартиру. Заявление увез к ним в офис, отдал менеджеру, получил входящий номер и подпись получившего, доп. соглашение подписывать не стал. В итоге после сдачи дома, квартира мне обошлась на 30 тыс. рублей дешевле благодаря этому заявлению. Конечно же они не так просто и сразу согласились на это,но если быть упертым и немного юридически подкованным (элементарно ознакомиться с ФЗ "Об участии в долевом строительстве", вроде так называется), то можно договориться с застройщиком.

Ссылка на комментарий

4 года ждем в Петербурге. Дом уже год как полностью построен, но прошедшей осенью, на которую был назначен срок сдачи в эксплуатацию, объявили что некоторые коммуникации проведены с нарушением требований.

Прошло пол года - никаких результатов.

Ссылка на комментарий

С 1 января 2014 года вступил в силу закон №294- ФЗ. Данный документ предусматривает введение дополнительных гарантий для участников долевого строительства , в частности возможности страхования гражданской ответственности застройщика. Ну и основным законом остается 214-ФЗ. Внимательно изучайте!

Ссылка на комментарий

мне просрочили сдачу. судился в окт. выиграл, но мерзкий судья присудил мало денег. пошёл в верховный, судился, не изменили, твари. да еще и прецедент создали такой, что мне теперь строительные компании могут приплачивать за то решение.

просрочка была 4 с лишним месяца, выплатили в три раза меньше, но на кухню небольшую хватит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Я сталкивался, но мне всего на месяц просрочили. Позвонили со строит. компании, сказали,что срок сдачи переноситься на еще один квартал, мол, приезжайте в офис, подпишите доп. соглашение о том, что вы согласны. Я сказал, что приеду, а сам давай консультироваться со знакомыми, что делать. В итоге накатал Заявление на имя директора строит. компании, о том, что, я в связи с переносом срока сдачи дома, несу финансовые потери, т.к. вынужден снимать квартиру. Заявление увез к ним в офис, отдал менеджеру, получил входящий номер и подпись получившего, доп. соглашение подписывать не стал. В итоге после сдачи дома, квартира мне обошлась на 30 тыс. рублей дешевле благодаря этому заявлению. Конечно же они не так просто и сразу согласились на это,но если быть упертым и немного юридически подкованным (элементарно ознакомиться с ФЗ "Об участии в долевом строительстве", вроде так называется), то можно договориться с застройщиком.

а можно поподробнее что за заявление, куда подавали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...