Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Сто лет книжки (литературные) не читал ... а тут что то взял "Колымские рассказы" Варлама Шаламова и за пару вечеров перечитал

R-ka,  у Азимова есть интересная книжка "В начале" ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

перечитал одну из любимых книг юности героя нашего времени лермонтовского

таки книга явно для прочтения в более серьёзном возрасте, нежели тот, в котором проходится в школе.

 

начал читать книжку "я легенда", судя по отзывам просто шикарно и координально отличается от так называемой экранизации с негром и собакой.

 

по первым страницам чувствую - круто..

Ссылка на комментарий

Тринадцатая сказка , Диана Сеттерфилд

Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов - за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени новой "Джейн Эйр"

Ссылка на комментарий

прочитал недавно "Раковый корпус" Солженицына - сильно, понравилось очень хотя нелегкая книга...

Шаламова в прошлом году посоветовали, начал с Колымских рассказов и ... скачал и прочитал все что нашлось... вся суть блатной романтики раскрыта как она есть.

ну и "Матрос специального назначения" юмор армейский - легко, захватывающе... тоже выкачал и прочитал все произведения автора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас читаю серию "Легендарный лунный скультор", новый для меня жанр. До этого прочитал "Превращение" за авторством Франца Кафка, вечатлился и решил больше его не читать.

Ссылка на комментарий

На днях прочитала автобиографическую книгу "Wir kinder vom bahnhof Zoo" ("Мы, дети со станции Цоо"). У нас в стране эта книга имеет название "Я, мои друзья и героин". Правдивая история малолетней наркоманки, чьё пристрастие к наркотикам привело к проституции на вокзале Zoo. Рассказ ведется от первого лица в шокирующих подробностях. Советую прочесть всем тем молодым людям, кто все еще хочет попробовать наркотики.

Kristiana_F.__Ya_moi_druzya_i_geroin_My_ 

Также есть экранизация данной книги. 

Ссылка на комментарий
"Генезис-2075"

Publishers Weekly:

– «Мозги плавятся от этого романа – так круто он скачет по волнам философской sci-fi, ну а конец и вовсе потрясает.»

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На днях прочитала автобиографическую книгу "Wir kinder vom bahnhof Zoo" ("Мы, дети со станции Цоо"). У нас в стране эта книга имеет название "Я, мои друзья и героин". Правдивая история малолетней наркоманки, чьё пристрастие к наркотикам привело к проституции на вокзале Zoo. Рассказ ведется от первого лица в шокирующих подробностях. Советую прочесть всем тем молодым людям, кто все еще хочет попробовать наркотики.

Kristiana_F.__Ya_moi_druzya_i_geroin_My_

Также есть экранизация данной книги.

Киношку смотрел. Зачотное.

Сопливый реквием по мечте сосет в сторонке. Но слабее чем "на игле" ирвина уэлша, которую экранизировал дэнни бойл. И книга и фильм.

Зы. Пытался читать шантарам. Честно, ниасилил. Не цепануло видимо. Не понял восторг многих.

Ссылка на комментарий

О, книги-моя слабость и моя гордость с детства) Очень люблю "Атлант расправил плечи", Маркеса, Солженицына, Драйзера и Хемингуэя. Читайте книги - это интереснее телевизора, однозначно

Про Атланта точно подмечено, классная книга)

 

Читаю "Жестокий век" Исай Калашникова, нашего земляка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Из недавно прочитанных: "Убить пересмешника" и "Триумфальная арка". Впечатлили обе книги. У Ремарка все-таки очень красивое изложение.

Ссылка на комментарий

Артур Кларк - "Лунная пыль". Ожидал большего. С литературной точки зрения книга полный ноль. Все-таки чтобы писать научно-фантастические книги, недостаточно быть только технически подкованным. Азимов, как показалось, тоже не сильно лучше. С Лемом и Брэдбери рядом не стояли.

 

, by the way, книга состоит в списке экстремистской литературы. Походу даже иметь ее дома уже преступление.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...